Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

Друзья , подскажите дилетанту.

Калина 1,6 8кл

Блок Я 7.2 11183-1411020-21(Автэл)

прошивка A201CO58_.bin

Все бы ничего, не стабильный холостой ход, ошибка Р0131, датчик новый, проводка, целая.

Ради интереса, залил I204DO52 (HL).bin, даже не знаю откуда она ..., просто другой нет.

Так вот ,все устраивает, ошибки Р0131 нет, но появилась Р0480, не срабатывает вентилятор.

Подскажите, как сделать ,чтобы срабатывал вентилятор ,на I204DO52?

Или есть иная прошивка,чтобы все нормально было ?

Вам надо авто ремонтировать, а не прошивы перебирать. Был бы не я7.2 а М73 искал бы новые мозги после предыдущих манипуляций!
Ссылка на комментарий

Вам надо авто ремонтировать, а не прошивы перебирать. Был бы не я7.2 а М73 искал бы новые мозги после предыдущих манипуляций!

Авто после кап.ремонта . Заменен датчик холостого хода, форсунки промыты, заменен дмрв,дк, фильтр в бензобаке и сам насос, свечи с проводами, одним словом, проще сказать, что там не заменили.

Ссылка на комментарий

Авто после кап.ремонта . Заменен датчик холостого хода, форсунки промыты, заменен дмрв,дк, фильтр в бензобаке и сам насос, свечи с проводами, одним словом, проще сказать, что там не заменили.

Вы написали :

-Авто после кап.ремонта . Заменен датчик холостого хода, форсунки промыты, заменен дмрв,дк, фильтр в бензобаке и сам насос, свечи с проводами, одним словом, проще сказать, что там не заменили._

 

Вот после этого прошу Вас езжайте к специалисту, ну хотя бы маломальскому, чтоб проблему нашел, а не все подряд менял!!! и...ЭТО РЕГУЛЯТОР!!! не датчик,блин.

Ссылка на комментарий

Вы написали :

-Авто после кап.ремонта .

Заменен датчик холостого хода, форсунки промыты, заменен дмрв,дк, фильтр в бензобаке и сам насос, свечи с проводами, одним словом, проще сказать, что там не заменили._

 

Вот после этого прошу Вас езжайте к специалисту, ну хотя бы маломальскому, чтоб проблему нашел, а не все подряд менял!!! и...ЭТО РЕГУЛЯТОР!!! не датчик,блин.

Датчик-регулятор... Самоутвердился?

Суть то ясна была, нет бы дать дельный совет, филологией занимается.

Изменено пользователем Метис
Ссылка на комментарий

Датчик-регулятор... Самоутвердился?

Суть то ясна была, нет бы дать дельный совет, филологией занимается.

Вы писали:

-нет бы дать дельный совет-

Мой ответ:

-Смени профессию!!!-

Ссылка на комментарий

Вы писали:

-нет бы дать дельный совет-

Мой ответ:

-Смени профессию!!!-

Дружище, я тебя утешу- эта не профессия, а желание помочь близким, профессия не связана с диагностикой авто.

 

Ссылка на комментарий

Дружище, я тебя утешу- эта не профессия, а желание помочь близким, профессия не связана с диагностикой авто.

Волк Томбовский Вам батентка дружище.Ваше желание не совместимо с Вашими возможностями. Изменено пользователем Pers_77999
Ссылка на комментарий

Волк Томбовский Вам батентка дружище.Ваше желание не совместимо с Вашими возможностями.

Вам то виднее о моих возможностях, было бы желание, а оно у меня есть, сделаю, и ьез ваших иекчемных рекомендаций и советов.

Изменено пользователем Метис
Ссылка на комментарий

Вам то виднее о моих возможностях, было бы желание, а оно у меня есть, сделаю, и ьез ваших иекчемных рекомендаций и советов.

Эбу Калиновское, а прошивку поставили от 2114, если была бы в наличии от Приоры, то и вы и её попробывали бы поставить, ну так же нельзя, надо просто чего то почитать, тем более в инете сейчас такой инфы валом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Чем лучше заменить прошивку на Калине стоковую I444CC03 на авторскую прошивку под Евро-2

Толи на последнюю I444CI07 (На замену софтов I444CI07)

толи на эту I444CE08

или лучше искать именно I444CC03 под евро-2 (есть у АДАКТ (Adact), хотя стоковая I444CE08 считается универсальной и заменяет все рание

и чью выбрать: Прошивки от адакт, ледокола, паулюса, iron, мотор мастер?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Мужики, подскажите, пожалуйста.

Имеется утопленный Kia Rio 2015г. 1.6AT на максималке с безключевым доступом, блок Bosch MEG17.9.13 с идентами GCQBRF46CQS0200

Есть донорский блок тоже от Рио, но чуть старше от 1.6AT Bosch MEG17.9.12 c идентами GCQBRB46CQS02A00.

Вопрос: Можно ли в донорский блок залить NI GCQBRF46CQS0200 и воткнуть на авто, как при этом будет затронута система безключевого доступа? Можно ли подменить 13 блок на 12?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос такой. Обратились владельцы WV Транспортер Т5 2011 года, ДВС 2,0 CDI. У них возникла проблема с ЕГР, а заодно хотят отключить сажевый фильтр. Где почитать про блок ЭБУ данного двигателя. Немного информации нашел на сайте Лаборатории скорости. Заодно посоветуйте, к кому обратиться за прошивкой.

Изменено пользователем liros
Ссылка на комментарий

Вопрос такой. Обратились владельцы WV Транспортер Т5 2011 года, ДВС 2,0 CDI. У них возникла проблема с ЕГР, а заодно хотят отключить сажевый фильтр. Где почитать про блок ЭБУ данного двигателя. Немного информации нашел на сайте Лаборатории скорости. Заодно посоветуйте, к кому обратиться за прошивкой.

В автодате можно смотреть какой эбу стоит

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Имеется toyota verso 2013 г, двигатель 1,8, коробка - робот с разбитым ЭБУ 89661-0f400. Точно такой же найти не получается. Предлагают 89661-0f332 от такой же машины, с таким же мотором и коробкой но 2012 г. Возможна ли такая замена? Чем они отличаются?

Ссылка на комментарий

Имеется toyota verso 2013 г, двигатель 1,8, коробка - робот с разбитым ЭБУ 89661-0f400. Точно такой же найти не получается. Предлагают 89661-0f332 от такой же машины, с таким же мотором и коробкой но 2012 г. Возможна ли такая замена? Чем они отличаются?

 

поставь, да синхронизацией привяжи.. вот и проверишь. делов то на 30 минут ))
Ссылка на комментарий

Если бы он конечно был под рукой... Заказывать собрался, а сомнения гложат - вдруг не подойдет. В итоге все равно заказал на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@tttmmm33, Для чего?

 

Перестал заводить машину (с галстука заводится моментально) все работает .Теплую машину заводит через раз.Специалисты тестировали искра то есть то нет . Все возможные варианты замены датчиков ,блока зажигания,свечи(все пробовали) Искра появляется хаотично когда хочет .. Сказали проблема в эбу там же есть блок который связан с датчиком коленвала ,вот возможно он не работает но его менять не понятно где. Вот и хочется узнать какой эбу можно поставить с этими же проводами без проблем. Изменено пользователем tttmmm33
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...