Перейти к содержанию

Газоанализаторы


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поподробнее узнать кто какие конструкции влагоотделителей использует и фильтров взамен родных. Думал приобрести влагоотделитель от окрасочного пистолета, никто не пробовал?

Я ставлю фильтр(типа отстойника)на входе и после каждого авто продуваю сжатым воздухом шланг вместе с фильтром(сделал разъем-мет. трубка).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

первый газоанализатор проработал 4 года сгорел после замыкания в сети,второй работает третий год без проблем стоит банка для конденсата,и фильтр карбюраторный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к знатокам, в принципе, как я понял, не кто не заморачивается по данному вопросу, но всё же нужен ли в газоанализаторе NOx - компонет, как я понял по нему можно легко отбраковывать систему рециркуляции отработанных газов.

Ссылка на комментарий

я думаю 2 комп. уже прошлый век никто уже не поедет.

клиенты другие пошли.

хватит говорить дайте лучше цифры!!!!!! какие показания и на что влияют вот будет больше толка.

:-$

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Самые крутые в мире газоанализаторы делает американский концерн ANDROS, но они производят только ОЕМ-бэнчи, т.е. сами измерительные устройства без индикации. У них покупает OTC, Bosch и пр. для своих комплексов. По одному не продают. Уже,наверное, лет 8, как мне удалось купить один 4х компонентный Андрос6800, как бы для образца. К нему пришла дискета с тестовым ПО и печатный мануал с подробным описанием в т.ч. и протокола обмена по RS232. Преобразовать его в 5-ти компонентный можно простой установкой датчика NOx.

Я сначала пользовался тестоввой программой, потом написал на VB для ноута свою прогу с большими цифрами, потом на eVB написал для наладонника, а потом наигравшись, простол сделал на PIC16F629 с 16х2 LCD дисплеем.

Аппарат, я должен доложить- сказка. Маленький, простой в обслуживании. В общем отличается от всего, как Лексус от 412 Москвича.

Ссылка на комментарий
я думаю 2 комп. уже прошлый век никто уже не поедет.

клиенты другие пошли.

хватит говорить дайте лучше цифры!!!!!! какие показания и на что влияют вот будет больше толка.

:-$

наивняк... у нас никто не имеет в наличии НИЧЕГО кроме двухкомпонентных.... заказали вот, ждем...

 

а в литературку чтобы ткнули - тоже бы не отказался. когда-то был интереснейший сайт какого-то американца, типа самоподготовка по СУД, газоанализу и т.п. он там таким живым языком это дело рассказывал.. я даже пытался переводить как-то... надо поискать...

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Мужики посоветуйте стоит брать БУ газик или уж подтянуть пояс и взять новьё? Ещё вопросик по классу точности 1 или 2, кто каким работает и стоит ли над этим заморачиваться?

Спасибо. Удачи.

Ссылка на комментарий
я вот взял себе Мету,4-х комп.,не жалею! ей 3 года,кажет все. Если умрет кисл. ячейка,не вопрос-2000 рэ,поменяем. На новый за 45000 не потянул,в гараж. <_<

да нашей мете уже поболе годков будет... кислород давно уж издох, а сейчас и по CH уже на пределе, поверку кое-как прошел... потому и рашили новый брать...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Напишите у кого какие газоанализаторы, что нравится, что не нравится в них.

Потом будет проще новичкам сориентироваться, штука-то не дешевая чтобы два раза покупать....

 

Шесть лет работаю 2-х компонентным Инфракаром. Первые пару лет меняли че-то електронное внутри да с клапанами толку дать не могли, даже прислали запасные (до сих пор где-то лежат), чтобы из-за мелочей к ним не посылал. Но все делалось оперативно. И четыре года как часики пашет. Вывод: не работать на морозе, не заливать конденсатом ( фильтр дополнительный на входе почаще менять) - и нет проблем.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

хвастаюсь. новая мета - зверь. новые насосы сделали, похоже - качают со страшной силой. с новой силой встал вопрос о ДУ, блин, или о большом экране с индикацией параметров. ибо если раньше со слабым насосом можно было загнать машину не в бокс, а во двор, и подержав на повышенных оборотах метнуться в бокс к газику чтобы увидеть результат - то сейчас уже не успеваешь ;) приходится вдвоем работать, или загонять в бокс, что не всегда возможно....

минус - один. опять только один индикатор, хотя на фотках на сайте - два. сейчас показывает со/сн/обороты/кислород, или со2/лямбду/кислород и кажется опять обороты. хорошо хоть режим переключается одной кнопкой, раньше было двумя...

Ссылка на комментарий
А про какую мету говорите?? Что-то из этой серии http://www.meta-moscow.ru/catalog/206/ ?

я точное название не помню, похож на 01.03. кнопок ИМХО на одну больше. питание, работа/пауза, режим, коррекция 0 и печать. 4 компонента, сброс конденсата, тахометр....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня МЕТА- АВТОТЕСТ-01.03М два года в эксплуатации(правда в экономичной). Поначалу чуть не убил прибор, т.к переоценил возможности штатного влагоотделителя. Из-за этого конденсат с избытком попер в прибор. Из-за этого начал глючить- пришлось отдать в ремонт. После ремонта, изменив отношение к данному девайсу на более осмотрительное и бережное, прикупил дополнительный влагоотделитель, а также в конце дня- разборка и просушка штатного влагоотделителя. С тех пор- уже около года никаких проблем совсем! Итак главный вывод: прибор отличный, но требует внимательного и бережного отношения к себе!

Ссылка на комментарий

У меня инфракар 4-х комп. Покупал в 2004-м году, работает постоянно, жалоб не было. Вот теперь думаю подшаманить, чёт стал СО2 завышать и насосы шумновато работают.

Ссылка на комментарий

Пятнадцать лет пользуюсь газиками ,первые были стрелочные инфралиты,последние восемь лет инфракары,два двухкомпонентных один четырех,первого класса точности,ремонтировал раза четыре,вообщем доволен благо производители в Москве.

Ссылка на комментарий

ну у инфракара отстойник для воды сзади находится и без него ни чё ни памеришь эт мы знаем,юзали, а вот пользователям аскона настоятельно рекомендую не использовать прибор без отстойника т.к. он внешний и легко отсоединяется(типа а хер с ним разок памерию а потом и отстойник пачищщу и поставлю), правильное подключение отстойника в инструкции вызубрить на всегда.

из горького опыта.

Ссылка на комментарий

у меня два инфракара 2-х и 4-х ,двушку использую только на карбах.из проблем:отказ тахометра и клапана разбухли от левого бенза,отправил мыло производителю прислали новые оперативно.на 4-х проблем пока нет.сейчас пашут оба нормально.фильтры на входе раз в неделю меняю.

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста какие фильтры можно поставить на Инфракар 4-х компонентный, именно те два фильтра которые сзади находятся, с направленным потоком. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста какие фильтры можно поставить на Инфракар 4-х компонентный, именно те два фильтра которые сзади находятся, с направленным потоком. Заранее благодарен.

от производителя

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста какие фильтры можно поставить на Инфракар 4-х компонентный, именно те два фильтра которые сзади находятся, с направленным потоком. Заранее благодарен.

 

Подобрать не смог, запасся от производителя, но для экономии ставлю еще на входе обычный бензиновый.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...