Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

вот сталкнулся с проблемой. ICD 1.2.0.1. не хочет корректно работать с январиком 7.2 и логи писать не хочет. Есть версии посвежей у кого?

В справке по проге есть адрес автора, спроси.... Но вроде, проект закрыт....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

помогите разобраться ! может ли SMS Diagnostic работать без USB хоста т.е через COM ? с адаптером K -Line я слышал есть такая прога! правда?

Ссылка на комментарий

вот сталкнулся с проблемой. ICD 1.2.0.1. не хочет корректно работать с январиком 7.2 и логи писать не хочет. Есть версии посвежей у кого?

Нет больше по этой программе никаких обновлений и существует она в единственном релизе. Знаю это от Автора. Логи эта программа с Я-7.2. пишет, вначале ругается, что не определяет блок, но параметры отображает и логи пишет. Посмотри hardware. Удачи. Если не разберешься пиши, скажу как сделать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем огромное спасибо за ТЕРПЕНИЕ к таким начинающим как я - у самого бы его никогда не хватило.

 

Дано: ЭБУ VS5.1 (42) прошивка N35 мотор 1.8 16кл

CTP2.15 для правки прошивок, ICD для снятия логов

SMS-Diagonstic для диагностики, Combiloader 2.18 для прошивки, USB-Host типа до кучи :)

 

Вопрос: можно ли как то прошивать ЭТОТ ЭБУ через разъем диагностики имеющимися средствами ?

Изменено пользователем antonnilov
Ссылка на комментарий

здраствуйте

подскажите пожалуйста ,что такое экстраполирующий коэффициэнтGBC, икак он на что влияет

зараннее спасибо.

В библиотеке CT&D Help 2.0 лежит - там все найдешь.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за ТЕРПЕНИЕ к таким начинающим как я - у самого бы его никогда не хватило.

 

Дано: ЭБУ VS5.1 (42) прошивка N35 мотор 1.8 16кл

CTP2.15 для правки прошивок, ICD для снятия логов

SMS-Diagonstic для диагностики, Combiloader 2.18 для прошивки, USB-Host типа до кучи :)

 

Вопрос: можно ли как то прошивать ЭТОТ ЭБУ через разъем диагностики имеющимися средствами ?

 

1. Где ты достал Combiloader 2.18 ? У меня только Combiloader 2.1.14. Ты что ли их продаешь? :)

2. Зачем прошивать через разъем диагностики? Подключил свой супер-новый Combiloader 2.18 и шей.

Ссылка на комментарий

1. Где ты достал Combiloader 2.18 ? У меня только Combiloader 2.1.14. Ты что ли их продаешь? :)

Сорри - опИсался 2.1.14 конечно ;)

 

2. Зачем прошивать через разъем диагностики? Подключил свой супер-новый Combiloader 2.18 и шей.

Туда сюда перетыкать ЭБУ надоело ...

Там на косе разъем хлипкий - защелка на пятый раз отлетела ... хорошо еще с натягом одевается ...

 

Кстати вопрос - где можно достать нормальный качественный (как на шнурке Combiloader'а) 55 контактный разъем ???

Ссылка на комментарий

Не знаю, пока автомобильные разъемы контроллера нормально вставали. Возможно у тебя заклепки на железной защелке цепляют...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хотелось бы узнать про "подводные камни" при прошивке. Вопрос назрел после того как увидел "Перешивай только исправную машину" в подписи у Loadera На какую неисправность в первую очередь обращать внимание? что именно надо диагностировать чтобы убедиться в исправности авто?

Ссылка на комментарий

Я так пологаю, что не надо пытаться чинить машину "тюнинговой" прошивой.

Или, возможно, если у человека проблема с машиной, то сначала отремонтируй и возьми деньги.

Затем человек обрадуется, что ты крутой спец и может быть согласится "перешить", и опять возьми деньги.

И даже если результат будет практически незаметен, и даже если машина будет после этого немного хуже ехать, то он закроет на это глаза...

А вот если ты перешешь, а машина как не работала, так и не работает, то тут будет или скандал, или он просто не вернется.

Так что сначала надо учиться чинить.

 

Хотя может здесь гораздо более глубокий смысл :13:

Но надеюсь, что нет :25:

А почему бы и нет :xaxa

Ссылка на комментарий

хотелось бы узнать про "подводные камни" при прошивке. Вопрос назрел после того как увидел "Перешивай только исправную машину" в подписи у Loadera На какую неисправность в первую очередь обращать внимание? что именно надо диагностировать чтобы убедиться в исправности авто?

Практически все исправные машины едут нормально. Исключение составляют машины с прошивками, которые уже по многолетнему опыту разпознались как "глючные" О них написано Здесь

 

Поэтому нужно сначала машинку починить, а уж потом лезть менять прошивку

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос Как и чем прошиваются иномарки в частности немцы японцы?

 

И насколько безопасно диагностировать иномарки стирать ошибки проводить адаптацию?

Ссылка на комментарий

Еще один вопрос Как и чем прошиваются иномарки в частности немцы японцы?

 

И насколько безопасно диагностировать иномарки стирать ошибки проводить адаптацию?

 

Диагностировать иномарки, стирать ошибки нормально собранным адаптером безопасно.

Шить данные машинки в большинстве своем не вижу необходимости, т.к. машинки на серийных программах ведут себя нормально, в отличии от ТАЗ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сталкивался с диагностикой только ТАЗов. Возможно скоро предстоит столкнуться с MB C180 (по словам хозяина троит на ХХ, плохо едит, сам пока не видел). Решил накопать инфу.

Можно ли посмотреть параметры работы двигателя или хотя бы считать коды ошибок без диллерского оборудования, с помощью PC и KL-адаптера?

Какое платное/бесплатное ПО используется для этих целей?

В форуме похожих тем не нашел.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Ребята, помогите разобраться. у меня Я 5.1.1-71. хочу перепрошить через К-Лайн. есть чиплодер 2.1.8. В самый первый раз подал +12В на 47 ногу, вкл зажигание, чиплодер считал мою прошивку. при последующей попытке залить туда что-то другое пишет нет связи (не помню с чем). дальнейшие танцы с бубном и шаманства ни к чему не привели (всё передёргивал, включал и выключал не один раз). В этом топике был такой же случай, но там была проблема с иммобилайзером. у меня он не активирован. почему один раз считать удалось и всё? что посоветуете?

Ссылка на комментарий

У тебя случайно питалово не пропадало во время записи???

 

в том-то и дело что до записи не дошло, смог один раз (в самый первый раз как подключил) считать прошиву Комбилодером и всё. больше ни считать ни тем более записать не получилось. может быть проблема в К-Лайн адаптере? мне его друг дал, он универсальный (и К и L) ?

Ссылка на комментарий

тут в соседнем топике нашёл возмжную причину. надо поиграть с напряжением разрешения програмирования. какой диапозон желателен? напомню что у меня Я5.1.1-71

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...