Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Не получается отучить калину от иммо, я-7.2+ i201CP57, епром брал от сюда и с чиптюнера. Где-то засада.

Аналогичная ситуация. Можно ли на я-7.2+ еппром от другой прошивки залить?

Кнопка "очистить еепром" в ст10флешере не помогает.

Ссылка на комментарий

albert02, к сожалению, не помогло.

Залил прошивку I204DP57 и еппром от неё. Ситуация та же...

сканматик пишет: ошибка связи с иммо, запуск не разрешён, иммо активирован, - как с i201 так и с i204.

разъём от иммо не отсоединял.

Залей чистый, сними разьем с АПС. Если заведешь - то все ОК, обрезай К-линию меж АПС и ЭБУ. В АПС-6 иммо ещё как прорписывается, самолично щюпал (хотя бытует противоположное мнение). Именно на СР57.

попробую отсоединить разъём от иммо. и сравню еппром'ы. может реально прописывается...

Ссылка на комментарий

Читать и писать еепром М73 ст10флэшер'ом можно как "открытых", так и "закрытых" Автэл, поскольку защищён только загрузчик и он находится во flash в начале прошивки. Я правильно думаю?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужен еепром. Блок МЕ17.9.7 1037521336_VM35B292_УАЗ Патриот.Если у кого есть , поделитесь пожалуйста.

У тебя его украли?.. Прикольно)))

 

Я правильно думаю?
Нет, неправильно.

 

Эй, казанские!!! Вас же тут просто куча!!! Чё тут клиент делает?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Гост,в этой прошивке еепром не играет роли, вот тебе вся прошка в идеале, записывай старым модулем комбика или опеном с галочкой "данные обучения".

Изменено пользователем sergei726
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

От Автэла a303cf06 для Итэлма i303cf06 EEPROM подойдёт?

a303cf06.eep не нашёл, поэтому сравнил побайтно a303ce05.eep и i303ce05.eep. Отличий очень много, но суть их мне неизвестна.

 

Прошу выложить EEPROM от i303cf06, которая удвоенной ёмкости. На чип-тюнере в архиве с этой прошивкой почему-то EEPROM стандартного размера...

i303cf06_2k.eep

Ссылка на комментарий

Читать и писать еепром М73 ст10флэшер'ом можно как "открытых", так и "закрытых" Автэл, поскольку защищён только загрузчик и он находится во flash в начале прошивки. Я правильно думаю?

Выяснил, что МК ST10F276 блока М73 посредством, так называемых, fuse'ов (перемычки кристалла МК) защищает от перезаписи и\или чтения flash-память и\или eeprom. А от чего именно - хз.

 

Позавчера попал ко мне в руки блок Автэл 21114-1411020-41 a303cf06 с наклейкой ДПКВ. Сканером считать иденты блока не было возможности, но конфигурация (обвязка) МК, канал обработки сигнала с ДПКВ, eeprom st95160 и отсутствие мс TDA3664 на плате явно указывали на x303cf06.

Считал через bootloader c помощью ST10flaser'a flash-память и образ eeprom. В прошивке оказался "мусор" (повторяющиеся 09 b1), в файле же eeprom был положенный рабочий код. Очистил eeprom (все ff) и для уверенности считал образ eeprom снова. Он был пуст - по всем адресам ff.

Сегодня подкинул на Калину - завелась с полпинка, работала ровно.

 

Обобщающие выводы я так и не смог сделать. Например, потому что софт x303xxXX - вазовзкий проект, а у них защиты нет, как правило (http://forum.chiptuner.ru/showpost.php?p=802362&postcount=14).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...