Перейти к содержанию

Все мучаюсь какую паяльную станцию выбрать!


Рекомендуемые сообщения

Левый бок LUKEY 852D+ тоже нагревается можно выключать с розетки а жала для паяльника родные сразу на помойку надо покупать HAKKO (made Japan) стоят 250-350руб есть разных видов (HAKKO 900M-T-I такое как родное, конус самый тонкий используется для шлейфа в сотовых и очень маленьких микросхем) (HAKKO 900M-T-4C толстенькое жало для средних работ DIP микросхемы и т.д.) очень живучие!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробуй здесь почитать http://www.electronshik.ru/class/06

 

Да ... привалит проблем лишних, вся наша (моя) китайщина по манде пойдет при такой температуре.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Обычным феном Metabo с регулировкой температуры и потока воздуха запросто BGA-мосты в материнках ставили. Что до паяльных станций-лучше цифровых Ersa не знаю. Несколько профилей, ручной выбор температуры, куча необгорающих и не требующих зачистки жал, ОЧЕНЬ быстрый набор температуры. Но денег стоят серьезных ...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

недавно сломался Lukey 852D+ полетел сетевой кабель (220в) был на выезде кусал с двух сторон не помогло совсем гнилой (всему Китаю икалось) В заднею стенку врезал трёхконтакную розетку от

компьютерного блока питания ! Советую всем модернизировать после окончания гарантийного срока.

Ссылка на комментарий

Фигово, а то у меня такая-же! А какие у них еще косяки бывают. Давайте поделимся!

Я например заметил, что если вилка в розетке. То левый бок греется, хотя все кнопочки выключены!

Ссылка на комментарий

Фигово, а то у меня такая-же! А какие у них еще косяки бывают. Давайте поделимся!

Я например заметил, что если вилка в розетке. То левый бок греется, хотя все кнопочки выключены!

 

У меня она окало года подключенная к 220 простояла и только недавно из этого раздела форума узнал и сразу проверил (такой же косяк). Возьми, переделай и свою потрать один вечер для полного кайфа. Фото выслать сейчас не смогу, ребёнок спит. Завтра сделаю фото и пришлю. Пока опишу что надо для этого:

ИСТРУМ =дрель, свёрла, напильник, паяльник (ВТОРОЙ так как ты не сможешь свою станцию включить) и желательно компрессор чтобы стружку выдуть.

ДЕТАЛИ =идешь в компьютерный ремонт берёшь сломанный блок питания ATX с выключателем возле разъёма (они все равно этот хлам выкидывают) и покупаешь новый кабель для компа с еро вилкой. C блока питания тебе надо снять разъём 220 c 2 болтиками и выключатель. Разъём новый не покупай, я уже купил и недавно выкинул (полный отстой китай).

ДЕЙСТВ =надо перенести предохранитель выше для этого надо просверлить отверстия для него. В старое место предохранителя надо врезать разъём сети 220 а в старое отверстие для кабеля надо врезать выключатель.

Ссылка на комментарий

У меня она окало года подключенная к 220 простояла и только недавно из этого раздела форума узнал и сразу проверил (такой же косяк).

 

Получается, что она у тебя после года невыдергивания из розетки такой фокус выкинула?

Ссылка на комментарий

Получается, что она у тебя после года невыдергивания из розетки такой фокус выкинула?

 

Совсем не верно, на столе она простояла ещё как минимум год!

Первоё, дело было к кабеле 220.

Второе, сломался паяльник для ЭБУ в комплекте для выезда изо этого пришлось целый месяц станцию таскать вот и кабель накрылся.

Мне он с первого дня не понравился какое-то литьё наружной оплетки некачественное.

Забыл написать про еще про одну проблемку: в зеленом светодиоде который на лицевой панели наверно микротрещина, постоянно мигает от вибрации.

 

И наконец обещанные фото.

 

Кстати когда сегодня фото делал заметил что на лицевой панели возле где выходит провода на фен много места под выключатель, можно врезать туда даже большой с подсветкой!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Фигово, а то у меня такая-же! А какие у них еще косяки бывают. Давайте поделимся!

Я например заметил, что если вилка в розетке. То левый бок греется, хотя все кнопочки выключены!

я не стал покупат lukey 852d +

потому что пришол в магазин с ртутный термометр и

взял плату

чтобы ее паят

итог такой - работали плохо две станция котоый стол в магазине

продавец меня хотел обманут и взял тестер китайскый с термопара

термопара показал что темпратура фена совпала с темература на индикаторе

мой ртутный термометр который взял в лаборатории показал 210 град цельсий

и не болше

другая новая станций больше 260 град не дала

поехал с продаец на склад там ни одна станция

этой серия не дал болше 260 градус

они паяяит микросхем но долга

взял я лукей 862д

у этой станция до 460 градусов расла темпратура

не болше (на индикатор было в этот время 500)

ставлю 300 градус

на счот от один до пяти микросхем отваливаится и не гибнит

на тех станция что я не взял сзади 250 ватт был написан

на моя- 750 ват

компрессор нет а ест вентилятор в ручка фена

там же спирал

тоже гавно но работаит хорошо

Ссылка на комментарий

Завтра к вечеру сделаю фотки новой паяльной станции, тестирую её второй вечер просто супер!!!

паяльником процессор на январе у которого 100 ног можно запаять за 20 секунд (если он выстановлен и готов к пайке) пайка одной стороны около не более 5 секунд (качество не отличить от завода даже под микроскопом). Раньше процессор на январе впаивал не менее часа, глаза после такой работы просто в хлам.

Проблема выпаивания донора и впаивания в ЭБУ Bosch 1.5.4 процессора в корпусе PLCC 84 теперь решена даже без длительного нагрева процессора критическими температурами единственное требует прогрев места где он стоит до 100 С.

Выпаивание SMD деталей и микросхем теперь без проблем разогрев не более 2-4 секунд.

По настройки и показаниям рабочих температур просто супер, можно настроить даже интенсивность и график нагрева.

Мощность паяльника 150 Ват по размерам как 15 Ватный паяльник ручка еле теплая!

Меню на Русском языке.

100% антистатическое исполнения.

Ссылка на комментарий

Сегодня или завтра надо определиться какую станцию заказывать.

Выбираю между 852D+ или 868.

Вроде 852 многие хвалят, но 868 более новая модель.

Кто может сказать по уровню шума какая работает тише?

Ссылка на комментарий

Спасибо всем.

Сегодня заказал Lukey-868. Вроде как у нее японские нагреватели стоят.

А такая-же с китайскими имеет номер 702.

В общем придет пощупаем, посмотрим......

Попутно предложили БП PY-1502D или DAZHENG-1502D.

Вот смотрю чем они отличаются. И стоит ли брать какой-нибудь......

Ссылка на комментарий

Спасибо всем.

Сегодня заказал Lukey-868. Вроде как у нее японские нагреватели стоят.

А такая-же с китайскими имеет номер 702.

В общем придет пощупаем, посмотрим......

Попутно предложили БП PY-1502D или DAZHENG-1502D.

Вот смотрю чем они отличаются. И стоит ли брать какой-нибудь......

 

Где заказывал станцию?

Ссылка на комментарий

Чего купил то, в итоге?

лукей 862 д взял

я ж написал выше

поэтому всегда берите с собой ртутный термометр для проверка

его правда трудно найти для болшой температуры

но я нашел и меня не удалос обманут продавцу

за обман он мне дал дополнителный паялник бесплатна

Ссылка на комментарий

Где заказывал станцию?

В СириусТ.

В нашем городе всего один нормальный магазин радиодеталей.

Т.к. они монополисты - то цены загибают "мама не горюй".

Например эта-же станция у них около 5200...5300 (точно не помню)

Т.е накрутка всего 140% сверху. (Не 40 - а 140!!!)

 

Когда наберешь 10 постов тогда и увидишь файл для скачивания!

А может дело и не в этом. Похоже я был на каком-то облегченном зеркале форума. Который не показывает файлы. Сейчас я перешел на нормальный вариант и все вижу ;-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...