Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Какие Ники какие складки. О чем вы. Нет в списке предов значит нет. И точка. Никто не несёт никакой ответственности если человек не состоит в колхозе значит не колхозник даже если у него трактор есть и он пить умеет.

Ищите представителя и не забивайте голову ничем более. Чтоб потом не пришлось поднимать недвижимость и не кусать локти

Ссылка на комментарий

На Приору 16 кл. подставил я-7 от классики, соотв добавил 2 ключа и 4 резюка, убрал из комплекта дд. Насос гудит постоянно, вроде только с Калиновскими прошивками такие проблемы. Лил от десятки и Приоровскую.

Ссылка на комментарий

Добрый день подскажите пожалуста имею авто ваз 2114 - 1.5л 8кл Январь 7.2 2111-1411020-82 , достался двигатель 11183- 1.6л 8кл от капиталил думаю установить себе можно залить прошивку от Январь 7.2 21114-1411020-32 в Январь 7.2 2111-1411020-82 ?

 

А топливную кто дорабатывать будет.На 1.5 рампа с обраткой,а на 1.6 безсливная.Соответственно давления разные на 1.5 2.5-3 бар,а на 1.6-3.8
Ссылка на комментарий

Насос гудит постоянно, вроде только с Калиновскими прошивками такие проблемы.

 

 

вот х знает. про заморочки с вентилятором знаю, с насосом не должно быть.

 

Лил от десятки и Приоровскую.

 

 

на десятках 124е моторы ставили, на приорах я7.2 на ставился. эт к Павлу надо чтобы из прошивки на 21124 я7.2 сделал прошивку на 21126.

 

Адсорбер как там поживает?

 

 

а что с адсорбером не так ? на классике он в комплектации есть.

Ссылка на комментарий
Про адсорбер можно подробней пож.
На DO54, при оборванном управлении адсорбера, бензонасос будет работать постоянно.

А по поводу доработки, Я беру и с калиновского залитого контроллера пересаживаю канал детонации и датчика распредвала (если нужен).

Изменено пользователем bardig
Ссылка на комментарий

А топливную кто дорабатывать будет.На 1.5 рампа с обраткой,а на 1.6 безсливная.Соответственно давления разные на 1.5 2.5-3 бар,а на 1.6-3.8

 

Это да.Но человек спрашивал про возможность заливки прошивки от 1.6 в блок от 1.5. Если рампа безсливная на движке стоит то надо и модуль бензонасоса менять и обратку дорабатывать по типу 1.6.

Ссылка на комментарий

На DO54, при оборванном управлении адсорбера, бензонасос будет работать постоянно.

 

 

ого, это новость. ни разу не попадалось такое. редкость теперь уж таки машинки но непременно как попадется выкушу адсорбер для посмотреть.

Ссылка на комментарий

На DO54, при оборванном управлении адсорбера, бензонасос будет работать постоянно.

А по поводу доработки, Я беру и с калиновского залитого контроллера пересаживаю канал детонации и датчика распредвала (если нужен).

 

Ради эксперимента адс из комплектации убирал, всё равно эбн молотит постоянно. Тем не менее клапана нет, сломан. Спасибо, интересная инфа, проверю при возможности.

Ссылка на комментарий

Какие Ники какие складки. О чем вы. Нет в списке предов значит нет. И точка. Никто не несёт никакой ответственности если человек не состоит в колхозе значит не колхозник даже если у него трактор есть и он пить умеет.

Ищите представителя и не забивайте голову ничем более. Чтоб потом не пришлось поднимать недвижимость и не кусать локти

 

Ну зачем так однозначно?Я к примеру не в предах. И не в складках... Но беру тока здесь и то что мне надо. А есть и те кто и трактор имет и пить может, а вот пахать... Причем среди предов...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

    Парни,уже забывать начал,на недельку нужен подкидной на 8кл Калину..Есть глюк редкий,поймать не могут..Мозг давно был залит..

С подкидным беда,кроме м73 i317da02 ничего не осталось..

Как его присобачить на Калину?.Именно с софтом калиновским.. I303CF06  туда запишется?.

Или какие еще варианты есть?.

Ссылка на комментарий

Ителма в ителму работать будет, но ошибка по контрольной сумме может выскакивать и отсечка на 3500 об. А вообще нечего мудрить, ставь этот блок в калину и все будет работать. Вентиляторы перекоммутировать не надо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Авто 2109, двс 2111, стоял эбу Январь 5.1.2,  его спалили. Клиент принёс Bosch 1.5.4 1411020-70 c одновременным впрыском. Будет ли всё работать если я перепиную управление форсунками на такой впрыск или пусть  ищет подходящий эбу?

Ссылка на комментарий
26 минут назад, buzuluc сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Авто 2109, двс 2111, стоял эбу Январь 5.1.2,  его спалили. Клиент принёс Bosch 1.5.4 1411020-70 c одновременным впрыском. Будет ли всё работать если я перепиную управление форсунками на такой впрыск или пусть  ищет подходящий эбу?

Так то 5.1.2 это под шеснарь с фазированным впрыском , под Р-83.. И врядли в нем была родная прошивка...

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
19 часов назад, sashausha сказал:

если в проводке перекинешь форсы  под одновременный впрыск то почему не будет работать?конечно будет работать

Там даж ничего перекроссировать ненада.... достаточно кинуть управление форсами на управление нагревателем.

Но меня терзают смутные сомнения, что делал 5.1.2 в этом авто?Кто до этого там жил?Я видел девятки с мр7 евро 3, и дф естественно... Там уже  тока перекроссировка....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...