Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

не верю, в моем "наше"-ГАЗе не видел ржавчины, а в 1991 году выпуска может оно и было, но карб не забивало...

в общем-то и не важно

 

а зачем под этих:

 

столько расходов выше насчитал, для "самопала"? откуда там на 15 тыр набереться-то?

ради интереса мыл как-то себе, правда халявным винсом и без снятия, все из "мусора"...

на сервисе была "установка" в виде рампы и покупной уз-ванны

да и вообще- какой смысл мыть форсы таза? работа дороже новых форс ведь будет

У нас сейчас одна форсунка не меньше 1000 стоит, а моют по 1500, и как бы смысл есть. Год назад также думал относительно Ваза.
Ссылка на комментарий

Форса БОШ голубая года 3 назад у нас уже 1650 стоила....Тонкие чёрные сименс раза в два дешевле ....А сейчас и не знаю....Но подорожало всё....Так что смысл мыть есть....Правда чаще хватает сдешлать только снятие и продувку сетки от красного ржавого песка...и тупо глянуть на стенде что всё Ок....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

У нас сейчас одна форсунка не меньше 1000 стоит, а моют по 1500, и как бы смысл есть.

ну ладно, отстал видимо, да и не особо знал про тазы...

последний раз за деньги в 2006 мыл, помню услуга стоила 2000 рэ за 4 шт+ снятие естчо...

один раз мужик принес 4 форсы от какого-то жопеля (вроде), две- точно мертвые, две он уже купил... кароче сам говорил, что за 2000 может купить почти еще две новых форсы... накуя мыл- до сих пор не понимаю- мертвые так и не ожили...

а вот интересный вопрос- если промывка не помогла, то деньги все берут?

 

Пусть тупо, но на СТЕНДЕ)))

ну вот не понимаю я- это от избытка денех? сейчас явно не удачный момент для покупки оборудования.

ну, нет своей рампы- так в тазе-то она будет

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

ну ладно, отстал видимо, да и не особо знал про тазы...

последний раз за деньги в 2006 мыл, помню услуга стоила 2000 рэ за 4 шт+ снятие естчо...

один раз мужик принес 4 форсы от какого-то жопеля (вроде), две- точно мертвые, две он уже купил... кароче сам говорил, что за 2000 может купить почти еще две новых форсы... накуя мыл- до сих пор не понимаю- мертвые так и не ожили...

а вот интересный вопрос- если промывка не помогла, то деньги все берут?

 

 

ну вот не понимаю я- это от избытка денех? сейчас явно не удачный момент для покупки оборудования.

ну, нет своей рампы- так в тазе-то она будет

Сколько у тебя сейчас промывка форсунок на наши авто стоит?
Ссылка на комментарий

@TheGet, я же писал, когда мыл за деньги в последний раз.

сейчас цена не была бы меньше, но дело-то не в том- не вижу я в упор забитых форс.

бачек, кстати, лет семь уже лежит, решил я тогда свою собрать, для "без снятия", надо его уже собрать да баржу лавром порадовать...

 

не, наврал, был таксер один, за последнюю пятилетку (хотя видимо почти две) но мне к нему лень было...

слесарь просто одну форсу снял, карбклинером "помыл" и она- ожила

 

ЗЫ. а какая разница, наши\ не наши, процесс-то- один, значит и цена- одна

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий
ну вот не понимаю я- это от избытка денех? сейчас явно не удачный момент для покупки оборудования.

 

Гельмут -что я могу руками сделать -не покупаю...Конечно стенд самодельный....

У меня промывка на тазы со снятием 2300( 8)(-2700(16) +500 винс...И зависит от степени знакомства, ессно...

 

Блин ...не понял....Почему смайлик появился? Вместо его должна быть цифра 8.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

конечно, какой такой:

Винсом не мыл никогда.

когда:

У меня 1500р. Мою только со снятием.

 

@TheGet, "учись":

У меня промывка на тазы со снятием 2300( 8)(-2700(16) +500 винс...

и какая разница, что королла, что таз?

на королле, возможно, даже проще снять

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

@TheGet, "учись":

 

и какая разница, что королла, что таз?

на королле, возможно, даже проще снять

Тут ответ простой. Регионы разные, а стало быть и доходность населения тоже.... Моя цена баланс между надо и не могу.... Поставлю дороже разбегутся все. Исхожу из достатка людей... Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Да легко все снимается. Впускной не снимаю на 1.6 16v никогда. 1.5 да, но там проще даже. Снимаю вправо. Снимать малость не удобно, но возможно... А ставлю по другому.... В тиски зажимаю рейку и штуцер замера давления топлива несколько изгибаю, как бы выпрямляю... На 1-2 см. Этого хватает, чтобы более легче было засунуть рейку с форсунками... Когда уже установил рейку то отрезком трубы на 25 штуцер возвращаю в прежнее положение

Ссылка на комментарий

вот это вот чистое нытье:

Тут ответ простой. Регионы разные, а стало быть и доходность населения тоже....

новый таз он везде одинаково стоит (ну. почти), старый- так в "регионах" он дороже, и гсм в низкодоходных регионах тоже не даром... и смартфоны у любого калхознега почти... реально "нищий"- он пешком ходит

 

ответ-то будет на вопрос: "а вот интересный вопрос- если промывка не помогла, то деньги все берут?"???

Ссылка на комментарий
если промывка не помогла, то деньги все берут?"???

 

Ну сначала проверятся всё другое ....А потом проверяется узкое направление -т.е - несколько действий в направлении ТФ....Есть же косвенные способы указывающие на очень вероятный трабл с форсами...Моешь...устраняется дефект ...берёшь деньги....А если диагност тупой и начинает проверять всё подряд-менять МЗ...Менять эбу...Менять ХХХ....МЫть форсы....ДЕньги ессно с клиента браться не должны.....Это не обоснованные работы без результата....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

вы меня не поняли, я не про тупость "диагноста", я про ситуацию, когда форсы- точно дохлые и это даже стенд показал. "ты" снял форсы, проверил, "помыл", но вот промывка не помогла (или одна как текла так и течет, например)- как быть?

хозяин ноет, что надо новую покупать, но ведь твоей вины как бы нет?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Было и такое... Тут только за замену, если согласился сразу поменять. А если нет то только за диагнозу и за снятие и проверку и того 600+500р.

Ссылка на комментарий

Показать работу форсы на стенде - и он спокойно идёт в магазин за новой. А как может быть по другому? У меня такое было -форса поймала клина....Хозя купил ...и счастливый уехал...Ему же причину и надо было найти...

 

А если нет то только за диагнозу и за снятие и проверку и того 600+500р.

 

 

Почему? Ты работу всю сделал...Сделал баланс форсов...Проверил исправность и чистоту трёх и выявил причину дефекта...Почему цену снижать? Дефект ведь выявлен. Хозя съездит за нговой...Ты устанавливаешь...Все довольны....

Ссылка на комментарий

Промывка со снятием 1500р. Диагноза 600р. Но если проверка выявила, что текет или текут форсунки смысла брать за промывку не вижу. Результата то нет. Беру только за диагнозу и за снятие установку 500р.

Изменено пользователем TheGet
Ссылка на комментарий

Как это нет результата? Выявление негерметичности форсы это не результат? Не смеши....Это 100% причина -это и есть результат. Ты же отремонтируешь авто. Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий

а вот еще мне интересно, а как же так: вы форсы со "ржой" снимаете, проверяете, моете, опять проверяете, потом обратно ставите...

и ни слова ни про замену фильтров, ни про чистку бака...

или это опять в те 1500 (в лучшем случае) входит... видимо и бенз "чистый"- тоже

Ссылка на комментарий
вы меня не поняли

 

Гельмут- если это ко мне обращение-то лучше на ты....

 

и ни слова ни про замену фильтров, ни про чистку бака...

 

Это отдельно...Каждая работа имеет свою цену...Мы же про форсы говорим....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...