Перейти к содержанию

Прошивки ЭБУ под ГБО.


molotok

Рекомендуемые сообщения

Не попадают - когда косяки на бензиновом софте с углами. При чём тут исправность авто? Авто при этом исправен. B)

Не про Пашины прошивки речь.

Теперь совсем запутал и я не понимаю... так как ты делаешь двухрежимки с газоправленными углами?

Ты что, правишь уоз в газовой части с переносом "косяков бензиновых" и умудряешься их исправить? Давай подробнее...

Попутно: как ты определяешь эти "косяки" и дай определение, что значит "косяк"?

Я делаю так: в бензиновой части должна быть проверенная и откатаная прошивка (покупаю для ВАЗов у Павла, для Микасов - у Роя или стоковые и проверенные с мнениями/отзывами людей на этом форуме), вот эти бензиновые уоз и правлю в газовой части.

 

Дима, это-то верно..., "откатывать" надо всегда: не бывает двух одинаковых авто: это и на бензе надо..., а в реалии - не надо!

Мы пишем/судим об усредненных результатах и о теоретически разных видах топлива: "откатывай или нет" - один хрен, в раше живем и нальют/заправят: что бенз, что газ такой, что НИКТО априори не может сказать точные его качества/гостовские параметры...

Откатаешь один баллон - второй уже с иным содержанием пропана в смеси и с добавками для производства полиэтилена и, что, снова "откатывать"?

Ссылка на комментарий

Савар, в том то и дело, что если ты взял за основу правленую прошивку, то тогда можно использовать метод, который ты озвучил. А если стоковую, то не очень спасут там эти 3 -5 градусов. Тем более, если больше ничего не крутишь в калибровках. Возьми например I27 для январика.... Ну это так, к примеру.

Ссылка на комментарий

Теперь понял. Но речь шло совсем не о глючных прошивках..., Темур спросил о конкретных цифрах, я написал свои цифры...

Само-собой: если уоз бензиновый, скажем так, не правильный..., то с "добавками под пропан/бутан" во второй части прошивки, этот глюк не исчезнет. Что-то в какие-то дебри ударились..., мож "ну его... нафиг", всем должно уже быть понятным: уоз на газе и на бензине - разные (желательно)..., но это "как повезет" и с авто, и с газом...

Замнем дальнейшие обсуждения...

Ссылка на комментарий
Молоток! Наводи порядок в теме, коли ты ее создавал - "надо", "скиньте", поделитесь"... - это к хрюнам надо обращаться!

Не хочу кого-то конкретно обидеть, но..., попрошаек на Окте, как бы мягче написать..., не уважают и это считается не приличным!

ЗЫ: для личного пользования юзеру на свой авто и при умелом изложении просьбы - можно и помочь, как говорят - "на халяву",

но - "бесплатный сыр...", не проще - купить проверенные прошивки?!

Савар, я уже поднял этот вопрос, предлагаю создать отдельно тему обсуждения гбо прошивок и отдельно "прошивки гбо". Последняя желательно закрытая, доступ не по постам, а тем кому это надо. Тогда безопасно можно и выкладывать кое что. Например, как я могу выложить что-то на обсуждение (считай на халтай) если прошивка делалась на базе Пашкиной.

Ссылка на комментарий

Я тоже ЗА! Сделать отдельную тему по ГБО прошивкам :wub: посодействую по Газелям. Савар ты что скажешь на этот счет

Изменено пользователем Ironbru
Ссылка на комментарий

Меня тоже в закрытый раздел возьмите, с недавних пор мне это надо, я газ сам не устанавливаю, но настраиваю и перешиваю ЭБУ под газ.Кстати можно еще обсудить оптимальные настройки , то есть на ХХ скока чего, на оборотах и т.д.

Ссылка на комментарий
Савар, я уже поднял этот вопрос, предлагаю создать отдельно тему обсуждения гбо прошивок и отдельно "прошивки гбо". Последняя желательно закрытая, доступ не по постам, а тем кому это надо. Тогда безопасно можно и выкладывать кое что. Например, как я могу выложить что-то на обсуждение (считай на халтай) если прошивка делалась на базе Пашкиной.

В принципе, если вспомнить, как "рождался" Редактор Роя, то почти все "теоретические" вопросы второго режима - достаточно подробно обсуждались.

И в темах по "дублям от ДиК", Ромик недавно открыл тему - по новому "дублюМ73", вроде всем понятны "теоретические" взгляды...

Но вот гбо разительно меняется (типы систем, их специфика) - это пока остается на Окте не раскрыто и нет толковых объяснений.

Т.о. я ЗА развитие любых интересных направлений, связанных с гбо.

А вот с прошивками - это проблематично: защиты нет, халявщиков - тьма, как бы не закрывались - фиг надежности, я признаю только отправку/получение на е-мейл, да и то - проверенным людям. Наверное, стоит попробовать и выкладывать уже такие прошивки, которые особой ценности не представляют..., а они нам нужны? Другое дело, если замутить, типа, "усилие энтузиастов прошивок гбо"... и в комерческих интересах варганить/печь прошивки!? Т.о. в этом вопросе - я и "за творчество" и "против халявы".

В любом случае - приму участие!

Ссылка на комментарий
Савар, в том то и дело, что если ты взял за основу правленую прошивку, то тогда можно использовать метод, который ты озвучил. А если стоковую, то не очень спасут там эти 3 -5 градусов. Тем более, если больше ничего не крутишь в калибровках. Возьми например I27 для январика.... Ну это так, к примеру.

 

Верно! И пример кста неплохой :wub:

 

 

Савар - можешь верить что тебе gas говорит.

Это хитрый перец и методы у него верные :18:

Ссылка на комментарий
Верно! И пример кста неплохой :wub:

Савар - можешь верить что тебе gas говорит.

Это хитрый перец и методы у него верные :18:

а я и не подвергал его сообщение сомнению! Темур спросил - я ответил на конкретный вопрос (выяснилось, что бензиновая прошивка - твоя - значит "правильно правленая". Следовательно, как gas и написал, для этого случаю все верно.

а о "методах его верных", подробнее можно?

Ссылка на комментарий
а я и не подвергал его сообщение сомнению! Темур спросил - я ответил на конкретный вопрос (выяснилось, что бензиновая прошивка - твоя - значит "правильно правленая". Следовательно, как gas и написал, для этого случаю все верно.

а о "методах его верных", подробнее можно?

Делайте закрытый раздел чтоли :wub:

Ссылка на комментарий
Коллеги, а есть у кого на приору с бошиком под пропан?

Ох уж эти газовики :16: Звонили вчера, говорят приора приедет!

Приезжает калина!

Паша, спасибо за помощь, выручил!

Ссылка на комментарий
Меня не забудьте.

Профиль исправь и заполни все графы..., плиззз

 

molotok: это..., как-то надо критерии выработать..., надежных людей прописать, чтобы приятно было общаться.

Мое (предварительное) предложение:

ты отбираешь несколько человек, которым доверяешь участие в будущей теме;

каждому из них даешь возможность рекомендовать других, под их личную гарантию...

Ссылка на комментарий
Профиль исправь и заполни все графы..., плиззз

 

molotok: это..., как-то надо критерии выработать..., надежных людей прописать, чтобы приятно было общаться.

Мое (предварительное) предложение:

ты отбираешь несколько человек, которым доверяешь участие в будущей теме;

каждому из них даешь возможность рекомендовать других, под их личную гарантию...

Ну это вопрос к админам, я думаю у кого в теме есть хоть 3-4 поста, и на форуме от 100, автоматом должны влетать, ну а дальше по рекомендациям и пр. Важно закрыть от посторонних. Вон гбо прошивки сосутся сотнями, что здесь, что у Роя, а много ли отзывов?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...