Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Парни подскажите КИА РИО 2015 1.4мт  сток GCQBRB44CFS09500 могу заменить Пашиной  startpower 2014 GCQBRB44CFS05500 E2.bin. Есть ли совместимость 9 на 5? я так понял это версия калибровок.

Ссылка на комментарий

Заменить можешь только вот какой в этом смысл?Как правило более свежие софты учитывают TSB завода изготовителя.Не проще приобрести нужный софт у Павла?Или как всегда софт с какой нибудь интернет помойки?

Ссылка на комментарий

Паша молчит, пока. клиент нервничает... может спрыгнуть. Всем ведь надо всё и сразу...

added 2 минут later

Да и прошить надо для проверки, сравнить хочу разные версии калибровок...

Ссылка на комментарий

Ну тогда советую подождать и убедить клиента что так будет лучше, мол получит самую свежую и обновленную прошивку если хочет  чтоб было качественно и надежно думаю поймет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
В 02.08.2017 в 14:54, Серш сказал:

Парни подскажите КИА РИО 2015 1.4мт  сток GCQBRB44CFS09500 могу заменить Пашиной  startpower 2014 GCQBRB44CFS05500 E2.bin. Есть ли совместимость 9 на 5? я так понял это версия калибровок.

Как итого залил прошивку которая была и все хорошо, или заказал новую версию у Павла?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Kolty сказал:

Как итого залил прошивку которая была и все хорошо, или заказал новую версию у Павла?

залил та что была

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброе  время суток. машина нива шевроле. гбц поставили без места для датчка фаз. теперь надо его прошить без него

вот иденты 21230-1411020-00 нива шевроле. бош 797+. можно ли залить этот B120ER17 21214-1411020-30 прошивка простой нивы без датчика фаз.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, corvette_91 сказал:

Доброе  время суток. машина нива шевроле. гбц поставили без места для датчка фаз. теперь надо его прошить без него

вот иденты 21230-1411020-00 нива шевроле. бош 797+. можно ли залить этот B120ER17 21214-1411020-30 прошивка простой нивы без датчика фаз.

Залить то можно...  тока кабы задрали такие заливальщики... 

Ты на ниве рампу без обратки видел? Это раз....

Скока скоростей карлосона на шняге, а скока на ниве с 7.9.7.? 

Кто твою попу будет иметь , когда авто вскипит?

Ищи софт на базе опп нивского без дф, откалиброванный под шнягу...

Ну а с карлонсами, надо там внимательней, млжет и проводку переделывать придеться...

Ссылка на комментарий
10 часов назад, aleks_sm сказал:

Залить то можно...  тока кабы задрали такие заливальщики... 

Ты на ниве рампу без обратки видел? Это раз....

Скока скоростей карлосона на шняге, а скока на ниве с 7.9.7.? 

Кто твою попу будет иметь , когда авто вскипит?

Ищи софт на базе опп нивского без дф, откалиброванный под шнягу...

Ну а с карлонсами, надо там внимательней, млжет и проводку переделывать придеться...

Воу воу полегче! я и это имел ввиду когда задавал вопрос. чтоб проблем потом не возникало или хотя бы узнать нюансы. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

KIA Rio 2015 год, 1,4 l, МТ, Bosch ME17.9.11. Родная прошивка GCQBRB44CFS07500, имеются прошивки Е2 под такой же мотор и коробку: GCQBRB44CFS03500 и GCQBRB44CFS05500. Возможна замена? Или нужно искать именно с родным софтом?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Sanya84 сказал:

KIA Rio 2015 год, 1,4 l, МТ, Bosch ME17.9.11. Родная прошивка GCQBRB44CFS07500, имеются прошивки Е2 под такой же мотор и коробку: GCQBRB44CFS03500 и GCQBRB44CFS05500. Возможна замена? Или нужно искать именно с родным софтом?

Менял ....9500 на ...5500 ,всё ок.

Ссылка на комментарий

вот ту которая *****S07500 вместо *****3500, 5500 можно а наоборот сильно х знает. я б сказал ну его на ... лево за звездочкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Проштдировав всю тему понял. И так при замене Калиновского эбу январь 7 11183 на январь 7 2111 не корректно работает бензонасос (молотит постоянно) и вентилятор. Решение проблемы залить в эбу я.7 2111 прошивку не калиновскю и проблема уйдет. Или не так   

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, mycop.86 сказал:

Проштдировав всю тему понял. И так при замене Калиновского эбу январь 7 11183 на январь 7 2111 не корректно работает бензонасос (молотит постоянно) и вентилятор. Решение проблемы залить в эбу я.7 2111 прошивку не калиновскю и проблема уйдет. Или не так   

Не так. Долго объяснять. Схемы переделки выложенные в интернете в основном с ошибкой!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

апну темку) Суть в следующем приехала калина А201СО58 удалить иммо, все сделал, но обратил внимание что БН работает постоянно пока вкл ГР. залил пашину NL58 тоже самое. залил 66софт БН стал выключатся но авто заводится еле еле и троит пердит. залил 204DO57 насос работает как надо, обороты неустойчивые и ошибка по карлосону как положенно. блок сухой но без этикетки. трабл то в чем с А201СО58 есть подозрения что не калиновский блок то

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий
12 часов назад, suvorr сказал:

залил 204DO57 насос работает как надо, обороты неустойчивые и ошибка по карлосону как положенно.

потому, что у Вас сам блок 21114

Ссылка на комментарий
14 часов назад, suvorr сказал:

приехала калина

Сама приехала? Работала нормально?

added 2 минут later
1 час назад, suvorr сказал:

на 66 софте

Это что за софт такой? 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, garintun сказал:

Сама приехала? Работала нормально?

Да сама приехала и сама уехала) подтраивает слегка но без пропусков. Хозяйка 4 месяца назад купила и всегда говорит гудел насос.  но иногда глохла на ходу и заводится тока мин через 15 , я так понял как насос остынет. Она и приехал что умник какой то сказал что глохнет она у нее на ходу из-за иммо. поздно вчера было отправил до вых.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, suvorr сказал:

умник какой то сказал что глохнет она у нее на ходу из-за иммо

Ты то понимаешь, что дело не в нем)))
Рекомендую внимательно изучить плату, особенно с обратной стороны. Даже если сухая сейчас, не факт, что раньше не заливало. Поврежденные переходы можно разглядеть.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, garintun сказал:

Ты то понимаешь, что дело не в нем)))

конечно))) но удалил и деньги взял после попытки объяснить что проблема не в иммо))

Рейсинг UР I201HL66

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...