Перейти к содержанию

Прошивки Январь-7.2


Рекомендуемые сообщения

Поставил на свою 14-ю, с RCO, сначало разницы особой не видно, в смысле качества езды в режиме города, через пару дней поехал за город, машина стала заметно по резвей, один ньюанс, когда заводишь машину с утра обязательно надо газануть, а то заглохнет, а так при умеренном стиле езды расход примерно 7 л. на 100км, в принципе доволен.

Ссылка на комментарий
Заливал ее на пару машине (кстати она имеется в двух видах) народ ездит,пока не возвращается.Что у нее напрягает:в каналах АЦП ДДне работает.Не понятно. Из-за этого больше пока ее не ставлю.

 

А на штатной работает?

Диагностируещь МТ 1.2.09?

И не правленную на машины ставишь?

Хорошо ко мне приедут я их перечипую.

:) :27:

Ссылка на комментарий

Блин, ну че за хня - было две тачи с Я72 8кл и ни одна нормально не прошилась. Лью и с RCO от хрюнов и купленную у Казимира ER99, а эффект один: черный дым из трубы, провалы. Машины исправные и на станд. прошивках едут нормально. Уже неделю не могу найти дельного совета/ответа.

Все остальное шьется на ура и класно, а этот блок как проклятый(первый ителма, второй автел, машины абсолютно разные).

Ссылка на комментарий

Может тебе начать со следующего ? Смотрим контрольную сумму исходной

прошивки .Потом льем эту прошивку в ЭБУ.Потом считываем эту прошивку с

ЭБУ и сравниваем ее контрольную сумму с эталонной.Может тут собака

зарыта? Я эти прошивки пробовал неоднократно.Ну нет дыма,если СО

отрегулировать до нормы.Катаются клиенты - зануды и радуются,что

лямбды нет,хотя эти прошивки - не совершенство,конечно.

Ссылка на комментарий

Чуть не забыл.Я уже писал,что некоторые клиенты сами ставят увеличенную

дроссельную заслонку.В этом случае появляется бешенный провал при трогании и прет черный дым.Но,что характерно,обороты ХХ становятся 1500-

2000.Может в этом проблема у тебя ?

Ссылка на комментарий
Может тебе начать со следующего ? Смотрим контрольную сумму исходной

прошивки .Потом льем эту прошивку в ЭБУ.Потом считываем эту прошивку с

ЭБУ и сравниваем ее контрольную сумму с  эталонной.Может тут собака

зарыта? Я эти прошивки пробовал неоднократно.Ну нет дыма,если СО

отрегулировать до нормы.Катаются клиенты - зануды и радуются,что

лямбды нет,хотя эти  прошивки - не совершенство,конечно.

 

а при регулировке СО не пробывал откусить 5 провод на ДМРВ? (ДТВ) и чем крутищь RCO?

Ссылка на комментарий

я уже писал свой опыт по установке прощивы ER99. на одной машине при пуске гуляли обороты пока не передернещь зажигание. на второй иногда залилвало свечи,но клиент по случаю машинку продал,так и не дав возможности мне с ней разобраться. а жаль ;)

Ссылка на комментарий
А на штатной работает?

Диагностируещь МТ 1.2.09?

И не правленную на машины ставишь?

Хорошо ко мне приедут я их перечипую.

:)  :27:

 

 

:xaxa :xaxa :xaxa Не дождешься :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий
а при регулировке СО не пробывал откусить 5 провод на ДМРВ? (ДТВ) и чем крутищь RCO?

Думаю, что анологии с установкой на старые блоки здесь нет. Не надо кусать...

Ссылка на комментарий

Mars,провод от ДМРВ лучше не кусать.Это датчик температуры воздуха.

СО при отключенной программно лямбде легко крутит даже ломаный МТ 2

в режиме Бош 1.5.4(без лямбды) ,МТ -4 опознает этот ЭБУ как Бош 1.5.4 и легко крутит СО.Ну и прочие бесплатные програмки тоже.

Ссылка на комментарий
Mars,провод от ДМРВ лучше не кусать.Это датчик температуры воздуха.

СО при отключенной программно лямбде легко крутит даже ломаный МТ 2

в режиме Бош 1.5.4(без лямбды) ,МТ -4 опознает этот ЭБУ как Бош 1.5.4 и легко крутит СО.Ну и прочие  бесплатные програмки тоже.

 

да я его не кусал. крутил как есть. просто интересно попробывать что будет. клиенты вечно торопятся. иначеб давно куснул и глянул. :xaxa

Ссылка на комментарий
Народ подскажите плз в чем загвоздка- собрал адаптер, диагностика работает , скачал Комбилодер 18-ый, не видит блока I203EK34

 

Просхему подключения не забутьпроверить к Блоку. Проверь chekitom свой кабель. Весь фокус в питании

Ссылка на комментарий
Читал что на Я 7.2 мат модель идеального двигателя- есть ли какая нибудь литература по этому?

 

А дай почитать :wub: ...нам тоже интересно -кто так выступил? :)

Ссылка на комментарий
Mars,провод от ДМРВ лучше не кусать.Это датчик температуры воздуха.

СО при отключенной программно лямбде легко крутит даже ломаный МТ 2

в режиме Бош 1.5.4(без лямбды) ,МТ -4 опознает этот ЭБУ как Бош 1.5.4 и легко крутит СО.Ну и прочие  бесплатные програмки тоже.

Как крутит СО невидно в окне ИМ, а вот коррекция со в параметрах меняется, я зразу неразобрался, а так все вроде ок. Значит проги корректной нету на Я72?

Ссылка на комментарий

Схема адаптера, собранного мной проверена, работает со всеми диагностическими программами, но когда включаю с программами типа Комбилодер, они на прочь отказываются видеть блок.

Может быть уже на этом этапе ( хотел для начала просто слить прошиву из блока) нужно переводить Я7.2 в режим программирования (12 В на 43 ногу)?

Ссылка на комментарий
Схема адаптера, собранного мной проверена, работает со всеми диагностическими программами, но когда включаю с программами типа Комбилодер, они на прочь отказываются видеть блок.

Может быть уже на этом этапе ( хотел для начала просто слить прошиву из блока) нужно переводить Я7.2 в режим программирования (12 В на 43 ногу)?

А вкладка диагностика в комбилоадере работает? Или попробуй другой загрузчик Вин Флаш от НТС с Я7.2 работает

Ссылка на комментарий

все программы пробовал и НТС в том числе......

еще есть красивая прога R_M называется , но она тоже не видит контроллер.

а мотор тестер и АвтоВаз- прекрасно видят контроллер, но в них нету Я7.2, поэтому берется как М1.54

Ссылка на комментарий
Схема адаптера, собранного мной проверена, работает со всеми диагностическими программами, но когда включаю с программами типа Комбилодер, они на прочь отказываются видеть блок.

Может быть уже на этом этапе ( хотел для начала просто слить прошиву из блока) нужно переводить Я7.2 в режим программирования (12 В на 43 ногу)?

 

ДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе у тебя только диагностика только работать будет. Смотри схему

Ссылка на комментарий
на сайте чиптюнер есть описание, там сказано, что с В 7.9.7 и Я7.2 программное обеспечение- мамемат. модель идеального двигателя

 

Ключевое слово "чиптюнер" :xaxa

Ладно -бог им судья.

Для тебя - что -то отдалённое про 7.9.7. сказать можно.

7.2 - как ему скажешь -так и будет шлёпать форсами, пошевеливать РХХ и нервно пробивать искровой зазор на свечах :xaxa

Всё что нужно -настроить воздух, топливо -углы.

Делов -то :)

Ссылка на комментарий
вообще в инете где то есть описание- последовательность шагов по программированию Я7.2?

По заливке прошивки или по правке калибровок? По заливке - как и Я5 подал разрешение на вход программирования и закачиваешь загрузчиком.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...