Перейти к содержанию

Тяжело включается 1 скорость


Рекомендуемые сообщения

Ваз 21093i. При движении плохо включается 1 скорость, но когда трогаюсь с места все хорошо. Сцепление проверял, все в норме. Объясните в чем может быть дело.

Ссылка на комментарий

Так на ходу оно так и есть. Первая включается только при очень медленном движении. А если катиться побыстрей то включается с трудом.

или может у Вас она невключается совсем.

Ссылка на комментарий

Все верно, она у меня включается только если катиться очень медленно, но все равно как то туже чем если трогаться с места, раньше вроде как то полегче было. Может с синхронизаторами что ???

Ссылка на комментарий

Такую тему надо было начинать в разделе железные вопросы.

А по коробке все так и есть. Сколько пробег машины и какого года?

Я думаю что особо заморачиваться не надо. если просто туго включается. Переходить со второй на первую приходиться очень редко.

Если коробка работает нормально, не издает лишних звуков, все включается то пускай ездит. Такое практически на всех машинах. Вот когда первая не будет включаться при стоячей машине, токда уже думать о ремонте КПП или замене сцепления.

А если хочеться сделать , то нужно снимать и разбирать. Виновником скорее всего является синхронизатор. И обратить внимание на всю "первую передачу".

Ссылка на комментарий

Мужики вы что первую включить при движении ну это же кошмар. Нужно ну очень медленно катиться что бы включить, и то всегда с трудом. (даже очень медленно) Первая ведь только тронуться. Ни какого ремонта не надо. Ездить и всё. Ведь когда стоит всё хорошо. Не надо заморачиваться.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы ! У меня от еще вопрос по коробке: можно ли и будет ли меньше шум если в коробку залить синтетику (правда я чего то не видел синтетики для "ручных" коробок, только для автоматов). Год назад заливал ревитализант Хадо, шум на 5 пятой не уменьшился.

Ссылка на комментарий

Синтетика для "ручных" есть. Вот только шум скорее всего не уменьшиться. Ну такое у нас качество изготовления агрегатов, а особенно коробок.

Для уменьшения шума, вернее для его не увеличения, нужно постоянно следить за уровнем масла в КПП. И поддерживать его всегда на уровне " МАХ". Так пятая передача будет меньше голодать.

Ссылка на комментарий
Спасибо большое за ответы ! У меня от еще вопрос по коробке: можно ли и будет ли меньше шум если в коробку залить синтетику (правда я чего то не видел синтетики для "ручных" коробок, только для автоматов). Год назад заливал ревитализант Хадо, шум на 5 пятой не уменьшился.

 

На коробке БУ шум увеличится. ХаХаДо наверно зря лил.

Ссылка на комментарий

:18: У меня тоже 5я выла. Проблема решилась заменой 2х шетеренок не снимая коробки.

До этого в коробку залил присадку для трансмисси ХАДО 1тюбик(надо помоему 2 тюбика маленьких) шум убавился немного но тока в общем ,а 5я всеравно выла

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Ваз 21093i. При движении плохо включается 1 скорость, но когда трогаюсь с места все хорошо. Сцепление проверял, все в норме. Объясните в чем может быть дело.

И не должна она легко при движении включаться. Как синхронизатор уравняет скорости, так и включится.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Спасибо большое за ответы ! У меня от еще вопрос по коробке: можно ли и будет ли меньше шум если в коробку залить синтетику (правда я чего то не видел синтетики для "ручных" коробок, только для автоматов). Год назад заливал ревитализант Хадо, шум на 5 пятой не уменьшился.

бывает наоборот шум становиться сильнее, меньше точно не будет

Ссылка на комментарий

коробок вазовских перековырял уже достаточно чтобы сделать кое какие выводы - первая включается нормально если не забиты зубцы на муфте и целы блокировочные кольца, обычно они подзабиты и первая включается только на скоростях мертвой черепахи.

Пятая живет долго и успешно если в коробку лить масла грамм на 300 больше положенного лишнее вылетит через сапун.

Синтетики для ручных коробок хватает, только не вся она подходит для вазов потому что сборка наших коробок имеет большей частью не зазоры а интервалы и зубья там не обкатываются а вгрызаются в своих сородичей. Синтетика шум не уменьшит, как уже было верно замечено.

Ссылка на комментарий

нормальную синтетику пробовали кастрол ТАФ-Х 390руб/литр, шуму от коробка поболше на хоостых,но и синхроны живут на ней долго.

первая, если железо целое, должна включатся нормально

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ваз 21093i. При движении плохо включается 1 скорость, но когда трогаюсь с места все хорошо. Сцепление проверял, все в норме. Объясните в чем может быть дело.

Искривление диска или лепестков корзины,100%

Ссылка на комментарий

Приехал клиент с воем 5 передачи,я заменил две шестеренки и 2 шариковых подшипника но подшипники брал закрытого типа от приоры

и все гуд 5 перестоала выть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...