Перейти к содержанию

Масло в коробку 10 семейства


Рекомендуемые сообщения

один фиг свистит пятая, если по трассе долго пилить, масло у меня тоже такое, уровень даже еще выше. Это такие коробки с завода идут, тарахтит как трактор на ХХ и свистит пятая на любом масле :22:

Точно так же и у меня. Поменял масло заводское на TAF-X, передачи включаются легко и четко, при морозе не нужно ждать пока коробка прогреется, но свист пятой передачи остался причем по звуку никак не изменился все тоже самое, и заправка коробки по горлышко не решает проблемы...

Ссылка на комментарий

Парни!!!

Ну и какое масло лить???

ТНК 80W85 на спичку выше уровня,если есть проблемы можно устранить с помощью ХАДО,но главное не ошибиться в диагностике.Приносили клиенты масло по 10-15 доларов за литр,а потом меняли на ТНК 10 S за 4 литра.Это для переднеприводных тазов.

Изменено пользователем basilevs
Ссылка на комментарий

Ну если у вас только 5-я и воет-махнуть её и подшибник. Много раз уже меняли-слили мазь, сняли опору,крышку,вывернули болт вилки,2 передачи включили,долой гайки и всё-делов-то. Ну ещё дырочку дополнительно для масла сверлили(соединяли полости).По поводу тарахтения-первичный вал опора передняя(подшибник) ну и шайба с полумесяцами и шариком между 2 и 3. (обычно её закернивают в двух

точках). Уровень выше махи кому как удобней.(до 5мм включительно без удлиннения сапуна и бачков разнообразных-катит).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

Мне больше всего понравилось BP Energear HT 75-90.

Castrol TAF-X 75-90 слишком жидкое.

Лукойл ТМ-4 85-80 для морозов не подходит, хотя для лета в самый раз.

Лукойл ТМ-4 75-90 немного получше, но тоже не то.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Полусинь или синька 75W90 класс GL-4 или GL-4/5(5/4). Производителей не рекламирую, смотри сам по своему региону лучшее по отзывам .

Ссылка на комментарий

Конечно в теории это не правильно, но я в КПП 21099 всегда лил моторку 10W40.

Замена - 1 раз в 200 тыс.

 

Видимо конструкция настолько удачна, что и на моторном масле она работает нормально.

Правда при движении на передаче двигатель старался свыше 5000 1/мин не крутить.

Ссылка на комментарий

Ну от чего же - когда в 80-х начали производство зубил, то трансмиссионка ТАД-17 не подходила для коробок ПП, поэтому в то время все заливали моторное масло в коробасы зубил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присадки коробку не улучшат,имхо.

Уровень масла в коробке лучше держать как советуют на 5 мм выше max.

От плохово переключения иногда помогает регулировка кулисы.

Изменено пользователем ekonstantin
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

По своему опыту скажу на счёт масла.Ну это видимо не только у меня такая беда была.Синтетику когда лил в коробку, то коренной сальник подтекать начинал со временем.теперь использую лишь полусинтетику именно для переднеприводных автомобилей.всё чётко.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

10W40 лью

А веретёнку не пробовали?, вот многомудрый и многоэкономный русский народ. Свойство трансмиссионных масел - максимально долго держать масляную плёнку(не стекать с деталей), а моторных - под давлением держать масляный клин. Ещё в трансмиссионке антизадирные присадки, для работы без давления(за счёт плёнки), чего моторное не умеет. Ничего кроме ТМ-3 или 4, аналог GL-3 либо 4 не желательно. А в остальном выбор каждого, с таким же успехом можно залить в ДВС соляры, а почему бы нет?

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий

Знакомый уже несколько лет ездит на ATF (красное), меняет через 100тыщ, себе лью масло стандарта GL4, GL4+ и GL5 лить не рекомендуется, у масленой пленки другая вязкость и прочность.....возможны проблемы с переключением.....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...