Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Loader

Промывка инжекторных двигателей

Какая жидкость для промывки самая популятрная  

571 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Вопросы по промывке (как ультразвук, так и промывка без снятия форсов) и промывочным жидкостям задаются здесь

sea_lord_13 ты не понял вопроса. Идет разговор не о промывочном масле а жидкости для промывки форсунок и т.п....

А по моему все присадки разводилово и равносилен водочному бизнесу! Раньше не знали присадок и масла хуже были, а моторы ходили так же если не лучше :xaxa

Разговор идет не о присадках а о промывочных жидкостях. Ты хрен с пальцем не сравнивай :12:

Уточните вопрос - промывочные жидкости для чего? Для маслянной системы, топливной (карбюратор), топливной (впрыск),системы охлаждения и др. Или для какойто конкретной.

топливной (впрыск)

По теме, вроди, сразу понятно, что речь о промывке инжекторых систем. ;) Я мою Лавром МЛ-101. По моим наблюдениям-неплохо отъедает. Недавно мыл движок 16V с пробегом около 150т.км(в-первые мылся), так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии? А вообще, жидкость страшно едучая-попадает в царапину на коже рук, сразу ощущается. Оставил как-то жидкость в установке, так пришлось насос заменить-магнит статора рассыпался. Вот такие наблюдения. А голосование (здесь) у меня чего-то не работает. :23:

Как то знакомый залил хадо в ауди 80 - КЕ ну и попал на замену дозатора и форсунок так капитально

все засрало :27:

Использую лавр 101 для систем с электронными форсунками , для старых механических типа К - КЕ

лучше винс - он в студень не превращается и фильтры не забивает

От лавра все шланги побелели - видно сильная зараза

так в слитой,отфильтрованной в установке, оставшейся жидкости потом обнаружил (на дне бутылки) характерный студенистый осадок. Что это? Думаю, смолистые отложения, вымытые из системы, растворенные жидкостью, при хранении выпали в осадок. Может у кого есть другие версии?

В инструкции напмсано, что в самом лавре есть осадок - надо перед употреблением подогреть и взболтать. Неудобство... Опять же клиент спрашивает

,а что за осадок. По свойствам - что лавр что виннс по моему одинаково.

.... я не понимаю, при чем тут фильтры при промывке топливной системы?

Обычно подключаю установку с компрессором непосредственно к топливной рампе, ставлю заглушки на вход и выход. Промываю винсом.

... но предпочитаю лучше снять форсунки и промыть старым дедовским способом, с помощью балончика с жидкостью для очистки карбов (но только с "правильной трубочкой").

...а насчет "промывки", когда всякую гадость заливать в бак - я категорический противник :2:

.... я не понимаю, при чем тут фильтры при промывке топливной системы?

... но предпочитаю лучше снять форсунки и промыть старым дедовским способом, с помощью балончика с жидкостью для очистки карбов (но только с "правильной трубочкой").

а нафига грязь туда-сюда гонять?

С баллончиком конечно интересно, но блин, трубочки разъедает.

Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго :)

А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.

Edited by серг

Делал сам промывочно-проверочный стенд. Пробовал промывать - пришел к выводу, что херня это все, разводилово. Вот если диагностика показала, что форсунка хреновая (или как-то сказывается на работе двигателя), тогда надо на стенд поставить и убедиться. Если действительно хреновая, тогда заменить на новую (650р.), если машина старше 3-х лет - тогда сразу рампу в сборе (8 кл.-2800р.), т. к. часто колечко резиновое на подаче течь начинает. А если человек заправляется сильно грязным бензином - промывка ему если вдруг и поможет, то ненадолго :)

А каким бензином заправляется, можно узнать заглянув в бак.

Это у тебя неудачная самоделка получилась, я так думаю. Уже 3 года пользуюсь самоделкой подобной ОВ1 и все ОК. Эффективное, простое и безопасное устойство.Если пробег авто более 60000 км, то снимаю форсунки, но бывают и исключения....

Самоделка-то нормальная.

А 60 000 - на нормальном бензине (забегаю вперед - проверено есть) на одном комплекте свечей, не то что форсунок.

Вопрос целесообразности и порядочности - нахера мыть, если правильней и почти также по цене, да еще с гарантированным результатом, - поменять на новые. Тем более так редко, на самом деле, надо!

Edited by серг

Последний год пользуюсь ЛАВРОМ,моет неплохо нехуже ВИНС.Советую всем попробовать раскоксовку ЛАВР и очиститель системы смазки это для замены масла.Ничего подобного раньше не встречал и сейчас тоже.

Самоделка-то нормальная.

А 60 000 - на нормальном бензине (забегаю вперед - проверено есть) на одном комплекте свечей, не то что форсунок.

Вопрос целесообразности и порядочности - нахера мыть, если правильней и почти также по цене, да еще с гарантированным результатом, - поменять на новые. Тем более так редко, на самом деле, надо!

1. 90% случаев после промывки форсы начинают работать нормально, отбивается нагар с клапанов.

2. если для тебя промывка (у меня за 900р) и рампа за 2500 цена почти одинаковая - то вперед.

Последний год пользуюсь ЛАВРОМ,моет неплохо нехуже ВИНС.Советую всем попробовать раскоксовку ЛАВР и очиститель системы смазки это для замены масла.Ничего подобного раньше не встречал и сейчас тоже.

Лавр лучше винса тем что движок на нем работает ощутимо стабильнее, на винсе раз движок заглох - пришлось заводить на бензине....

Согласен на все 100. Раскоксовка работает отлично.

Форсунки снимаю и мою Лавром на самодельном стенде.

Пробовал раскоксовывать промывкой для форсунок, пока форсунки моются на стенде. Тоже работает отлично.

Лавр, мне кажется, лучше Винса. А если мыть на двигателе, то с Лавром мотор работает как на бензине, в отличии от Винса, порой хрен заведешь.

Уважаемые а какое у Вас мнение по поводу Питерского АТИСа?

Да, меня тоже интересует информация об АТИСе. На днях в одной фирме в подарок флакон этой жидкости дали. Сказали: пробуйте, после неё Лавром пользоваться не захотите. Прям, заинтриговали. Что уж там такого в этом АТИСе? Цена флакона(900мл) у них 170р.

По поводу Хадо: подвывала у меня на Галанте коробка применил Хадо для коробок, дело закончилось заменой коробки ( перестали включаться некоторые передачи). :11:

А из всех очистителей форсунок предпочитаю ультразвук, уж отдолбит так отдолбит :27: , сальвенты рядом не стояли :13:

Edited by HIM_70

Ребята извините может я болтаю ерунду, но я все таки хочу спросить. А что будет если взять жидкость для промывки которая заливается в бензобак и смешав его с бензином в определенной пропорции промыть форсунки через аппарат и будет ли вообще эффект?

Дык попробуй и нам раскажешь, мобыть и получится чего, только концентрацию увеличь от инструкции раз в 10, мож чего и получится :13:

Мужики, а не подскажете, как промыть рампу? Думаю поставить переделанный РДТ и дунуть чем-нить по кругу. Мож и ошибаюсь.

Снимаете форсунки - 15-20 минут на ультразвуке (Стоимость установки 500 - 1000 рублей) и очистка полная.