Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Loader

Промывка инжекторных двигателей

Какая жидкость для промывки самая популятрная  

571 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

В 26.04.2017 в 20:43, alexand сказал:

Зачем люди стенды покупают?Как всё просто,оказывается.Кисточка,ацетон,бензин,трубочка и дунуть посильней

К стенду идет ультразвуковая ванна, вот в ней и моют, а на стенде проверяют. Я мою форсунки только если они действительно забиты. У меня нет стенда, зато есть ванна и на практике ни разу не нужен был стенд. А вот кисточка, ацетон, бензин, трубочка и дунуть посильней полная херня, здесь полностью согласен. Особенно кисточка - ноу-хау какое-то.

а как без стенда сравнить производительность ???

может кто в курсе, какова эффективность промывки форсунки, когда создается резонансная частота? говорят, что не отмылось на стенде, может отмыться при создании резонансной частоты

по памяти где-то 40 кГц...

Помнится визуально это выглядит примерно так ...

Форса устанавливается вертикально соплом вверх....Сверху ложится капля жидкости....Увеличиваем частоту...Капля есть..ещё есть...какой-то взрыв и капли нет

added 0 минут later

Хватит тебе одного жидкостного стенда...Некоторые современные форсы можно уложить в вч-ванне...

Edited by sapr

16 минут назад, sapr сказал:

по памяти где-то 40 кГц...

Помнится визуально это выглядит примерно так ...

Форса устанавливается вертикально соплом вверх....Сверху ложится капля жидкости....Увеличиваем частоту...Капля есть..ещё есть...какой-то взрыв и капли нет

added 0 минут later

Хватит тебе одного жидкостного стенда...Некоторые современные форсы можно уложить в вч-ванне...

не, я не за это.

я вот за что)

Реаниматор форсунок был разработан в 2000 г. В первую очередь он был предназначен для очистки форсунок производства BOSCH. Топливные форсунки других производителей на рынке России и Украины тогда встречались редко.

В режиме "Очистка" Реаниматор форсунок может работать только с одной форсункой! В этом режиме работы, программное обеспечение автоматически определяет резонансную частоту иглы форсунки. После "захвата" производится девиация этой частоты в небольшом диапазоне. В таком режиме форсунка производства BOSCH, опущенная в чистящий раствор (например WYNN’S) начинает прокачивать чистящую жидкость в обратном направлении. Это способствует интенсивному взаимодействию химического очистителя и загрязнений внутри форсунки.

Возможна очистка форсунок и других производителей, но в этом случае необходимо создать дополнительное разрежение со стороны топливного штуцера форсунки при помощи нехитрого приспособления.

таким не пользовался...Если форса поймала клина, и если ты даже оживишь её - я думаю ненадолго....Жидкостным мыть безопасно и всё нормально отмывается...Есть ли смысл- решать тебе...

• Thanks 1

Как правило, забиваются фильтра, и промывка обратным ходо имхо нужна для их очистки...

Но щас везде продаются ремкомплекты форсунок, я  просто меняю фильтра

Пользуюсь реаниматором форсунок давно, свои функции выполняет, так-же использую его для проверки форсунок на самодельном стенде и на автомобиле для проверки баланса где программно не предусмотрено раздельное включение форсунок.

Кто подскажет форсунки на стенде должны ровно лить или допускаются какието пределы в милилитрах ,  чуть больше или меньше?

1-2 деления на колбе (из практики)

Когда ко мне приезжают на профилактику промывки инжектора . Я предлагаю 2 варианта промывок.

1) со снятием рампы и полной проверки форсунок на стенде GrunBaum INJ4000 с их дальнейшим промыванием в УЗ ванне в среде Wynn's

2) без снятия рампы и промывкой всего впускного тракта, чтобы двигатель работал на промывочной химии  либо LAVR либо Wynn's

Оба вариант полезны для профилактики .Но у каждого есть свои + и свои - 

Иными словами - незатейливая реклама с намеком "у кого нет грюнбаума 0 тот хуеплет " .

А хоть раз разбирал впуск после "промывки впускного тракта "???

46 минут назад, профан сказал:

Иными словами - незатейливая реклама с намеком "у кого нет грюнбаума 0 тот хуеплет " .

А хоть раз разбирал впуск после "промывки впускного тракта "???

Иными словами научись разговаривать  с людьми .

Я ничего не рекламирую . Мой хоть туалетным ершиком

Грюн свой на англ раскладке и еще и номера указал . Если ты туалетным ершиком себе мозг промываешь  , то не думай что все здесь такие .

19 минут назад, Анатолий Сулин сказал:

разговаривать  с людьми

С людьми по людски , с тобой как есть .

2 минуты назад, профан сказал:

Грюн свой на англ раскладке и еще и номера указал . Если ты туалетным ершиком себе мозг промываешь  , то не думай что все здесь такие .

С людьми по людски , с тобой как есть .

Я вот одного понять не могу  ! Что за люди такие . Я только зарегался на форуме а уже 2 человека мне так нагрубили . Вы товарищи сидя на диване дома все такие дерзкие?

Posted (edited)
33 минуты назад, Анатолий Сулин сказал:

Я вот одного понять не могу  ! Что за люди такие . Я только зарегался на форуме а уже 2 человека мне так нагрубили . Вы товарищи сидя на диване дома все такие дерзкие?

Тя что  такого неумного с чаем и плюшками на форуме встречать?

Ну извини, это форум профессианалов, а не детсад...

Ты задаешь  такие вопросы, котроые вызывают негативную реакцию...

Неужели трудно почитать профильную литературу и одуплить хоть чуток инфы?

Edited by aleks_sm

1 час назад, Анатолий Сулин сказал:

Соглашусь с  Alex_Sm, Анатолий Сулин ты еще пока что новичек на форуме! И не стоит свои амбиции тут показывать, нужно почитать для начала и разобраться что и как! Дерзить форумчанам это не выход(вернее выход будет но уже с форума в бан). нужно прислушиваться к их мнению для начала!Если вы все знаете зачем тогда вообще регистрироваться было? почитайте другие темы посмотрите как происходит общение на форуме для начала, а там глядишь и вольетесь в коллектив и дальше все наладится!!!

Чтойта я про такого "спеца" с GrunBaum и не слышал ничего. Странно, стенды мало у кого есть в Алуште.

Прикольно, раздел помощь начинающим, один написал чем и как предлагает мойку, при чём с 10тью постами, а тут барсы накинулись и порвали. А Сулин не бери близко к сердцу.

Вот если бы "ПРОФАН" не написал про рекламу, сам бы даже и не подумал посмотреть что же это за штука, посмотрел, так обычный стенд.

6 часов назад, aleks_sm сказал:

Ты задаешь  такие вопросы, котроые вызывают негативную реакцию...

А где вопрос?

7 часов назад, fedorov11rus сказал:

Прикольно, раздел помощь начинающим, один написал чем и как предлагает мойку, при чём с 10тью постами, а тут барсы накинулись и порвали. А Сулин не бери близко к сердцу.

Вот если бы "ПРОФАН" не написал про рекламу, сам бы даже и не подумал посмотреть что же это за штука, посмотрел, так обычный стенд.

А где вопрос?

В другой теме...