Перейти к содержанию

Стенд для промывки


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде как созрел на покупку промывочного стенда (хим промывка), не солидно стало самодельным мыть.

 

 

Странно...

И мне много приятно с компа мыть, и клиенты опупевают что стенд "компутерный", а не просто с кнопами и ЖКИ калькулятора.

 

А за половину денег 1200$ мона железныю часть из титана сделать и позолотить...

Мое мнение...

 

Читаю, читаю, и всёже пришёл к выводу покупки програмы Injector_xp, может и дороговато но думаю вещь стоящая. Железо можно и самому собрать, спасибо pilip за идею и чертёжик. А то сегодня приходили назревающие конкуренты. Купили какой то Датский стенд, правда не знаю за сколько, и за пол года 2 машины, и то наверное свои. Вот и приходится самодельный стенд облагораживать, плюс красивая картинка на компе. А это сейчас, к сожалению, имеет большую роль.

Ссылка на комментарий

Не вижу разницы как мыть и чем, главное МЫТЬ! Всеравно это профилактика , а не нахождение неисправностей, а если есть неисправность - Мой, немой все будет одинаково, неисправность останеться. Самое прикольное что затраты при этом надо минимизировать. Поэтому и мою на своем КОМПЬЮТЕРЕ,,,,.... :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

Подарили уз ванну,2 режима:60 и 35 Вт. Залил в нее Винс,циклов 5-10 по 100 секунд. Вроде работают. Потом попробую спирт и ацетон.

Вопрос: если ультразвук и есть кавитация,то смысл подавать на форсу импульсы открытия. Можно и от АБ. Если забиты,то вылетит все. И водухом потом.

Мож я не прав.? Поправьте.

А был Ланос,6 месяцев,17 000 пробег. 2 форсы забиты.Промыл на стенде Винс,одна форса заработала,а другая-нет. Пришлось снимать и иголочкой пробивать дырки. Почистил,продул,подраконил от АБ в Винсе-все прекрасно пашет.

Просьба: скиньте кто нибудь схемку оконечника для форсов,проверенную,подключу к своему ген. импульсов(для подмоток паял..) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Подарили уз ванну,2 режима:60 и 35 Вт. Залил в нее Винс,циклов 5-10 по 100 секунд. Вроде работают. Потом попробую спирт и ацетон.

Вопрос: если ультразвук и есть кавитация,то смысл подавать на форсу импульсы открытия. Можно и от АБ. Если забиты,то вылетит все. И водухом потом.

Мож я не прав.? Поправьте.

А был Ланос,6 месяцев,17 000 пробег. 2 форсы забиты.Промыл на стенде Винс,одна форса заработала,а другая-нет. Пришлось снимать и иголочкой пробивать дырки. Почистил,продул,подраконил от АБ в Винсе-все прекрасно пашет.

Просьба: скиньте кто нибудь схемку оконечника для форсов,проверенную,подключу к своему ген. импульсов(для подмоток паял..) Спасибо.

я тоже перешел на винс... но все равно добавляю ацетон +50%.

ванночка аналогичная.

 

смысл дать форсунке работать есть.

ультразвук работает цмклами по 3 мин. а в промежутках (по 5-10 мин) просто гоняется винс.

 

для работы форсунок пока пользую просто реле поворотов........ вполне справляется.

 

 

ИГОЛОЧКОЙ ПРОБИВАТЬ!!!????

и она после этого нормально работает?????

 

ИМХО - садизм.

я бы категорически не стал. Уж очень нежные там отверстия...... а если 4 сопла то тем более....

Ссылка на комментарий

ИГОЛОЧКОЙ ПРОБИВАТЬ!!!????

и она после этого нормально работает?????

 

ИМХО - садизм.

я бы категорически не стал. Уж очень нежные там отверстия...... а если 4 сопла то тем более....

 

Да -да. Иголкой! Да тонкой медной проволокой,да воздуху 6 атм. при подкл. к АБ. Очиститель карба,в ацетоне,в Винсе. Короче,результат был. Что и требовалось. А форса с 2-мя дырочками.

А мож так совпало,но жестко я ее помыл. Катается и радуется.

Ссылка на комментарий

Не вижу разницы как мыть и чем, главное МЫТЬ! Всеравно это профилактика , а не нахождение неисправностей, а если есть неисправность - Мой, немой все будет одинаково, неисправность останеться. Самое прикольное что затраты при этом надо минимизировать. Поэтому и мою на своем КОМПЬЮТЕРЕ,,,,.... :xaxa :xaxa :xaxa

перефразируя на авто: ездит не ездит....

тогда я так понимаю это только ради зароботка, если вам не интересен результат :18:

как можно чтото чинить не понимая результата? :o нонсонс!!!

сомнительный бизнес...

Ссылка на комментарий

ИГОЛОЧКОЙ ПРОБИВАТЬ!!!????

и она после этого нормально работает?????

 

ИМХО - садизм.

я бы категорически не стал. Уж очень нежные там отверстия...... а если 4 сопла то тем более....

 

Да -да. Иголкой! Да тонкой медной проволокой,да воздуху 6 атм. при подкл. к АБ. Очиститель карба,в ацетоне,в Винсе. Короче,результат был. Что и требовалось. А форса с 2-мя дырочками.

А мож так совпало,но жестко я ее помыл. Катается и радуется.

На первый вопрос по топику ПОПРАВТЕ???? Комне тоже приползла ели ели машинка в баке вода с ржавчиной, прорвался фильтр и все. Тут все ясно форсунки снячало надо начинать мыть ссеточки, наливаю раствор зарание припасенный 20\80 ацетон спирт, устанавливаю в пластиковый обрубышьот бутылки, включаю самопрокачку, и попорло визуально видишь как грязь вместе с раствором вытекает, потом все чистенько пошло, а уж затем кавитация или ультрозвук. Правило если пробег маленький и форсы забиты то ясно что попала грязь. Раборта такая грубый фильтр, тонкий фильтр, рампа,форсунки.

Ссылка на комментарий

перефразируя на авто: ездит не ездит....

тогда я так понимаю это только ради зароботка, если вам не интересен результат :18:

как можно чтото чинить не понимая результата? :o нонсонс!!!

сомнительный бизнес...

Повторю - промывка форсунок это профилактика,а не ремонт и Надо это делать через 20-25 тыс.км.А если форсунки забиты так что и не рабрызгивают то их надо менять. Другое дело когда ничего нет под рукой купить, только тогда надо по пионерски делать все на коленках. А насчет результата см. выше, т.е. по вакуумнику. :23: до и после промывки.

Ссылка на комментарий

а как это? И все же что лучше: Винс,ацетон +спирт и в какой пропорции?

Я последнее время использую АТИС тож классная штука. Но когда на базе нет, то приходится брать Винс работают примерно одинаково ток цена вопроса 190 руб Атис и 280 руб Винс а остальное так же спирт+ацетон в пропорции "Как рука не дрогнет" :D :D :xaxa

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читаю, читаю, и всёже пришёл к выводу покупки програмы Injector_xp, может и дороговато но думаю вещь стоящая. Железо можно и самому собрать, спасибо pilip за идею и чертёжик.

 

Собрали CarTest - injector плату с оптронной развязкой о/п PC817

на выходных ключах IRF740

Со старай версией работает а с новой -кратковременно срабатывает канал форсов и б/н

Вход RS232 :5-масса. 4-управление форсами. 7-Упр БН После раздумий Отвечает Адаптер не найден

Сегодня узрел в анотации что CarTest - injector ХР имет адаптер на мах232 и еще какой-то проц

У кого нить есть схемка ентого чуда? :o

Ссылка на комментарий

У энтого чуда проц работает совместно с программой, для того чтобы его сделать нужно, снимать цифр обмен побайтно проца с программой по 4ноге компорта, потом с компелировать такуюже програму в эмуляторе кода для 2313 , проверить, скомпелировать и зашить его в проц. Так что нетак это просто. Сергей

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет Всем! Мой стенд промывки - я думаю оптимальное соотношение цена -качество и глвное отдача... :D

Не хватает штатного манометра и крана сливать давление из магистрали в бак промывочной установки.

Изменено пользователем Admi78Rus
Ссылка на комментарий

Не хватает штатного манометра и крана сливать давление из магистрали в бак промывочной установки.

 

 

Сейчас доделываю стендик со всеми причендалами ...и со сливом тоже :)

Сделаю Выложу фотку

 

Ребята а некто не пробовал ацетон +силит

:) Хочу попробовать А може у кого есть опыт?

Ссылка на комментарий

Силит чтото знакомое, но непользовался неразу, что зажиткость? Я пользуюсь спирт ацетон и еще подливаю немного изопропилового спирта с типографии местной, его свойства самые замеч по очистки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Звиняюсь Про Силит читал в нете Пробовал на карбах Чистит класс Но надо потом промывать ацетоном Но...Хорошо снимает закисшую, скоксовавшуюся смазкуНапример тормозные цилиндры заворачиваешь в пропитанную тряпку часа на 1-1,5 и оно как новое(не считая короззий) Купить можно в Хозмаге 80-90 рубликов Дешево и сердито;-)

Ссылка на комментарий

На днях на стенде самопальном промывал новые форсунки с 21124 пробег с нуля 57т.км. Форсунки маленькие без сеточки, в волговскую рампу подходят да и зажим подошол, распыл у них крутоватый. После промывки чел проехал 25км домой позвонил, грит лучше машина стала заметно ехать. Мыл ацетон спирт 50\50. Кавитацию подобрал 350гц и 28-30% скважность.

 

На той недели мыл 21114 тоже маленкие, но с сеточкой, самопрокачку пришлось применять, сеточки забиты, частота 500-550гц скважность таже, кавитация тоже 350гц

Ссылка на комментарий

Хочу купить ультразвуковой стенд или ванну но цены как на джакузи, может кто подскажет есть ли в природе ванны по цене 200 баков и стенды до 600 баков даже б/у подойдет

Ссылка на комментарий

Китайская ванна мощностью 60-80вт подойдет, сделаешь подставки из изолирующей проволоки алюм для форсунок. потом здесь программка была выложена, там есть все кавитация, самопрокачка(как раз для ультрозвука) динам тесты, даже винс предлагали вышлют.

Я думаю если иноверов поболе будет приезжать то тоже куплю стоит она около 150баксов набери в поиске ультрозвуковые ванны и все предприятия появятся, выбор небольшой но можно подобрать.

Ссылка на комментарий

спасибо поищу. с ваннами предлагают драйвер форсунок за 5000 он наверное как раз и выполняет эти функции самопрокачка и все такое, а вот тестер форсунок тф-4 или тфм-2 вроде тоже это умеют. просто с паяльником на вы (месяца 2 как собираю визу не знаю куда какие элементы впаивать :( ) если кому интересно в своих поисках набрел на ссылку www.trima.ru/autoservice/uzof.htm правда дорогая но с встроенным драйвером форсунок

Ссылка на комментарий

Доделываю стенд (Попозже выложу пошагово) Прога от CARTEST-inj/ Адаптор на поливике Есть кавитация динамическая промывка Смотрел USB -осц Если с паяльником дружишь работы на день с платой.Но в полне возможно что есть и другие проги(в.ч и для уз мойки )

В нете видел Китай по 700 рубликов (35-60 Вт) Отзывы-хватает на промывку.Смущает только отзывы про сам УЗ Кто-то хвалит -кто-то нет :13: Что интересно Дым машина L.C. стоит около 30 тр а дискотечный 1900 Технология одна а реклама другая и цена тоже(про УЗ тоже самое) Сделал ради интереса самопал Но глицирина на пробу нет. А оригинальные жидкости дорогущие А с водой парит как орел Правда за мест тены на утюг положил и мин 15 ждал :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...