Перейти к содержанию

Газоанализаторы


Рекомендуемые сообщения

Токма начал работать(работаю пока в режиме теста оборудования и набора опыта) , пользую Иинфракар :27: 4х компонентный без принтера, работает нормально и помощь от него реальная , спасибо сенсею , что надоумил брать четверку.

Единственная неприятность, не пойму как он считает обороты, реальные вылезают только при вкл 2х тактного двигла.

В комплекте не было датчика t масла , он нужен или как?

Мож кто , подскажет как часто менять фильтра?

Обороты считает реальные. Если кроме основной искры есть холостая, то обороты будут в 2 раза больше. Нажимаешь кнопку "4\2 такта" (с задержкой на 5 сек.) показания будут правильными.

У меня тоже « Инфракар-М 1.02» с принтером.

Раздражает одно: циферки постоянно бегают. Было СО- 0,4 включился вентилятор и СО полезло до 1,2. Вентилятор выключился и СО пошло обратно, не успело дойти до 0,4, как снова включается вентилятор и СО пошло на увеличение. Как тут определить реальное СО, если оно всё время «бегает»?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только приобрел Газтест-Авеста. 2-х компонентный. Правда за отдельную плату можно довести до 4-х. Но пока нет средств. У меня вопрос. Пределы допустимых измерений СО и СН. Сколько норма?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Инфракар М1.01. За 2.5 года эксплуатации менялся датчик кислорода - умер через 1.5 года, 2400 руб; главный насос - через 2 года развалились клапана, ~300 руб. Новый насос не проработав 6 месяцев уже умирает. Есть мысль приколхозить вместо него какой-нибудь левый, но более надежный. Пробовал кто-нибудь такое? Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

ИнфракарМ1-01 4-х уже второй.На входе использую обычный бензиновый фильтр с отстойником.Желательно на вход продувки тоже напялить фильтр и поднять трубку забора воздуха для продувки не ниже чем на метр.(воздух для продувки не проходит через фильтра а попадает сразу на кислородную ячейку,ячейка жуть как боится грязи и влаги)Клапана в насосах сделаны из силикона ,сильно разбухают отпаров бензина.После машин сбольшим СН надо дать насосу погонять чистый воздух.Другой насос прилепить можно но надо подобрать подачу иначе загнется кислородная ячейка.Первый прибор отработал 4 года с заменой клапанов и кислородной ячейки ,второй -год заьенили клапана.ИМХО не плохой прибор :27:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Я почитал и не определился, хочу купить 2-компонентный газик ИНФРАКАР или АСКОН для работы с АВТОАС-СКАНом.Чо нить посоветуете?

2-х компонентный??? Зачем он Вам? Брать только 4-х компонентный, а уж Инфракар или Аскон не так важно

Ссылка на комментарий

2-х компонентный??? Зачем он Вам? Брать только 4-х компонентный, а уж Инфракар или Аскон не так важно

Ну када бюджет позволяет каэша,а так пока 2-х компонентный.

Ссылка на комментарий

Ну када бюджет позволяет каэша,а так пока 2-х компонентный.

2-х компонентный реально использовать только на карбюраторных машинах для настройки СО. Без возможности видеть содержание О2, СО2, лямды на современных маншинах оснащенных катализатором он вообще теряет смысл для нужд диагностики. Я тоже когда покупал газик тоже располагал суммой только на 2-х компонентный, но разобравшись что и к чему, занял у банка недостающую сумму и купил инфракар 4-х компонентный. НЕ РАЗУ не пожалел. Отбивается очень быстро. Многократно убеждался, что полумер в работе не должно быть. Мы не настолько богаты, чтобы платить дважды. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Москвичи,кто знает где в Москве мона купить Аскон 2-хкомпонентный?Попросил друга купить,он не находит, нигде нет в наличии,надо заказывать,а заказывать это для меня долго.

Кароче где ваще такими вещами торгуют?Нужно срочьно.СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня Инфракар 4х компонентный. Вещь обалденная! взял б\у за 16 руб. Проверил по газам все показывает в норме. Единственное - пришлось заменить датчик кислорода. и все стало "гуд".

В диагностике вещь незаменимая

Ссылка на комментарий

Москвичи,кто знает где в Москве мона купить Аскон 2-хкомпонентный?Попросил друга купить,он не находит, нигде нет в наличии,надо заказывать,а заказывать это для меня долго.

Кароче где ваще такими вещами торгуют?Нужно срочьно.СПАСИБО!!!

 

Ну н..х тебе 2компонентный толку никакого... подкопи денег возьми нормальный 4х

сам пользуюсь инфракар М 1.01 и то хоца лучше.

Ссылка на комментарий

У меня инфракар 8.01 2001 года двухкомпонентный, работал конечно не всё это время, но думаю года четыре отпахал плотно. Насос ему состряпал из запоровского подкачки бенза на печку, и родного моторчика с эксцентриком. прикольная получилась конструкция, ато родной в буквальном смысле склеился когда я дунул карбклинером в клапана в надежде вымыть копыть с лепестков :xaxa .

А щас он у меня в дауне лежит, и плачу слёзно. приморозил я его невзначай а он оттаял и ЗАГР мне в оба окна. Ну разобрал, кюветы почистил, шланги вообще поменял все внутри, погонял вроде заработал обнуляеться. Слепил ему термоящик на колёсах чтоб ему нехолодно было, вытаскиваю на улицу к первой-же машине, смотрю чёто он нето показывает, пытаюсь заново обнулить - ЗАГР. Инструкцию скачивал гдето тут по таким ситуациям, там резюки на плате датчиков крутить велят, а я у себя глянул только гнёзда да перемычки вместо подстроечников. И на 7-й ноге какой микросхемы амплитуду смотреть тоже неясно, их там пять одинаковых. Написал подробнейшее письмо в службу поддержки, тишина уже неделю :(. Хотя когда звонил им в прошлый раз действительно быстро рассказали всё что просил, у меня тогда КРЕнка поплыла какая нагреватели кормит. В общем как я понял победить этот прибор несложно, где-бы ещё документилова на него надыбать, тут на 4-ёх компонентный выкладывали, да с автонастройкой, а у меня табуретка древняя, гнездо PS232 есть а к нему ничего нет, кнопка выбора количества цилиндров есть а работает реагировать на не нету. вот такая вот байда.

Ссылка на комментарий

Инфракар 4х компонентный юзаю пол года - доволен оч нужная чтука спасибо Сенсею что надоумил взять именно 4х компонентный

 

Народ а кто и как борется с отводом выхлопных газов из бокса при замерах, а то ведь не май месяц и с открытой дверью много не наработаешь

Ссылка на комментарий

Инфракар 4х компонентный юзаю пол года - доволен оч нужная чтука спасибо Сенсею что надоумил взять именно 4х компонентный

 

Народ а кто и как борется с отводом выхлопных газов из бокса при замерах, а то ведь не май месяц и с открытой дверью много не наработаешь

 

Мы просто разрезали шланг отводящий газы выхлопной трубы и вставляем туда шланг газика.

Видел другой вариант. В выхлопную трубу вставлен заборник газика а позади на штативе прикрепленна 150мм труба с гофрированным шлангом и через насос отводятся газы на улицу.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У кого денюшек многа, вот готовые варианты нашел http://www.ecoyurus.ru/production9.html. Стоимость правда от 12 000 до 40 000. Я там картинки поглядел, слишком уж дорого мне кажется. Можно на базе старого пылесоса че нить изобрести, правда шумновато получится наверно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня стоит Инфракар 4х компонентный 4года.Через1год поставил на входе 0.5л ПЭт бутылку(для конденсата ) повесил прямо на шланг, Потом накрылся клапан на насосе приколхозил клапан от Ауди маленький бело чёрный ,повесил прям перед насосом пашет без проблем.Летом поменял лямбду покупал знакомый в Москве.Фильтра меняю раз в2 месяцаСтавлю от карбюратора.В целом аппарат хороший пашет каждый день от 8 до12 часов.Обтюратор крутится действительно шумновато :wub:

Ссылка на комментарий

Народ, хочется иметь газоанализатор, но так сказать, для сЭбЭ, т.е. не для профессиональных целей, соответственно "отбить" его не получится - затраты на сей прибор должны быть минимальны (пусть даже в ущерб точности, в разумных пределах)...

Что посоветуете, может простейший можно самому соорудить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...