Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Что дает промывка?

Для примера, чтобы понять, что такое промывка, на бомжей посмотри. Они не моются. :wub:

 

что понимается под словом промывка инжектора?

Инжектор - это форсунка. Вот их, в основном и моют.

А моют из-за той жижи, которая бензином зовется. В ней смол лишних много. Они и коксуют форсунку. Падает производительность, нарушается форма факела. Хорошая форсунка должна разбивать топливо "в пыль".

 

Еще могут мыть камеру сгорания, но этого эффекта хватит максимум на 500 км. При езде под нагрузкой на малых оборотах опять засрется нагаром.

 

Скажите плиз,4 года занимаюсь диагностикой...

Нда... За 4 года - и такие детские вопросы...

Может, ПРОСТО ВИДЕЛ, как делают диагностику...

Нормальный диагност обязан заниматься постоянным самообразованием. Иначе будет обеспечивать работой других диагностов.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

тоже хочу заморочится со стендом для промывки форсунок, нашел почти все, осталось купить шланг, рампу и мензурки. Но вот такая тема, хочу поставить перед рампой, в разрыв шланга, топливный фильтр, так как бачек для жидкости не идеален и может в него мусор случайно попасть, а фильтр спасет положение.

Но вот гложит одно, не разъест ли жидкость для промывки сетку фильтра???

Ссылка на комментарий

Не разъест. Фильтр ставь, естественно, соответствующий. В смысле для инжекторной машины. Не прозрачный пластмассовый. Давление ж...

В качестве мензурок у меня бутылочки от детского питания, с делениями. Но, для точного измерения хоть одна мензурка лабораторная нужна. Кстати, бутылочки эти бывают несколько разной формы. И при одинаковом объеме налитой в них жидкости столб жидкости по высоте различен. Если клиент видит это отличие, приходится втолковывать, что это из-за разности форм мерных емкостей. Почему так подробно останавливаюсь на такой мелочи - задалбывает клиентское любопытство и ненужные вопросы. Чтобы этого избежать, мерные бутылки д. быть одинаковой формы.

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий

Спасибо, ну естественно от инжекторной, пластиковый разорвет :muhahaha:

Буду искать такие бутылочки, а мензурку попробую на работе у химиков поспрашивать.

И еще где то нужно взять данные по производительности форсунок, а выше выкладывали, что то не нашел там на ВАЗ и ГАЗ, хотя искал по мпрке, а не по номеру, т.к. не знаю номер.

До сих пор мою очистителем карба ABRO из баллона, но со стендом конечно приятнее будет работать, клиенты косится не будут, и самое главное можно будет проверить баланс и производительность :-$

Ссылка на комментарий

Я такие лабораторные цилиндры использую. Сразу 4 шт. 250 мл. С носиком.

Брал в конторе, торгующей лабораторным оборудованием. Кажись, 250 руб/шт.

Ссылка на комментарий

Вкачестве мензурок использую шприц Жене,кажется так называется.150мл,пластмассовый,цена 50р. в любом магазине медтехники.Глушиш отверстие и мензурка готова.

Ссылка на комментарий

я вот вчера свой переделал немного!!!!

резервуар для жидкости прикручен к этому же верстаку только ниже, сделан он из бачка одсорбера и сверху накрыт бошкой от насоса нового образца от 1.6 тот который с РТД внутри. жидкость постоянно циркулирует и очищается фильтром который стоит между баком и рампой. единственно у меня давление всегда 4 хотя по правилу должно быть 0.3 для кавитации, ну и ладно в принципе от этого я невижу ухудшений! кстати управляется все с компа прогой ИНЖЕКТОР(она здесь валяется)

post-36512-1241359337_thumb.jpg

post-36512-1241359427_thumb.jpg

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
что понимается под словом промывка инжектора?

Собственно промывка форсунок, параллельно с этим промывка дросселя, РХХ. Если время позволяет (а, как правило, позволяет), проверка и пескоструйная очистка, или замена свечей.

Многие клиенты промывкой инжектора считают мытье рессивера :blink: .

Один, вообще, сказал:" Промойте мне форсунки. А то на прошлой неделе где-то там инжектор мне мыли, а форсунки забыли." :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Скажите плиз,4 года занимаюсь диагностикой... Что дает промывка и что понимается под словом промывка инжектора?

Ни х--- себе, если 4 года

Ссылка на комментарий
я вот вчера свой переделал немного!!!!

резервуар для жидкости прикручен к этому же верстаку только ниже, сделан он из бачка одсорбера и сверху накрыт бошкой от насоса нового образца от 1.6 тот который с РТД внутри. жидкость постоянно циркулирует и очищается фильтром который стоит между баком и рампой. единственно у меня давление всегда 4 хотя по правилу должно быть 0.3 для кавитации, ну и ладно в принципе от этого я невижу ухудшений! кстати управляется все с компа прогой ИНЖЕКТОР(она здесь валяется)

 

ДИС, в твоем варианте, похоже, баланс форсов не проверишь. Колбы между собой свободно сообщаются? Если так, то школьный курс физики 8 класса никто не отменял. Уровень по колбам будет всегда одинаковый.

Ссылка на комментарий
ДИС, в твоем варианте, похоже, баланс форсов не проверишь. Колбы между собой свободно сообщаются? Если так, то школьный курс физики 8 класса никто не отменял. Уровень по колбам будет всегда одинаковый.

 

да так и есть! и про закон сосудов я в курсе :eblsshow: это я пока так сделал! чтобы просто промывать!

а потом будут стоять клапана на каждой колбе, вот такие как на фото. я заказал должны привести, ну и будут они стоять уже под столом(т.е. шланги будут в стол уходить) и без палева!

 

ну так то воще как??? номано???

post-36512-1241376382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

кстати парни я так понял что у всех проблемы с колбами, можно брать гидроуровни различные на них есть мерки и сами они неплохо выглядят!!! типа вот....

post-36512-1241376967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
кстати парни я так понял что у всех проблемы с колбами, можно брать гидроуровни различные на них есть мерки и сами они неплохо выглядят!!! типа вот....

 

cомневаюсь что эти колбы переварят Wins

Ссылка на комментарий
cомневаюсь что эти колбы переварят Wins

сами колбы переваривают! а вот надписи на них нет! :russian_roulette:

но есть колбы из ПЕТ заготовок на них наклейки вот они все переваривают!

типа тех что у меня на стенде!

я тоже пользую только винс

вот этим воще все пофиг, но выглядят немного похуже! но во всяком случае луче чем баночки от детского питания пользовать :muhahaha:

 

 

 

и стоимость лирическая! около 150руб

post-36512-1241379994_thumb.jpg

Изменено пользователем ДИС
Ссылка на комментарий
2. Фильтр прозрачный от карбовой машины.(Всё жду когда рванёт. Когда подымаю давление, тряпкой обматваю)

 

Камикадзе. Ладно, рванет, если один будешь. А если дети рядом крутятся?

Нафиг. С металлическим фильтром спокойнее.

Изменено пользователем Softer
Ссылка на комментарий
Ультразвуковую очистку форсунок использую с 2000 года

Практика показала открытие или приоткрытие форсунок бессмысленна

Резутат 0%

А про пожароопасность -шансов получить пожар гораздо больше подавая напряжение на форсунки в ванне потому,что жидкость огнеопасна и очень агрессивна- разъедат изоляцию проводов и разъемы,учитывая,что жидкость нагревается малейшая искра приведет к пожару

Задача УВ -РАЗДРОБИТЬ отложения,а не удалить

УДАЛИТЬ раздробленные отложения можно на стенде

ФИЛЬТРЫ менять не надо,они прекрасно очищаются

Уплотнительные резинки обычно меняются только нижние,верхние как правило в отличном состоянии

Перед установкой резинки смазывать густой смазкой типа ЛИТОЛ(ЦИАТИМ)

Купить фильтры проблема,а резинки на японцев мне не разу не удалось-берегите их

 

На сколько эффективен ультразвук?

Свое время мой напарник, разработал кое какой ультразвуковой прибор, как то он говорил, что чтобы ультразвук прошел через один миллиметр метала, и выполнял свою работу, требуется невероятно мощный и опасный излучатель :tabrukidrozhat: :tabjaprotiv: :garmoska:

Ссылка на комментарий
 

... как то он говорил, что чтобы ультразвук прошел через один миллиметр метала, и выполнял свою работу, требуется невероятно мощный и опасный излучатель

 

УЗ-установки давно применяются для очистки топливных и гидравлических

 

 

фильтров как в авиации так и других тех. областях.

 

Поскольку жидкость НЕсжимаема(в идеале удален растворенный в ней газ),

 

то задача самой УЗустановки вызвать вибрацию САМОЙ жидкости относительно

 

материала промываемой детали - вибрирует Винс относительно материала

 

форсунки. Эта УЗ-вибрация "моет" не только внешнюю часть, но внутреннюю 

 

тоже(жидкость находится и внутри ТФ и так же вибрирует). Эта вибрация и

 

приводит к разрушению лаков, смол и тех частиц, которые попали в полость

 

топ.форсы и там отложились, нарушив проходные сечения и сопла форсунок.

 

Мой на УЗУ - проверено временем ... 

Ссылка на комментарий
вот этим воще все пофиг, но выглядят немного похуже! но во всяком случае луче чем баночки от детского питания пользовать :muhahaha:

Обидел)))

За детей абыдно...))) Им эти бутылочки очень даже...

Изменено пользователем Robin
Ссылка на комментарий
По теме, вроди, сразу понятно, что речь о промывке инжекторых систем. ;) Я мою Лавром МЛ-101. По моим наблюдениям-неплохо отъедает. Недавно мыл движок 16V с пробегом около 150т.км(в-первые мылся), так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии? А вообще, жидкость страшно едучая-попадает в царапину на коже рук, сразу ощущается. Оставил как-то жидкость в установке, так пришлось насос заменить-магнит статора рассыпался. Вот такие наблюдения. А голосование (здесь) у меня чего-то не работает. :23:

Нагрей и осадок пропадет

Ссылка на комментарий
1.Светлая бутылка + шкала от рулетки.

2. Фильтр прозрачный от карбовой машины.(Всё жду когда рванёт. Когда подымаю давление, тряпкой обматваю)

у меня тоже парнуха раньше была подобная! шланги были прозрачные бак стоял такой что одной рукой жидкость заливаешь а другой слезы вытираешь, :russian_roulette: (ну это было очень давно) постоянно отовсюду все текло шланги разъедало постоянно, короче один раз жидкости залил все зарядил, включаю, клиент наблюдает, как давление к четверке подошло клиент оху...л!!! бля и я тоже!!! короче клиент весь умылса я тоже, стена мля вся(сцобака только ремонт сделали) вроде казалось бы так мало а так ярко получилось! :muhahaha: :muhahaha: :muhahaha:

после этого уже все серьезно сделал, на блатной настоящий денег нехватает конеш хоть так! главное чтоб все по японски надежно!

Обидел)))

За детей абыдно...))) Им эти бутылочки очень даже...

да ладно я ж не хотел! я просто привел пример. не обижайся, луче иди в магаз за гидроуровнями! в принципе неплохое и красивое решение.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...