Перейти к содержанию

Блоки ЭБУ-ЭСУД


Рекомендуемые сообщения

Помогите принципиальной схемой на блок Я 5.1.1 если у кого есть. Пожалуйста.

Проьлема: Перепутал полярность питания при програмировании.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Расскажу как это было у меня... (0300, 0302, 0303 )

 

Двиг 1600 8кл Январь 7.2

 

На пробеге 33000 вылез злощастный чек.. В машине стоит PC-car поэтому через 20 минут про ошибку эту я узнал всё, как мне тогда показалось

На след день заехал на СТО проверили , как полагается свечи, провода, катушку, всё ок, единственное, что смутило потертость на ВВ проводах. Купил провода, проездил неделю , опять чек.

Сбросил, опять на СТО, поменяли свечи , проверили форсы , всё ОК, через неделю снова ЧЕК, объехал с десяток СТО , у всех один диагноз и один способ лечения... В расстройстве... Чек стал вылазить каждый ден. ездить не возможно-троит из-за откл. форсы...

Залез в инет почитал про клапаны как вариант.. ЗАСТАВИЛ! на сто померять компрессию (пипец 14, 13 10 13)

Разбираем голову .... на 2 о и 3 выпускном разболтанные в гавно втулки клапанов , седло - элипсоид.

Меняем все клапана, и все втулки , на всяк случай... Так что ЭСУД рулит , а изготовители мотора - УРОДЫ !

 

Сегодня еду забирать

Ссылка на комментарий

Ну если на этой СТО не удосуживаются САМИ померять компрессию - грошь им цена. Там, похоже, одни пионЭры работают.

Тем более, что проблемы с компрессией можно косвенно определить по характеру набора оборотов про прогазовке.

Ссылка на комментарий

у нас одна машина уже пол года так ездит. на гарантийке всю электронику поменяли. все равно так же. а мотор гады по гарантии вскрывать не хотят. я хозяину сразу сказал что клапана косо посажены. уже не первый случай.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Пордонте есл что не так пишу. Понимаю что тема старая как бивни мамонта, тем неменее хочу уточнить, в первых постах кажись должны были быть ссылки? Где бы их глянуть?

Ссылка на комментарий

@borkas147да я вижу что первый пост аж 10лет назад был наЧеПятон.тем не менее интересно было бы полистать диск с поста #2

Изменено пользователем paco
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...