Перейти к содержанию

Чайнику на заметку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые! Давно увлекаюсь автомобилями и компьютерами (про женщин я не упоминаю, так как не по теме) и решил совместить приятное с полезным. Занялся диагностикой и прошивкой автомобилей Ваз. волей судьбы пришлось и спидометрами заняться. Не давно наткнулся на ваш форум, для меня самый лучший, в плане описания и объяснений. Но есть много вопросов, а то не всё понятно из вашего слэнга.

1. Кальк – калькулятор или подсчет чегото?

2. Дамп – программное содержимое eeprom микросхемы?

3. Фулфлэш – тоже что и дамп только флэшпамяти?

4. И самое загадочное это Хрюны! Кто они?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Кальк – калькулятор или подсчет чегото?

2. Дамп – программное содержимое eeprom микросхемы?

3. Фулфлэш – тоже что и дамп только флэшпамяти?

4. И самое загадочное это Хрюны! Кто они?

 

Ну блин Земеля привет!!!

 

Кальк - прога для получения данных (исходя из необходимого пробега) которые потом надо писать в ПЗУ одометра;

Дамп - чаще всего бинарный файл (слепок содержимого ПЗУ) иногда возможен дамп в шестнадцатиричных кодах

Ссылка на комментарий

3 Фулфлеш - часть прошивки в контроллере Бош 7.0 (другая часть называется калибровки)

4 Хрюны - обитатели сайта чиптюнер. Подробнее почитай в прикрепленных темах в разборках.

 

Тему прикрепил. По вопросам терминологии писать здесь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не могли бы объяснить в чем заключается работа по раскодированию магнитол, как они закодированны, от чего раскодируют, в поиске не нашел ни какой информации. Также не понятно про подушки безопасности.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нарыл, мож кому пригодиться!

Раскодировка магнитол - в основном европейские автомагнитолы, кодируют кодом из 4-5 цифр. После оключения питания (снятия магнитолы, клемы с аккумулятора), и последующего включения, на дисплее высвечивается запрос. Если от предыдущего хозяина этот код не остался и связаться с ним не возможно то, есть возможность раскодировать с помощью перепрограммирования дампа находящегося в памяти или процессоре.

Подушки безопасности - после срабатывания подушек безопасности, в микросхему памяти записывается информация о срабатывании и загорается лампа на панели приборов. После установки новых необходимо убрать эту ошибку из памяти. Делается с помощью корректировки дампа микросхемы или специальным прибором.

Ссылка на комментарий

Млин, я думал людям труд облегчить в понимании процесса. А оказывается я анекдот для "ветеранов производства" придумал. Ну тоже не плохо, ведь смех укрепляет здоровье и продляет жизнь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

скажите пожалуйста как профи называют операцию востановления ЭБУ при сбое при перепрошивки

а то по поиску найти ничего не могу по данной теме

интересует январь 7.2

Ссылка на комментарий

Спаисбо ! читал .

Сделал вывод что в случае аварии при перепрошивке январь 7.2 можно востановить

замыканием одного из адресных выводов FLASH на массу, после востановления связи перемычку убрать

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почему возник такой вопрос.Я поставил Микас7.1 е0000519 на 41 Космич с двиг.узам331.Автомобиль реагирует только на изменения УОЗ в мощностном режиме. ДД нет,а детонации немогу добиться.Гдето читал про какие-то наклоныДАДа.Может причина в нем?

Ссылка на комментарий

Почему возник такой вопрос.Я поставил Микас7.1 е0000519 на 41 Космич с двиг.узам331.Автомобиль реагирует только на изменения УОЗ в мощностном режиме. ДД нет,а детонации немогу добиться.Гдето читал про какие-то наклоныДАДа.Может причина в нем?

Так радоваться надо что движок не детонирует

Ссылка на комментарий

Позвольте принять участие еще одному чайнику?

Может кто подскажет с помощью какой программы можно изменить настройки заводской

прошивки блока VDO ГАЗ-560. Слишком она не додумана заводом -им похоже плевать на

потребителай.

Хотелось бы увеличить обороты ХХ во время прогрева двигателя и если возможно изменить

динамику отХХ до 2500об.

Может это воще невозможно?

Ссылка на комментарий

И всетаки что текое наклон и смещение характеристик ДАД?

Наклон – крутизна характеристики V/Ра (вольт на паскаль).

Смещение – начальное положение характеристики, так как она не пересекает ось координат в начале, где V и Ра равны нулю.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Позвольте принять участие еще одному чайнику?

Может кто подскажет с помощью какой программы можно изменить настройки заводской

прошивки блока VDO ГАЗ-560. Слишком она не додумана заводом -им похоже плевать на

потребителай.

Хотелось бы увеличить обороты ХХ во время прогрева двигателя и если возможно изменить

динамику отХХ до 2500об.

Может это воще невозможно?

 

года три назад общался с этим инженером -испытателем...программу не даст,но чипануть может..

...было 90 станет 120 л.с...

Сухарев Леонид Юрьевич инженер-испытатель

отдел испытания электрооборудования

тел.домашний 54-98-91 Нижний Новгород

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

здравствуйте, уважемые:)

новенького примите? :o

дело такое: мечтаю шарить в постройке и настройке ДВС!!! И если с "железом" проблем нет, то с электроникой их предостаточно!!!

с диагностикой, вроде совладать нетрудно, требуется теперь только практика, а вот работа с прошивками заставляет меня волноваться...

так вот вот вопрос: на автомобиле ВАЗ-21099 с инжекторным двигателем поменяли 8-клапанную "голову" на 16ти, ЭБУ - Я5.1(со слов хозяина) - что и как нужно поменять в программе и надоли что то делать с проводкой?

поможыте, чем можыте - оч прошу...

с Уважением, fig-vam:)

Изменено пользователем fig-vam
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ребята, напомните пожалуйста. читал на окте, на подзабыл, а щас найти не могу. для переключения двухрежимки на ЭБУ Я5.1.1-71 вроде 50 ногу на массу надо?

Ссылка на комментарий

Ребята, напомните пожалуйста. читал на окте, на подзабыл, а щас найти не могу. для переключения двухрежимки на ЭБУ Я5.1.1-71 вроде 50 ногу на массу надо?

52-ю

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

У меня тоже вопросец, может и наивный, нигде втемах не втретил.

Машина Калина, табло компа под спидометром показывает разную инфу- температуру, средний расход, мгновенный расход, и.т.д. можно ли изменять набор этой информации, добавлять другую, например t двигателя.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...