Перейти к содержанию

Стенд для промывки


Рекомендуемые сообщения

Я проверяю тестом каждую форсунку на диагностики и если определяю что форсы то мою, но перед этим меняю свечи проверяю шнуры и меняю датчики какие надо, то что показал комп, а уж затем назначаю день на промывку, а вот машины 2000 2003 обязаловка ежели клиент желает рекомендую всегда, а уж у кого какой кошелек.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А в моем городке машиненек мало, так что с компа тмыть мне придется на своем стенде изготавливаю сам сделаю наверное через месяц, в данный момент рампа из под волги, переходники на новые форсунки, крепления форсунок и рампы из алюминия, манометр, и сам корпус готовы, остается балончик и компресор. Электро часть раздумываю чделаю быстро и TLE5216G или из 829 транзисторе.

 

да еще вопрос тем кто моет постоянно, можно ли добавлять ацетон в сольвент или в очищенный бензин для промывки демонтированных форсунок? в данный момент мою балончиками Нi-Caer там и давление. в переходник самоделный его вставляешь, нажимаешь, вкл генератор и пошла родимая, но с компа будет воще клас. Самопрокачка, кавитация и проверка на баланс. Кто что мешает для эфективной промывки, Я думаю так Сольвенты органический растворитель смолу и воще налет смыть ими трудно а вот ацетончик в перемешку пойдет наверное, так как в балончиках сильный синтетический растворитель как 649 и форсунки живы и радуются клиенты. Сергей

ацетон можно!

 

нормальный раствор - это раствор который абсорбирует отбитые ультразвуком отложения.

 

Вполне приемлимо 50% спирт+50% ацетон.

 

бензин в крайнем случае.... он хуже растворяет и уже содержит всю ту дрянь которую и отмываем.

водный раствор - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

ничего не растворяет и остается толстым слоем хорошо размазанной грязи ВЕЗДЕ!

 

Какой стенд не важно... главное эффективный.

Ну и хорошие понты тоже оплачиваются.

 

Чего никому не посоветую это стенды от ЭКОЛОДЖИКА.

Пришлось попользоватся............ хуже не видел ничего!

Лишь бы продать!

Как люди будут им пользоватся абсолютно никто не думал!

Ссылка на комментарий

В моем городе за год 2006 вымал 14 машин по цене 16кл 650р 8кл 450р заработал выловки 7700 в среднем свет, тепло, и т.д. вот вам и окупится, короче для города 17т.чел и района немного меньше, стенд покупать безсмысленно. Сергей

 

Так Вы бы еще дешевле мыли - у Вас и на свет не хватило :xaxa

Ссылка на комментарий

А вот теперь будет подороже конечно. Большинство людей моют только тогда, когда все умерло и после того, как попробуют на машине в г. муроме, там наверное на население 130т.чел, всего с десяток промывок, и когда все уже нет сил терпеть узнают обо мне и я извращаюсь как могу с форсами и результат всегда есть. Китайские балончики моют хорошо. Я хочу добится чтобы человек все деньги зря нетратил, а ложил мне в карман, если все пойдет тип топ, то конечно я преобрету и проф стенд для промывки, хотя у нас в городе несколько сервисов и не удного нет промывки, нерентабельно грят, а пока реальность диктует свои цены. В муроме моют на авто 800р, а у меня со снятием, сначало будет 800р а потом зависит от клиентов. Но обязательно для запаса куплю проф житкость, какую? я еще не выбрал.

 

MAIKLE спасибо за совет со спиртом попробую.

 

Тут фикарю сейчас два варианта с комппорта на плате с TLE5216G и нарисовал свою схему эмитерный повторитель со стабилизатором на базе кт3102 и далее кт 829 с защитным диодом. Транзистор при 3ом греется в переходник зафигачил 9 на 25. Далее уже рампу сделал от волги с переходниками и с манометром и все крепления готовы, затем сам шкав и давление воздухом электро насос 12в машинный.

Вот и все спасибо Сергей

Изменено пользователем Ikin
Ссылка на комментарий
Так Вы бы еще дешевле мыли - у Вас и на свет не хватило

В Архангельске и области промывка без снятия форсунок стоит от 1200 руб. Кто понял, тот регулярно приезжает и моет. Буржуи моют регулярно, как замена масла, свечей и т.п.( сам там не был, знакомый там и живёт), дешевле - даже не стоит заморачиваться. За даром эту вонь нюхать??? Недавно вскрыли мотор после промывки, клапана и поршни чистые!!! Ну а если результат промывки увидеть нужно ( напр. клиент в затылок дышит), то лучше не на сканере время впрыска глядеть, а разряжение во вп. коллекторе на мотортестере или вакумметре, увеличивается проц на 10-20.

Ссылка на комментарий

интересное имхо. а какой прогой прочишаеш? и былали форсунка чтоб не почистилось?

Прогу писал мой клиент (програмист),а такой форсунки чтоб не почистилась небыло.Был вариант,что вместо 2-3 часов, мусолил форсунки 8 ч. с промежутками на откисание.

Ссылка на комментарий

В Архангельске и области промывка без снятия форсунок стоит от 1200 руб. Кто понял, тот регулярно приезжает и моет. Буржуи моют регулярно, как замена масла, свечей и т.п.( сам там не был, знакомый там и живёт), дешевле - даже не стоит заморачиваться. За даром эту вонь нюхать??? Недавно вскрыли мотор после промывки, клапана и поршни чистые!!! Ну а если результат промывки увидеть нужно ( напр. клиент в затылок дышит), то лучше не на сканере время впрыска глядеть, а разряжение во вп. коллекторе на мотортестере или вакумметре, увеличивается проц на 10-20.

 

Это очень хорошо что люди понятливые, а у нас непонимают даже если целую лекцию прочитаешь и самое интересное, что управляющие малых предприятий, им пофиг воще хотя бабки есть. А факт то что моют в соседнем городе за 800р, а соснятием чтото невстречал. Сергей

Ссылка на комментарий

Прогу писал мой клиент (програмист),а такой форсунки чтоб не почистилась небыло.Был вариант,что вместо 2-3 часов, мусолил форсунки 8 ч. с промежутками на откисание.

прогой поделишся?

как происходит связь компа и форсунок?

Ссылка на комментарий

В Архангельске и области промывка без снятия форсунок стоит от 1200 руб. Кто понял, тот регулярно приезжает и моет. Буржуи моют регулярно, как замена масла, свечей и т.п.( сам там не был, знакомый там и живёт), дешевле - даже не стоит заморачиваться. За даром эту вонь нюхать??? Недавно вскрыли мотор после промывки, клапана и поршни чистые!!! Ну а если результат промывки увидеть нужно ( напр. клиент в затылок дышит), то лучше не на сканере время впрыска глядеть, а разряжение во вп. коллекторе на мотортестере или вакумметре, увеличивается проц на 10-20.

У нас промывка стоит от 1500 для Вазиков и 1700-2000для иныххмарок до2 л. После 2л. в 1,5 раз дорож. А иначе заморачиваться бессмысл. и дышать энтим д-мом.... Я тож пользуюсь ваккуумником для наглядности. :23:

Ссылка на комментарий

Ребят разрулите вопрос. Ванночка по ультрозвуку найду Катай нанай, элемент чтобы нераскололся доклею эбокситкой. А вот

Принцеп (инструкция промывки в ванне) растолкуйте? все что происходит я вкурсе, а вот еще что. Держатели я сделаю, программа есть, подключать прокачку? и какой раствор ввавноске требуется. Спасибо зарание. Сергей

Ссылка на комментарий

Вариант неплохой, но нет автоматического слива жидкости из мерных цилиндров => надо сливать вручную => не удобно и процесс этот выглядит колхозно.

так это не химическая а ультразвуковая промывка же :)

Ссылка на комментарий

Вибрация ванночки передается на житкость с частотой около 100кгц,

а житкость вибрируя удаляет налет, соединение смол с фереценами от октанобустеров, и вся херня отлетает, но при этом надо чтобы игла тоже вибрировала открывая канал.

Вопрос только в том, какая житкость? состав, и включать по софтовой промывке частоту самопрокачки. Сергей

Ссылка на комментарий

Вибрация ванночки передается на житкость с частотой около 100кгц,

а житкость вибрируя удаляет налет, соединение смол с фереценами от октанобустеров, и вся херня отлетает, но при этом надо чтобы игла тоже вибрировала открывая канал.

Вопрос только в том, какая житкость? состав, и включать по софтовой промывке частоту самопрокачки. Сергей

как я понил после ваночки все что внутри форса выводится отдельно под давлением и импульсами на форсу или же в ваночке он сам вылазит?

Ссылка на комментарий

как я понил после ваночки все что внутри форса выводится отдельно под давлением и импульсами на форсу или же в ваночке он сам вылазит?

В ванночке все отколится и отвалится от иглы, вопрос состоит какой раствор?. Далее форсунки в рампу заправляешь заливаешь в балон спирт с ацетоном 50\50 и давление 0,1-0,3 включаешь на софте кавитацию 400гц скважность 28% и доделываешь работу и тогда все растворяется в этой гадости и выходит, достаточно 150гр раствора, для лучшего эфекта можно динамический тест с частотой 2т.об чтоб пролить еще раз. А уж потом подключаешь емкость с провер житкостью и насосом создаешь 2.5атм и проверяешь производительность. Вот и все

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

раньше мыли форсунки в китайской УЗ ванне купленой в ЧИПиДИП за 700 рублей(результат отличный), сейчас работаем cnc-602a от лаунча.

Ссылка на комментарий

раньше мыли форсунки в китайской УЗ ванне купленой в ЧИПиДИП за 700 рублей(результат отличный), сейчас работаем cnc-602a от лаунча.

 

Если мыли в ультрзвук ванне то какой раствор? давно мучает этот вопрос, второй какая частота подается на форсункупри ультрозвуковой мойке?

И вобще хотелось бы всю процедуру услышать от тех кто моет каждый день, опыт его неотнять, раскажите пож. Сергей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мою жидкостью technik-Z, генератор 1гц, как у промывочного стенда SUN, раньше мыл винсом , но он сука даже краску с форсунок снимает, обязательно продувать сжатым воздухом при открытой форсунке, после промывки

Ссылка на комментарий

Вопрос так и остался открытым, по поводу что кто заливает в УЗ ванночку, меня больше интересует не название а запах, хотя название тоже. Сергей

Ссылка на комментарий

Мою давно. Начинали с примитивного оборудования описаного выше. Со временем пришли к выводу, что нужно профессиональное оборудование и такие же жидкости. Ванна ультрозвуковая не ниже 100 ватт мощностью. Когда клиент смотрит на оборудование, которое в автоматическом режиме проливает форсунки он просто балдеет. И ему не жалко расстаться с двумя тремя тысячами рублей.

Из жидкостей для промывки мы применяем ВИНС. Для проливки бензин с расстворителем.

Не снимая с машины не возможно оценить качество промывки.

Цена не должна быть низкой, потому что цена форсунок колеблется от 100 до 200 уе. за штуку(ИМПОРТНЫЕ). Десяточные 750 руб. Десятки поэтму моем за 1500р.

Ссылка на комментарий

В моем маленьком городке меня каждый знает, поверь мне. Бан предложил взять кредит на определенное оборудование. А теперь вопрос почему я отказался? Реальные критерии, после посчета при населении 17тч зарегистрировано всего приблизительно 1000машин инжектор 250, затем кошель клиента и его ментолитет (сделаю сам, неполучится обращюсь к мастеру) или ( пока машина неумрет никуда непоеду) Стенд за 1500$ даже непрет воще неокупится и я останусь нищем. Пришлось в кредит взять ноутбук так как самый большой доход диагностика и чиптюнинг. Прмывка форсунок за 1500 даже немечтай. Мою за 700 8кл 16кл 850- кавитация прогон состав спирт ацетон 50\50 эфект потрясающий за январь вымал 4ре раза три за 700 и один раз принесли уже снятые форсунки с волги 450р

при подсчете у меня невыгодно покупать станок. Теперь проэкты автосервиса в городе при просчете проэкта двумя авто сервисами они отказались от диагностики и промывки инжекторов. Сейчас в данный момент строится авто сервис, люди приезжали и смотрели что как считать примерную прибыль уклон дан на покраску в фирм камере, развал схождения, правка дисков, шиномонтаж балансировка. Дигностика из списков выпала сразу. В автосервисах со мной заключен устный договор меня просто вызывают в сервисы вот и все. Я сосчитал примерно в год не более 35 промывок инжектора это 24500р из них житкость свет налоги и 18000р в общем мне подхлодит самодельный. Делая все по маленьку выходит и полный соц уровневый доход, да еще я и работаю в центр телекоме электромеханником. Сергей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...