Перейти к содержанию

Промывка инжекторных двигателей


Какая жидкость для промывки самая популятрная  

580 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А по моему все присадки разводилово и равносилен водочному бизнесу! Раньше не знали присадок и масла хуже были, а моторы ходили так же если не лучше :xaxa

Разговор идет не о присадках а о промывочных жидкостях. Ты хрен с пальцем не сравнивай :12:

Ссылка на комментарий

Уточните вопрос - промывочные жидкости для чего? Для маслянной системы, топливной (карбюратор), топливной (впрыск),системы охлаждения и др. Или для какойто конкретной.

Ссылка на комментарий

По теме, вроди, сразу понятно, что речь о промывке инжекторых систем. ;) Я мою Лавром МЛ-101. По моим наблюдениям-неплохо отъедает. Недавно мыл движок 16V с пробегом около 150т.км(в-первые мылся), так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии? А вообще, жидкость страшно едучая-попадает в царапину на коже рук, сразу ощущается. Оставил как-то жидкость в установке, так пришлось насос заменить-магнит статора рассыпался. Вот такие наблюдения. А голосование (здесь) у меня чего-то не работает. :23:

Ссылка на комментарий

Как то знакомый залил хадо в ауди 80 - КЕ ну и попал на замену дозатора и форсунок так капитально

все засрало :27:

Использую лавр 101 для систем с электронными форсунками , для старых механических типа К - КЕ

лучше винс - он в студень не превращается и фильтры не забивает

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии?

В инструкции напмсано, что в самом лавре есть осадок - надо перед употреблением подогреть и взболтать. Неудобство... Опять же клиент спрашивает

,а что за осадок. По свойствам - что лавр что виннс по моему одинаково.

Ссылка на комментарий

.... я не понимаю, при чем тут фильтры при промывке топливной системы?

Обычно подключаю установку с компрессором непосредственно к топливной рампе, ставлю заглушки на вход и выход. Промываю винсом.

... но предпочитаю лучше снять форсунки и промыть старым дедовским способом, с помощью балончика с жидкостью для очистки карбов (но только с "правильной трубочкой").

...а насчет "промывки", когда всякую гадость заливать в бак - я категорический противник :2:

Ссылка на комментарий

.... я не понимаю, при чем тут фильтры при промывке топливной системы?

 

... но предпочитаю лучше снять форсунки и промыть старым дедовским способом, с помощью балончика с жидкостью для очистки карбов (но только с "правильной трубочкой").

а нафига грязь туда-сюда гонять?

С баллончиком конечно интересно, но блин, трубочки разъедает.

Ссылка на комментарий

Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго :)

А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.

Изменено пользователем серг
Ссылка на комментарий

Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго :)

А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.

 

Это у тебя неудачная самоделка получилась, я так думаю. Уже 3 года пользуюсь самоделкой подобной ОВ1 и все ОК. Эффективное, простое и безопасное устойство.Если пробег авто более 60000 км, то снимаю форсунки, но бывают и исключения....

Ссылка на комментарий

Самоделка-то нормальная.

А 60 000 - на нормальном бензине (забегаю вперед - проверено есть) на одном комплекте свечей, не то что форсунок.

Вопрос целесообразности и порядочности - нахера мыть, если правильней и почти также по цене, да еще с гарантированным результатом, - поменять на новые. Тем более так редко, на самом деле, надо!

Изменено пользователем серг
Ссылка на комментарий

Последний год пользуюсь ЛАВРОМ,моет неплохо нехуже ВИНС.Советую всем попробовать раскоксовку ЛАВР и очиститель системы смазки это для замены масла.Ничего подобного раньше не встречал и сейчас тоже.

Ссылка на комментарий

Самоделка-то нормальная.

А 60 000 - на нормальном бензине (забегаю вперед - проверено есть) на одном комплекте свечей, не то что форсунок.

Вопрос целесообразности и порядочности - нахера мыть, если правильней и почти также по цене, да еще с гарантированным результатом, - поменять на новые. Тем более так редко, на самом деле, надо!

 

1. 90% случаев после промывки форсы начинают работать нормально, отбивается нагар с клапанов.

2. если для тебя промывка (у меня за 900р) и рампа за 2500 цена почти одинаковая - то вперед.

 

Последний год пользуюсь ЛАВРОМ,моет неплохо нехуже ВИНС.Советую всем попробовать раскоксовку ЛАВР и очиститель системы смазки это для замены масла.Ничего подобного раньше не встречал и сейчас тоже.

 

Лавр лучше винса тем что движок на нем работает ощутимо стабильнее, на винсе раз движок заглох - пришлось заводить на бензине....

Ссылка на комментарий

Последний год пользуюсь ЛАВРОМ,моет неплохо нехуже ВИНС.Советую всем попробовать раскоксовку ЛАВР и очиститель системы смазки это для замены масла.Ничего подобного раньше не встречал и сейчас тоже.

Согласен на все 100. Раскоксовка работает отлично.

Форсунки снимаю и мою Лавром на самодельном стенде.

Пробовал раскоксовывать промывкой для форсунок, пока форсунки моются на стенде. Тоже работает отлично.

Лавр, мне кажется, лучше Винса. А если мыть на двигателе, то с Лавром мотор работает как на бензине, в отличии от Винса, порой хрен заведешь.

Ссылка на комментарий

Да, меня тоже интересует информация об АТИСе. На днях в одной фирме в подарок флакон этой жидкости дали. Сказали: пробуйте, после неё Лавром пользоваться не захотите. Прям, заинтриговали. Что уж там такого в этом АТИСе? Цена флакона(900мл) у них 170р.

Ссылка на комментарий

По поводу Хадо: подвывала у меня на Галанте коробка применил Хадо для коробок, дело закончилось заменой коробки ( перестали включаться некоторые передачи). :11:

А из всех очистителей форсунок предпочитаю ультразвук, уж отдолбит так отдолбит :27: , сальвенты рядом не стояли :13:

Изменено пользователем HIM_70
Ссылка на комментарий

Ребята извините может я болтаю ерунду, но я все таки хочу спросить. А что будет если взять жидкость для промывки которая заливается в бензобак и смешав его с бензином в определенной пропорции промыть форсунки через аппарат и будет ли вообще эффект?

Ссылка на комментарий

Дык попробуй и нам раскажешь, мобыть и получится чего, только концентрацию увеличь от инструкции раз в 10, мож чего и получится :13:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...