Перейти к содержанию

Вакуумомеры


Рекомендуемые сообщения

манометр купил на барахолке за 50 руб и шланг руб за 40 и все.

Можно, конечно, профессиональный импортный, красивый, но ИМХО, главное чтоб работало.

Сейчас еще пользую датчик разряжения от Тульского осцила.

Ссылка на комментарий

Я пользую G-320 (вроде не ошибаюсь) в комплекте три переходника , он же позволяет мерять давление до 1 атм. Правда с появлением мотодока пользую его реже,тем не менее штука нужная в арсенале диагноста.

Его же использую в качестве манометра противодавления. Фото есть в теме "компрессометры" .

Брал у ардио там можно глянуть цену.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я зацепил на барахолке.

Мегаточный, совейський!

Правда в диаметре 200 мм :xaxa

 

Вот бы ещё на вакумный насос разжиться или сделать...

А если применить ЗИЛовский бензонасос,ведь этож готовый вакуумник.....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Использую эконометр от 09 с низкой панелью. Тот же вакууметр. Можно и от 07. Дешево и сердито. Подсос покажет , неправильные метки ремня тоже.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я себе купил вот такой, и теперь его использую

и сабераю все данные с разными неисправностями.

Стоит 250 рябчиков и все удовольствие, и измеритель давления топливо (очень хороший :27: )

http://kompressometr.ru/?r=vakum#2

Ссылка на комментарий

Я себе купил вот такой, и теперь его использую

и сабераю все данные с разными неисправностями.

Стоит 250 рябчиков и все удовольствие, и измеритель давления топливо (очень хороший :27: )

http://kompressometr.ru/?r=vakum#2

Подскажи где можно купить тоже хочу иметь , а то на сайте узнал только цены , посмотрел сайты дилеров -одно название ДИЛЕР- а продукции данной в каталогах нет

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Вот бы ещё на вакумный насос разжиться или сделать...

 

Предельно большой медицинский шприц

(как в "Кавказской пленнице" :D ) - вот и вакуумный насос !

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Есть значит такой девайс для карман скана

который измеряет давление и вакуум

давление получалось мерить а вот с вакуумом проблемы показывает параметры далекие от тех которые должны быть даже при неисправном авто

 

Напрашивается вопрос может он на вакуум както калибруется подскажите там есть подстройка до нуля может она как то ????

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята есть вопрос!

 

Известно что в основном вакуумером меряют разряжение во впускном коллекторе, т.е. вакуум всех цилиндров сразу. А меня заинтересовала возможность измерения вакуума в отдельно взятом цилиндре через свечное отверстие.

 

Подглядел это в в университете на лабораторной работе. Где я являюсь аспирантом! Там у дизльного двигателя откручивали форсунки и в поочередно в отверстия вставляли вакуумер.

 

Отсюда вопрос как его не гробит давление зжатия, у него стоит клапан? Это у всех вакуумеров так, или зависит от модели? Как это проверить?

Ссылка на комментарий

А компрессометр то разрежением тоже не гробится :25: Стоит просто клапан - при ходе вверх сбрасывает - при ходе вниз есно закрывается.

Ссылка на комментарий

Ну коли так то зашибись! Тогда почему про измерение вакуума в отдельно взятом цилиндре так мало пишут? Точнее вообще не пишут? Ведь так быстрее можно определить проблемный цилиндр!

 

СТУПИЛ! Проверить можно тупо дунув в него.

Изменено пользователем hor-sheff
Ссылка на комментарий

Ну коли так то зашибись! Тогда почему про измерение вакуума в отдельно взятом цилиндре так мало пишут? Точнее вообще не пишут? Ведь так быстрее можно определить проблемный цилиндр!

а смысл, цепляешься к первому цилинру(проводу, датчику синхронизации) и смотри на здоровье, только ишо мона сравнивать с другими цилиндрами

 

а конкретно поглядеть, шо в цилиндре мона вкрутив датчик давления;)

Ссылка на комментарий

Короче попробовал я в свой вакуумер дунуть, нифига! Как пробка. Видимо нет там клапана. Получилось я обламался!

 

 

а смысл, цепляешься к первому цилинру(проводу, датчику синхронизации) и смотри на здоровье, только ишо мона сравнивать с другими цилиндрами

 

а конкретно поглядеть, шо в цилиндре мона вкрутив датчик давления;)

 

Помоему ты попутал Вакуумер (механический прибор со шкалой) с датчиком разряжения для осциллографа.

 

Про датчик давления и сам знаю. Но пока не имею в арсенале.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...