Перейти к содержанию

Взаимозаменяемость мозгов и прошив


Рекомендуемые сообщения

А ты скорость вращения вентилятора спидометром мерил? :) Схема включения одна и та же что по 29, что по 68 - реле и вентилятор. Чем прошиву лил и где брал?

 

:-) скорость на слух, поэтому и написал что вроде. лил чиплодырем, прошивку не помню где брал. я уже выкладывал архив с хрюноделием, дублирую. я тут вчера прочитал что возожено и епром придётся перезалить от этой прошивки (стандарта вернее)

B104DP17.rar

Ссылка на комментарий
Если можно, поподробнее: как все же заменить "безболезненно"? Вопрос в частности по Шеви-Ниву. Стоит контроллер BOSH 7.9.7 2123-1411020-90 с прошивкой D122HR91. Как его заменить на Январь 7.2? Какой именно? Что со жгутом делать?

 

1. На ниву подойдет любой Январь 7.2 без переделки жгута (кроме калиновского)

2. Прошивку можешь взять у Павла хоть с ДК, хоть без ДК

3. При выборе прошивки учесть какая топливная рампа стоит (сливная или безсливная)

Ссылка на комментарий
1. На ниву подойдет любой Январь 7.2 без переделки жгута (кроме калиновского)

2. Прошивку можешь взять у Павла хоть с ДК, хоть без ДК

3. При выборе прошивки учесть какая топливная рампа стоит (сливная или безсливная)

Не на всех прошивках будут правильно работать вентиляторы и кондей(если есть).

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, можно-ли поменять мозги на приоре BOSCH 797+ (21126-1411020) B174DR04, (стоит кондинционер,2-лямбда зонда, АБС, Подушки, АПС6) на январь 7.2? Как и что делать? Жгут надо перекомутировать или нет.

Зараннее благодарен.

Ссылка на комментарий
Подскажите пожалуйста, можно-ли поменять мозги на приоре BOSCH 797+ (21126-1411020) B174DR04, (стоит кондинционер,2-лямбда зонда, АБС, Подушки, АПС6) на январь 7.2? Как и что делать? Жгут надо перекомутировать или нет.

Зараннее благодарен.

жгут устроит родной,тока январь туда со стоковой прошей не покатит,надо перешить под нужную тебе комплектацию ну и железо на твоём двигле своё-то биш калибры тож нужны особые.

в инете эти варианты присутствуют-не халяава ессно.......................

Ссылка на комментарий
жгут устроит родной,тока январь туда со стоковой прошей не покатит,надо перешить под нужную тебе комплектацию ну и железо на твоём двигле своё-то биш калибры тож нужны особые.

в инете эти варианты присутствуют-не халяава ессно.......................

 

Я так понял жгут подойдет родной ? А вентиляторы, их ведь там два с ними проблем не будет? Какой блок покупать конкретно? Есть Январь 7.2 с 21124, его поставить хочу. С ИМО проблемы будут или можно в прошивке его удалить (он там встроенный в блок комфорта)?

Я просто не сталкивался с этим не разу, поэтому прошу обьяснить подробно.

И ещё по прошивке, такую туда поставить можно?

A205DO57.rar

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1. На ниву подойдет любой Январь 7.2 без переделки жгута (кроме калиновского)

2. Прошивку можешь взять у Павла хоть с ДК, хоть без ДК

3. При выборе прошивки учесть какая топливная рампа стоит (сливная или безсливная)

А как учесть(п.3),на прошивке ведь не пишут,сливная или нет..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1. На ниву подойдет любой Январь 7.2 без переделки жгута (кроме калиновского)

2. Прошивку можешь взять у Павла хоть с ДК, хоть без ДК

3. При выборе прошивки учесть какая топливная рампа стоит (сливная или безсливная)

 

И класического.

Ссылка на комментарий
Таблицы не видел. Напиши точную идентификацию блока Бош.

Да все возможные. Просто хочется иметь под рукой такую таблицу, ну или что то в этом роде, где можно одним взглядом глянуть и определить что на что можно заменить и что прошить . Появляется необходимость менять бошики на январи при установки ГБО. Может поможете составить? Думаю многим такая информация будет интересна.

Изменено пользователем State
Ссылка на комментарий

Можно ли заменить Bosch 2111-1411020-70 на Январь 5.1.2 2112-1411020-71? На форумах встречал, что Январь 5.1.2 не имеет выходов нагревателя ДК поэтому не работают цепи форсунок. К сожалению распиновки на этот блок нигде не нашел. Может кто то разъяснит поподробнее в чем могут быть проблемы при замене и перепрошивке этого блока под 8 кл. 1,5 л. двигатель. И еще вопрос. Блок 2112-1411020-71 под двигатель с фазированным впрыском, в комплектации отсутствует датчик фазы( смотрел CTP2.15). Почему так?

Изменено пользователем pkl
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Если я правильно понял при перепрограммировании этого блока под 8 кл цепи управления форсунками будут располагаться на тех же выходных пинах как и у моего BOSCH и эти пины у Января 5.1.2 не задйствованы т.к нет ДК? А цепи форсунок 16,23,34,35 после прошивки под 8кл. работать уже не будут?

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ. Если я правильно понял при перепрограммировании этого блока под 8 кл цепи управления форсунками будут располагаться на тех же выходных пинах как и у моего BOSCH и эти пины у Января 5.1.2 не задйствованы т.к нет ДК? А цепи форсунок 16,23,34,35 после прошивки под 8кл. работать уже не будут?

Ну если очень нужно именно этот блок поставить, то перекоммутируй форсунки и перекинь калибры из прошивки 5.1.1-71 в прошивку 5.1.2-71.

Ссылка на комментарий
lai Ну если очень нужно именно этот блок поставить, то перекоммутируй форсунки и перекинь калибры из прошивки 5.1.1-71 в прошивку 5.1.2-71.
Для меня пока это сложно. Так как только начинаю с этим разбираться. Да и софта нормального нет, кроме фришного и ломаного. Боюсь сгубить блок. Попробую поискать другой контроллер.

PS То есть за использование пинов отвечает область калибровок, а не сама программа?

Изменено пользователем pkl
Ссылка на комментарий
PS То есть за использование пинов отвечает область калибровок, а не сама программа?

Cкорей всего всё с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий

Извините. Я не разобрался сразу. Программа будет от 2112 блока, а комплектация и калибровки от 2111 блока. Большое спасибо за поддержку.

Изменено пользователем pkl
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...