Перейти к содержанию

Чайнику на заметку


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ниужели с июля сюда никто не захаживал, или просто нет ответа?

Установите бортовик и будет счастье.Эксперементировать с понелью я бы не стал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Спрошу здесь, т.к. чувствую, то вопрос чайниковский, да и доступа к иммошному разделу пока нету.

 

Почему после обработке эбу Sirius 32 "Renault immo killer"ом нужно вешать эмулятор иммо?. Ранее считал, что эбу, отученый от иммо должен вовсе переставать интересоваться как там дела у иммо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

dimon35 сброс параметров обучения. Производится в тех случаях когда авто ездило с неисправным датчиком. У нового датчика (исправного) другие характеристики, поэтому необходимо провести данную процедуру.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Ткните пожалуйста где найти информацию по параметрам двигателей, как научится определять отклонения в работе двигателя по данным выводимым программами такими как время впрыска, лямдарегулирование, расход воздуха, обороты и т.д.

Ссылка на комментарий

m973, ищи тему параметры с исправных авто, открываются в сканматике. А что бы научиться определять, нужно их знать, что бы видеть, какие параметры вышли за допустимые рамки. Сразу и не запомнишь, но со временем все будет Ок.

Удачи....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
....

4 Хрюны - обитатели сайта чиптюнер. Подробнее почитай в прикрепленных темах в разборках.

...

 

К сожалению раздел разборок закрыт для новичков.

Если не затруднит, прошу небольшого экскурса в историю по пункту 4.

Слышал о том что когда-то был один форум, потом мнения разделились на две лагеря...

Собственного хотелось бы узнать: С чего все началось и почему их называют "Хрюны"....

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Таёжник
Ссылка на комментарий

Благодаря ответам Казимира Алмазова в форуме асилил самостоятельно кто такие Хрюны.

Теоретические, с чего все началось - можно не озвучивать.

:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
:ste: Господа посоветуйте литературу начинающим чайникам, а может даже ручке от чайника :D , основными принцапами работы двигателя владею! Может какуюту УМНУЮ книжечку :bc:
Ссылка на комментарий

ste.gif Господа посоветуйте литературу начинающим чайникам, а может даже ручке от чайника biggrin.gif , основными принцапами работы двигателя владею! Может какуюту УМНУЮ книжечку bc.gif

 

 

http://www.oktja.ru/forum/topic/73764-oktja-data/page__pid__460639__st__0entry460639

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Скажите, уважаемые, где мне найти информацию на такую тему: при диагностике двигателя какие датчики нельзя отсоединять,или наоборот нужно отсоединять при прокрутке,чтобы ничего не спалить,не испортить?

Ссылка на комментарий

Да можно и ДПКВ отключить только смысл??? Это такой метод диагностики-отключения датчиков. Я думаю в большинстве случаев он тебе не поможет. Метод замены на заведомо рабочий помогает. Хотя давно было у меня, когда ещё не имел ноута и прог, 2112 не могли завести: топливо нормально искра нормально а форсунки не открывались - сдернул провод с ДПДЗ машинка ожила.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

здравствуйте. меня интересует вопрос такой, как перевести эбу в аварийный режим чтоб доехать, если машина не заводится по причине поломки в электронной системе управления двигателем? какие датчики отключить или что ещё можно. к примеру ваз 2110 январь 5

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте. меня интересует вопрос такой, как перевести эбу в аварийный режим чтоб доехать, если машина не заводится по причине поломки в электронной системе управления двигателем? какие датчики отключить или что ещё можно. к примеру ваз 2110 январь 5

ЭБУ сам перейдет в аварийный режим (если это возможно при данном дефекте).

Можно попробывать снять разьем с ДМРВ,может помоч если ДМРВ неисправен (не частый дефект сильно не расчитывайте).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в догонку хоть и с запозданием- машина не поедет при неисправностях ДПКВ и бензонасоса, но даже в такой ситуации есть выход,один мой клиент откровенно порадовал ,дело было так:подъезжает десятка, из неё выходит мужичёк лет 50-ти, заикается ( два слова не дождёшься) в общем так и не дождался про жалобу полез подключаться, параметры смотрю с умным видом,завёл работает ,хорошо работает, а мужичёк всё за руку меня дёргает да сказать пытается...потом лезет в багажник новый насос достаёт-поменяй ,зачем спрашиваю,не работает отвечает,как не работает ,а приехал то ты как... ???НЕ ПОВЕРИЛ .в общем история такова :ехал по трассе, накрывается у него насос(правильно определил)достаёт из багажника сделанный из паяльной лампы нагнетатель с манометром и штуцером под шинный насос,приделывает его к топливной магистрали у ЭБН заливает бенз из канистры и поключает к нему электрический шинный компрессор от прикуривателя и таким макаром 65 км до города пилил!!! во блин кулибины у нас,а насос сам менять таки побоялся, я в этом говорит не разбираюсь.

Изменено пользователем barboss98
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...