Перейти к содержанию

Прошивки BOSCH 7.9.7 и отзывы о них


Рекомендуемые сообщения

Отключайте косвенно ДК или впендюривайте эмулятор.

 

Если невтягость скин пожалуйста схему эмулятора

ато придёца изобретат велосипед.

Изменено пользователем OOA
Ссылка на комментарий

Эмулятор ДК продается там где продается газовое оборудование и не представляет дефицита. Схему где-то я встречал, но не могу вспомнить где.

Хотя легче купить чем тратить время на изготовление!

Стоимость эмулятора ДК от 65 гр. до 90 гр. (в Украинких гривнях). ;)

Изменено пользователем vldp
Ссылка на комментарий

Залил сначала B103EQ20, потом B103EQ19

После стандарта очень даже не плохо.

C низов обе тянут заметно лучше.

Данные такие: (разгон до 100км/ч)

заводская B103EQ09 - 17.6с

B103EQ20 - 14.4с

B103EQ19 - 13.5с

 

Во всех случаях крутил двигатель не больше 4500.

В общем оставил 19-ую :-)

Ссылка на комментарий
я такого же мнения.  Схему на мыло ему отправлял, но не заю дошла или нет, т.к. ответа не было.

 

Всё получил Огромное спасибо чбы купить концов нет не нирятьже мне в вставки мутные бысрее я спаяю а нащот аватаре я в Донецке

немогу редактировать профиль пищет обнаружена ошибка....вам запрещено использование этого раздела форума вот такие дела с уважением Омар.

Ссылка на комментарий

:13:

Привет всем. Тут уже писали, что двигатель ВАЗ 1,6-8V на прошивке B104DP17 сбрасывает обороты при переходе на ХХ почти до 500 или вообще глохнет. Кто-нибудь решил эту проблему? В остальном прошивка клиентам нравиться.

 

 

 

Поставил себе эту прошиву,проблемы хх те же,и приличная детонация.Складывается впечатление ,что весь тюнинг заключается в уиеличении угла опереженияю.Я не доволен

Ссылка на комментарий
Всё получил Огромное спасибо  чбы купить концов нет не нирятьже мне в вставки  мутные бысрее я спаяю а нащот аватаре я в Донецке

немогу редактировать профиль пищет обнаружена ошибка....вам запрещено использование этого раздела форума вот такие дела с уважением Омар.

загляни сюда http://aviaservice.gorod.dn.ua/

Ссылка на комментарий

Парни может уже повторяюсь,кажется Mars спрашивал , кто нить обращал веимание работает ли продувка адсорбера на DP17,если нет что систему вентиляции нужно изменить?

Ссылка на комментарий

уважаемый "старик" несколько не сомневаюсь в вашей компетентности, но помоему сверлить в крышке бензобака отверстие это как то... ну в общем никак, правильный - простой вариант, надеть на трубку которая идет от сепаратора (расположенного под задним левым крылом в арке колеса) топливный фильтр

сложный вариант - выкинуть все потроха после сепаратора (они также находяться в задней левой арке), отрезать кусок продувочьной трубки которая идет под капот и проложить ее от сепаратора до примерно топливного фильтра он находиться около бака и также одеть маленький фильтр (так сделано на некоторых десятках с завода, правда без фильтра)

Изменено пользователем Danil100
Ссылка на комментарий
Если не работает адсорбер, шланги надо заглушить, а в пробке бензобака

просверлить отверстие диаметром 1 мм.

 

 

 

Уважаемые!Так работает он или нет- вот в чём вопрос?

Ссылка на комментарий

Вот почитал тут всякое и хотел поинтересоваться:сколько будет стоить прошивку под заказ сделать? Требуется чтобы машина стартовала как СУ-27, жрала бензин ведрами и при этом были отключены и физически оторваны все датчики кислорода, катализаторы и прочая хрень,мешающая загрязнять экологию. Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий

Да не, меня не так поняли...

Мне то вся эта бня нах не уперлась,у меня даже машины нет, хотя если бы была я бы точно не страдал бы желанием из отечественного авто сделать феррари. Я про другое спрашивал.Мне надо найти такую прошивку в принципе с возможностью покупки. Условия были такие как я привел выше, про ведра и т.д. Просто есть категория водителей которые за денежки хотя себе гоночный болид из ВАЗа состряпать,флаг им в руки.НО! Я от автомобилей далек, а как мне объяснили если датчик кислорода не отключить и не убрать с машины, а также катализатор не выбить, то это грозит волосатой жопой выхлопной системе. Через некоторе время трубы или станут похожи на фольгу или забиваются налетом,а это попадалово на денежки... Может кто-нить из продвинутых прокомментирует ситуацию? Интересен именно бошик 797, мож такая прошивка уже есть у кого нить?

Ссылка на комментарий

На стандартном железе "супер" результатов от прошивки не получишь!

Надо менять распредвал, коленвал, дроссельную заслонку, ресивер итд...

Тогда под это делать прошивку.

Ссылка на комментарий

Да это и так понятно, я тут видел недавно в журнале обзор девятки с вазовским движком 1,8, расточкой,полировкой и так далее, короче пипец полный. Ну сняли с атмосферника аж 180 лошадок и чего? На долго ресурса авто не хватит точно, а денег угроблено уйма. Это лирика все... По существу же хочу тогда вопрос спецам немного по другому поставить. На этом форуме выложено некоторое множество прошивок под 797,судя по комментам можно примерно определить что из себя они представляют. То что прошивку надо подгонять под конкретное авто в принципе тоже понятно. У некоторых из них вроде как косвенно отключен ДК. Спецы! Порекомендуйте тогда мне прошивку из тех что на форуме выложены и расскажите как правильно избавиться от катализатора и ДК. И кто-нибудь вообще сталкивался с налетом или прогаром в выхлопной системе? Странно что сторожилы форума молчат...

Может я не в ту ветку пишу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу B104DP17 и P17_nlz.Залили одному товарищу.Разницы с заводской он не ощутил.На nlz Дк по моему даже косвенно не отключен.Заботает себе.К тому же обороты ХХ там иногда плавают.Короче-не понравились. :22:

Ссылка на комментарий
:13:

Поставил себе эту прошиву,проблемы хх те же,и приличная детонация.Складывается впечатление ,что весь тюнинг заключается в уиеличении угла опереженияю.Я не доволен

Столкнулся с такой же проблемой (детонация). Про зазор свечей 1 мм прочитал к сожалению позже. При возможности попробую.

Ссылка на комментарий

Wolf,полностью присоединяюсь к твоим словам.Я думал сначала,что это только

меня кинули с DP17 nlz.Лямбда там действительно пашет и даже косвенно

не отключена(если проанализировать саму прошиву).

Ссылка на комментарий

;)

Поставил (всёдаки) B105DP11 и B105DP11_nlz, зашивал с EEPROM B105DP09.eep, на базе которой они и были сделаны. Машинка поехала немножко по резвей, холостой ход грубоват. Зазоры сделал 1мм как КАЗИМИР научил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...