Перейти к содержанию

Стенд для промывки


Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Кто нибудь пробовал промывать Дизеля, я ни разу, хотя продают спец промывки и для них.

Может эта тема уже поднималась? :D

Я работаю на стенде Винс, моет неплохо. Иногда пробовал мыть дизеля,эффект потрясающий!!!

И на новых и на старых. Люди приезжают и говорят,машина поехала. Все довольны.

Мою Винсом для дизелей.

Ув. Кордано,см. личку.

С уважением,Евгений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вариант неплохой, но нет автоматического слива жидкости из мерных цилиндров => надо сливать вручную => не удобно и процесс этот выглядит колхозно.

 

очень бы хотелось узнать какой стенд у тебя :13:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вопрос так и остался открытым, по поводу что кто заливает в УЗ ванночку, меня больше интересует не название а запах, хотя название тоже. Сергей

Жидкость для УЗ ванны - DG, стоимость - 750 руб. за 5 литров - это щелочной раствор, обладающий моющими свойствани, не горючий.

Режимы работы форсунки в ванне лучше всего такие:

максимальное время открытия форсунки и не большие обороты (1000 об/мин, 25 мс время открытия)

И ко всему прочему необходимо делать обратную промывку форсунок с вынутым фильтром, т.к. многие форсунки на выходе имеют мембрану с несколькими микроскопическими отверстиями и все, что отбил ультразвук внутри, может забить эти отверстия.

Возникает вопрос, а многие из Вас меняют фильтр и делают обратную промывку? Думаю что не многие ¡

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, еще вопрос важный, какая цена приемлемая окупается стенд для очистки при количестве, мыть один раз в день, или несколько раз в неделю. Про сеточки я знаю но иномарок не мою. Приносили форсунки и рампу от старушки, в хлам форсы вычестить нельзя использовал спирт и ультрозвук китайскую ванну 40ватт. Все получалось но форсунки действительно в хлам так что новые покупали. Сергей

Ссылка на комментарий

Большое спасибо, еще вопрос важный, какая цена приемлемая окупается стенд для очистки при количестве, мыть один раз в день, или несколько раз в неделю. Про сеточки я знаю но иномарок не мою. Приносили форсунки и рампу от старушки, в хлам форсы вычестить нельзя использовал спирт и ультрозвук китайскую ванну 40ватт. Все получалось но форсунки действительно в хлам так что новые покупали. Сергей

Установка на 4 форсунки LUC-304 окупается за 27 дней при условии обслуживания одного автомобиля в день (с учетом накладных расходов и зарплаты мастера).

На советский автомобилях при стоимости форсунок до 500 рублей, действительно, лучше купить новые.

Ссылка на комментарий

Я мою только химией. Для небольшого автосервиса считаю ультразвук слишком дорого. К томуже химия моет и клапана и камеру. Мою винсом, карбоном, экосоником.

Ссылка на комментарий

Зашел на сайт, а цены нет нужно прописатся, пож. напиши какая цена стенда на 4фор. Сергей

Стоимость LUC-304 - 48000 рублей, LUC-306 - 58000 рублей, LUC-308 - 68000 рублей. Гарантия 1.5 года, расходники в комплекте.

Ссылка на комментарий

Я сделал стенд сам, мою Винсом, управление с компютера, ультразвуковую ванну использую в тяжолых случаях. Себестоимость стенда вышла около 300 зелёных, вот фотка моего девайса, если кому надо могу выложить чертёж коробки.Надпись приклеил для солидности :)

Ссылка на комментарий

Корпус из жести 0,8 покрашен автомобильной краской, бачок с огнетушителя, через редуктор подаётся воздух , рампа с Нивы но отфрезерованы ещё два отверстия .Прогу использую через LPT (писали под заказ)

Ссылка на комментарий

Жидкость для УЗ ванны - DG, стоимость - 750 руб. за 5 литров - это щелочной раствор, обладающий моющими свойствани, не горючий.

 

Год назад, когда купил УЗВ, один человек продал мне порошок для ванны. Порошок жёлтого цвета, разводится в воде из расчёта 700-800гр. на 5литров воды. В разведнном состоянии раствор светло-зелёного цвета. Цена орентировочно 20у.е. за кило. Вопрос к знатокам, что это за порошок??? А самое главное, где его можно купить??? У первоисточника спросить не представляется возможным, уехал в другой город, связь утеряна. Но жидкость эта вымывает на ура.

Ссылка на комментарий

мне кажется уже не солидно мыть жидкостной промывкой с её косяками относительно старых авто :18:

сейчас самая дешевая установка для тестирования и ультразвуковой промывки на рынке на 4 форсунки стоит 48 000 рублей....

"скупой платит дважды..."

Ссылка на комментарий

видел у одного мастера вариант ультразвука - ретона в тазике, помните такую рекламировали? =)))

 

Питание на форсунки подавал через отдельную приблуду, что в тазик наливал незнаю, но результат был виден так сказать "невооруженным глазом"

Ссылка на комментарий

мне кажется уже не солидно мыть жидкостной промывкой с её косяками относительно старых авто :18:

сейчас самая дешевая установка для тестирования и ультразвуковой промывки на рынке на 4 форсунки стоит 48 000 рублей....

"скупой платит дважды..."

Вы имеете ввиду промывку через бак, то конечно... А промывка непосредственно рамки с форсунками дает неплохой результат, который можно контролировать, скажем по вакууметру. :23: Чем он отличается от ультразвуковой промывки, чисто по физике процесса непонятно. Только работы больше по снянию форсунок, особенно на старых тазах. А если форсунка кака и не работает то это можно и по другому выявить. :xaxa

Ссылка на комментарий

а если вымоет неравномерно? и будет клинить форсунку али клапана какие?

что тогда делать?

в майском номере АБС будет статья на эту тему...

Исходя из опыта - не было таково. Если не домыл - помой подольше и все будет ОК!. Вообще все мне говорят что промывка - Фигня и машина как ехала , так и едет. Это до тех пор пока двигатель не затроит из-за форсунок. Народ у нас ездит до упора, а бензин поэкономить даже не представляют как.

Особенно мастера-ломастера высказываются против промывки моновпрыска.Все слесаря не верят в это.А я мою и факел распыления на глазах улучшается, бензин экономится,прием увеличивается. Это из опыта. Остальное - словоблудие. ;) А насчет неравномерности- тоже непонятно:за счет чего она будет. Если кака форсунка сильнее загрезнена и её и не стоит мыть. Надо менять и не тащить МУМУ за Яйця.

Изменено пользователем Кордано
Ссылка на комментарий

Я сделал стенд сам, мою Винсом, управление с компютера, ультразвуковую ванну использую в тяжолых случаях. Себестоимость стенда вышла около 300 зелёных, вот фотка моего девайса, если кому надо могу выложить чертёж коробки.Надпись приклеил для солидности :)

качаешь насосом или воздухом? регулятор давления как устроен? рампа - какая?

Ссылка на комментарий

Первый свой стенд сделал из на соса волги бачка фильтра и штуцеров нв шлангах, установил все в корпус пылисоса. Купил во Владимире винс в таксопарки и поехала работа, как только немыл, но эфекта нет, обьяснять я думаю ненадо, но малехо, сольвенты органические растворители блин сдобавками, кроме грязи нихрена немоют, слой в 5мк уже тормозит и закручивает бензин, на иноверах форсунки высокотехнологичны покрыты снутри составом, например сковородка железная и тифаль, там смолы откладываются меньше там только гряз. Вот оттуда и пришла эта промывка. Смола, актанобустеры, да такую пленку ацетон ели ели берет, вот когда башку чутли неотшибли, я разобрал взял шланг от вакумника, отбалончика спрей очист карбюратора сделал лыску на пластмас распылителе вставил в шланг и сдругой стороны форсунку, укрепил хамутами. включил флрсу, нажал на балон, вот тут все четыре форсунки вымались и эфект был всегда машин спробегом 60-80ткм, и всегда мыл до стенда так с генератором. ейчас стенд фанера, рампа от волги с манометром в место рег давления, бачек 2110 с пробкой переделанной по качек, компресор, крепление форсунок, комп, адаптер. Все теперь без проблем форсунки чистые у всех моих постоянных клиентов и приезжих.

Я бы рад мыть не снимая но пришлось разобрать этот лахотрон, он годен справедливо мыть каждые 15ткм и вот тогда форсунки будут работать до 100ткм и уже затем для проф их снть и помыть раств в кавитации или ультрозвуком. Сергей

Ссылка на комментарий

Вы имеете ввиду промывку через бак, то конечно... А промывка непосредственно рамки с форсунками дает неплохой результат, который можно контролировать, скажем по вакууметру. :23: Чем он отличается от ультразвуковой промывки, чисто по физике процесса непонятно. Только работы больше по снянию форсунок, особенно на старых тазах. А если форсунка кака и не работает то это можно и по другому выявить. :xaxa

Согласен на все 100, и повышение разряжения подтверждает слово.
Ссылка на комментарий

Смола, актанобустеры, да такую пленку ацетон ели ели берет,

я пару раз проводил эксперимент - кидал одинаково грязные детали нитрорастворитель и в wynns injection system purge. то что растворитель не берет напрочь - виннс вымывал легко и непринужденно.

Ссылка на комментарий

Было много волг и газелек с напроч забитой форсункой. Предлагаю клиенту промывку винсом и оплата работ по результату. Без денег ни разу не остался. К тому же на инжекторных авто чистота впускных клапанов не мало важно, а ультразвук туда не долетает. Я не против уз очистки , всё хорошо.

Ссылка на комментарий

По поводу винса для промывке на машине, форсунки бросал краска неотьедается, а в ацетоне 50\50 со спиртом она слетает вся, короче я свою иволюцию прошел сам, да еще комне после промывки винсом с автосервисов за вопросами приезжают многие сбольшим пробегом. Минтолитет человека у нас такой (Не трошь отлаженный механизм и немешай ему работать пока незаглохнет) так что выкинул я приставку разобрал. Винс дорогой цена как в автосервисе, город 17т.ч. население так что непрокатывает приставка за 800$ это разорение. Сергей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...