Перейти к содержанию

Мучаюсь с АКПП на Toyota RAV 4


Рекомендуемые сообщения

доброе время суток. имею проблему с двумя RAV 4. после переборки АКПП с явными механическими повреждениями(планетарный редуктор,пакет direct clutch и т.д.).после прогрева через раз начинает трогатся с третьей,при попытке переключения на вторую возникает противоход в коробке(интенсивное торможение вызванное неверной комбинацией элементов акпп)иногда с сильной вибрацией,проявление проблемы под логическую закономерность не попадает,один раз регистрировался код по shift solenoid B, short to ground,прозвонка дефект не потвердила. кстати кому то нужна была схема обвязки на нее,могу намылить .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже понятно что это проблема с блоком управления, такие проблемы часто возникают, в некоторых случаях помогает стирание епром в ЭБУ. Многие просто тупо меняют его, одним словом кто на что горазд.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 года спустя...

Болячка известная,менять блок,но дешевле перешить.

[/quote

 

 

ГДЕ можно взять дамп для коробки раф4

 

 

Дамп остается родной,а чистятся определённые адреса этого дампа.К тому же как токого отдельного дампа коробки нет.После изменения некоторых правил на форуме ,тебе в открытую никто дамп не выложит.

Изменено пользователем asixron
Ссылка на комментарий

Изменение дампа в блоке это следствие и если не устранить причину то обнуление дампа не поможет. Обнулить можно сканером не снимая блок и не трогая епромку (функция Resset memory). Дефект в блоке и он легко устраним. Присылайте блоки, починю. За последний год сделал два десятка таких блоков, кстати проблема есть не только на RAV4, просто на них встречается чаще всего.

Ссылка на комментарий

Тоже воюю с такой коробкой. Покурил форум, подправил дамп. Коробка заработала,но ни так как хотелось бы. Иногда проявляются рывки, и что особенно, если если с места рвануть, очень долго затягивает первую скорость, тахометр аж на пять тысяч забегает. Если ездить спокойно, практически не заметно. А о каких блоках идет речь? Там ведь всего один блок, он и моторник и коробка.

Ссылка на комментарий

Про этот блок и идет речь. Еще один симптом данной неисправности, при включении задней передачи сильный толчек, или задержка 3-4 секунды и потом сильный толчек. На исправном блоке задняя включается очень мягко.

Ссылка на комментарий

Похоже езда с таким дефектом оставляет следы в коробке. Сегодня подкинул другой блок, есть рывки между 2 и 3 скоростью, работает значительно хуже чем с подправленным дампом. Заднюю включает сразу, без задержек, но рывок есть. На родном блоке дамп поправил, TEN 811600 все поменял, пропай сделал. Конечно, изменения есть, но остались затяжки между переключениями 3-4 скорости, но не значительные. Похоже теперь дело в коробке, или я все-же ошибаюсь? Да, извиняюсь за мелкий оффтоп, подскажите пожалуйста, чем все же лучше делать сброс? Дилерских много, кому отдать предпочтение

Ссылка на комментарий

Сначала пропаял все микрухи и резисторы, отметил на картинке точками, не помогло, потом сменил микросхемы. Нет у меня к сожалению дилерского, только присматриваюсь для покупки, только Х431 а там не нашел я эту функцию, сбросы есть только для abs. И самое интересное, подогнали машину, Сняли с нее блок и вставил в моего "мучителя" и машина запела как будто с ней ничего и не было. Хотя несколько часов ранее другой блок работал хуже. Я в непонятках, что ему еще менять.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Сталкнулся тоже с такой проблемой! Судя по маслу и реакции коробки с коробкой все нормально! Ошибка по SL2. Пропаял генераторы TEN 811600 скинул адаптацию carman scan Особых изменений не увидел. Толкните в нужную сторону пожалуйста!!??

Ссылка на комментарий

Сталкнулся тоже с такой проблемой! Судя по маслу и реакции коробки с коробкой все нормально! Ошибка по SL2. Пропаял генераторы TEN 811600 скинул адаптацию carman scan Особых изменений не увидел. Толкните в нужную сторону пожалуйста!!??

 

в личку могу помоч

Ссылка на комментарий

Ребята я тоже столкнулся с проблемой по RAV4 2000г. Поменял коробку б\у ,машина на этой коробке ездила отлично просто хозяин продал машину по запчастям, продиагностировал - ошибок нет а все симптомы- подозрение на блок управления. Сброс памяти я конечно же делал.Подскажите пожалуйста!!! Если можно в личку.

Изменено пользователем Антон1970
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята я тоже столкнулся с проблемой по RAV4 2000г. Поменял коробку б\у ,машина на этой коробке ездила отлично просто хозяин продал машину по запчастям, продиагностировал - ошибок нет а все симптомы- подозрение на блок управления. Сброс памяти я конечно же делал.Подскажите пожалуйста!!! Если можно в личку.

 

нету проблем в этом году...сбрось адаптивы сканером правильным

Изменено пользователем zero
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ребята я тоже столкнулся с проблемой по RAV4 2002г. 1AZ-FE 4x4 AT(eu) есть рывки между 2 и 3 скоростьюю Сначала пропаял все TEN 811600 и резисторы сделал reset memori. проблема стала меньше но не ушла.Помогите советом, что еще?

Ссылка на комментарий

Ребята я тоже столкнулся с проблемой по RAV4 2002г. 1AZ-FE 4x4 AT(eu) есть рывки между 2 и 3 скоростьюю Сначала пропаял все TEN 811600 и резисторы сделал reset memori. проблема стала меньше но не ушла.Помогите советом, что еще?

Что значит рывки ? а с 1 на вторую как включаеться ?Грузиться коробка нормально D и R (удар есть?),какой пробег у авто ? Пора к коробочникам наверное...

Ссылка на комментарий

иногда передёргивает при переключении со 2 на 3 при езде(стрелка тахометра подергивается). Грузиться коробка нормально на D, а на R небольшой удар был,но после пропайки исчез(загружается с небольшим толчком)- пробег 193000 км

Изменено пользователем ASDF37
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...