Перейти к содержанию

Чайнику на заметку


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Про момент затяжки гаек, болтов и пр.

 

Насколько важно соблюдать момент затяжки крепежа? Допустим, решу я поменять сцепление. Что теперь, каждый винтик динамометрическим ключом заворачивать? В общем, разъясните, коль не трудно :bezpo:

Ссылка на комментарий

Да в принципе в сцепе "от руки" всё затягивается - не вагой до одури крутить и всё нормуль. А вот протяжку (затяжку) гаек и болтов ГБЦ уже лучше с помощью динамометра производить, иначе мона перетянуть и повредить прокладку. Ещё пример - замена манжеты редуктора моста - гайку хвостовика ну очень рекомендуют затягивать строго определённым усилием.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошу Вас, Модераторы, СУПЕРмодераторы, старые, да и молодые умные, отвечайте, ругайте, советуйте! спасибо!.. за большинство ответов на те вопросы, которые возникают по ходу пьссы... о хрюнах, в частности. я там тоже бывал, да и программы у меня со всего USSR скачаны, включая USA, DE, china? г-хммм. куда пойти, куда податься... я начал рыть систему впрыска 7мес назад, однако наворотил уже кучу вариантов калибровок для серийной версии-J5V05H16.есть куча вопросов не о том, как машине меньше тратить, или быстро ездить, а о том, как оно работает??? на каком языке писано, как прочитать алгоритм работы ПО, изменить, убрать лишнее или, наоборот, добавить. я не программист, в школе не то учил :choooo: но с железом и паяльником легко общаюсь... мне проще новый ЭБУ создать, чем старый понять :tabsho:

вопрос: если поставить в "0" коррекцию БЦН, задрать её на средних оборотах, то что будет? почему во всех серийных прошивках (я5.1)присутствуют совершенно дикие провалы БЦН, а в коррекции они компенсируются? я построил гладкие кривые БЦН, так движок как сытый кот заурчал, при несколько приподнятом УОЗ, а до этого бренчал железками... зачем барокоррекция??? я рисовал дикие графики, а двигателю пофигу!!!!и, старые, мудрые, направьте если, что на другую тему, страницу, где вопросы задавать, типа этих. времени мало, работа и Дети...

Ссылка на комментарий

раз идея мучит голову, надо проверить. поставил коррекцию БЦН в "1" во всём диапазоне, подкрасил там, где не нравилось и вкачал... ездит, куда ей деваться, но греется, зараза, сильнее, по городу в пробке. мало времени прошло для обкатки, надо на "глину". движок мучать. буду думать... кстати, то что я выложил в другом разделе, это половина от двухрежимки. я с ней проверяю, что наворотил. когда буду уверен, что машине и кошельку особого вреда не будет, то добавлю пару-тройку вариантов, в другом, опять же разделе....

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это значит через диагностический разъём на автомобиле или "на столе",но по диагностической линии без перевода ЭБУ в бут-режим.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

извените ребята нехотел новую тему создавать но спрошу здесь если можно ,вопрос можно ли переделать двигатель 405 евро 3 на троссовую систему тоесть сам ЭБУ оставить и перекомутировать провода на ДПДЗ и РДВ что да как ато никак не получается.

 

прошу сильно не ругать если что неправильно

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

После смены головки цилиндров начала газовать ДВС Газ24 стоит на 21ой!Подскажите что смотреть впускной коллектор или еще что?за рание благодарен!Олег!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...