Перейти к содержанию

Прошивки ЭБУ под ГБО.


molotok

Рекомендуемые сообщения

Приезжала как то машинка ко мне. Устанавливали ГБО в Волгограде. Глянул прошивку, оказалась Pampon a с Чиптюнера. Микас 11ЕТ - двойная.

углы на бензине поправлены но не очень на газу углы кривые и слишком ранние точнее раньше на 12 гр чем на бензине, оключены 2 ДК пропуски искры как на бензине так и на газу переключение через канал ДТвоздуха для работы с ГБО4 поколения (впрысковом) (форсы бензонасос не отключаются)

Ссылка на комментарий

Можно говорить долго, только для полного определения нужно ещё знать, какое ГБО установлено, в основном все ГБО 4-го поколения, именно 4-го, а не 3 и 3+, идут со своими мозгами, тогда за чем им прошивка в штатном? Вот пример.

post-28914-1225746881_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Чтобы как-то упорядочить разбросанные по форуму вложения создал такую тему. Сюда будем складывать имеющиеся газовые прошивки. Отзывы и обсуждения не приветствуются - только вложения с описанием.

С уважением. Anmed.

 

Все это написано выше.

Изменено пользователем letacl
Ссылка на комментарий
Кто нибудь ставил прошивку под гбо (эжектор) на Приору...

Есть какие нибудь нароботки в этом плане..

Сечас Пашину обкатываю. Поменял на Я7,2. двухрежимка. Пока борю.

Ссылка на комментарий

Молоток! Наводи порядок в теме, коли ты ее создавал - "надо", "скиньте", поделитесь"... - это к хрюнам надо обращаться!

Не хочу кого-то конкретно обидеть, но..., попрошаек на Окте, как бы мягче написать..., не уважают и это считается не приличным!

ЗЫ: для личного пользования юзеру на свой авто и при умелом изложении просьбы - можно и помочь, как говорят - "на халяву",

но - "бесплатный сыр...", не проще - купить проверенные прошивки?!

Ссылка на комментарий

Хочу попросить нахаляву чтобы подсказали мне оптимальный УОЗ для 8-ми клапанных переднеприводных моторов, а именно для 1.5 8кл. Сейчас стоит Пашина прошивка, чувак всем доволен, но я ляпнул, что есть возможность двухрежимку сделать и теперь вот хочу из Пашиной же сделать под газ.

 

Газ стоит эжекторный (пропан).

Ссылка на комментарий
...подсказали мне оптимальный УОЗ для 8-ми клапанных переднеприводных моторов, а именно для 1.5 8кл. ... сделать под газ.

Газ стоит эжекторный (пропан).

для пропан/бутановой, автомобильной смеси, "классический УОЗ" выглядит так (на словах и в зависимости от оборотов двс) :

холостой ход (800-900 об/мин) и до 2000 - опережение 5град;

2тыс-3тыс делай опережение 3град;

3тыс-4.5тыс плавно "спадает от 3 до 0" (опережение по отношению к бензиновому).

Выше 4000-4500 уже не имеет смысла опережать и пусть будут бензиновые углы.

Это касается 4-х цилиндровых двс... с литражем до 2,0

для ВАЗов я так и делаю... Для ЗМЗ несколько иначе...

Ссылка на комментарий
для пропан/бутановой, автомобильной смеси, "классический УОЗ" выглядит так (на словах и в зависимости от оборотов двс) :

холостой ход (800-900 об/мин) и до 2000 - опережение 5град;

2тыс-3тыс делай опережение 3град;

3тыс-4.5тыс плавно "спадает от 3 до 0" (опережение по отношению к бензиновому).

Выше 4000-4500 уже не имеет смысла опережать и пусть будут бензиновые углы.

Это касается 4-х цилиндровых двс... с литражем до 2,0

для ВАЗов я так и делаю... Для ЗМЗ несколько иначе...

Это всё имеет смысл если бензиновые углы правильные. Если они не "попадают", то и для газа не очень помогут, так ведь?

Ссылка на комментарий
Это всё имеет смысл если бензиновые углы правильные. Если они не "попадают", то и для газа не очень помогут, так ведь?

В каком смысле неправильные? Если совсем что попало, то естественно ничего хорошего не будет.

Ссылка на комментарий
Это всё имеет смысл если бензиновые углы правильные. Если они не "попадают", то и для газа не очень помогут, так ведь?

Ну буду надеется, что у Пашиной прошивки углы правельные :13:

Ссылка на комментарий
1.Это всё имеет смысл если бензиновые углы правильные.

2.Если они не "попадают", то и для газа не очень помогут, так ведь?

1. Да.

2. при "не попадают" - на бензе заведомо будет считаться = неисправность..., а при установке гбо - авто должен быть исправен!

 

или ты что-то в голове держишь для себя..., а мне надо догадаться? О чем?

 

Темур - считай = Пашины = правильные!

Изменено пользователем Савар
Ссылка на комментарий

Не попадают - когда косяки на бензиновом софте с углами. При чём тут исправность авто? Авто при этом исправен. B)

Не про Пашины прошивки речь.

Ссылка на комментарий

По хорошему на газе тож надо углы откатывать. Это если по хорошему. На Микас 7, например, это реально сделать. Уже независимо от бензиновых углов.

Ссылка на комментарий
Ну буду надеется, что у Пашиной прошивки углы правельные :13:

 

Да простит меня Паша! Господа, не судьба у самого Павла спросить газовые прошивки? Они у него есть, скажу по секрету... Павел прости за рекламу...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...