Перейти к публикации

Рекламные объявления:

"Продажи от electric: XProg-m Обновлённый!!! (сборка Питер) + Обновление китайских. Покупаем iProg USB и motoadapter. Инфо о - iProg USB + motoadapter.
Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.
Внимание всем владельцам iProg USB, начинается обновление ЛЕТО 2018. <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

stas_r86

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ

Рекомендованные сообщения

Ты ждешь готового решения. В инете все есть. Ты даже не смотрел, либо глянул часик и забил

Спасибо за помощь.

Насобирал информации, теперь можно прибор покупать, через 1.5 месяца заканчивается вахта, если отпустят, буду заказывать

на Алиэкспрессе.

Поделиться сообщением

Да не зачто, если тачло умертвишь оброщайся :) удачи тебе.

Поделиться сообщением

К сожалению не понимаю это выражение.

Пока пытаюсь учиться в интернете. Нашел прибор подешевле чем на этом сайте:

http://ru.aliexpress...444_6,201409_4.

Нашлась программа для чиптюнинга http://chip-tun.ru/p...inols-224.html.

Но тут проблема, может кто подскажет ее решение: у меня ноутбук с Windows7-64 разрядн., а в аннотации пишут:

"Windows - для 32 разрядной, на 64х возможно работать не будет".

Ага... давай покупай... а потом будет возглас в разделе ..."ой бл*!!! у меня связь при прошивке оборвалась , помогите!!!" и объява в купле-продаже с текстом "куплю ЭБУ".а как потом глаза будут округлятся при виде ценников!!!! Дешево не значит хорошо!

Поделиться сообщением

Дорого да мИло, дёшево да гнИло)).

Поделиться сообщением

Вот я свой фокус прошил и че меня не тянет шить другие форды :) может заняться, а может ну наф.

Поделиться сообщением

Вот я свой фокус прошил и че меня не тянет шить другие форды :) может заняться, а может ну наф.

Добрый день форумчане. Не могу скопировать сюда файл с прошивкой для консультации, в чем может быть дело?

Поделиться сообщением

Ищу дамос для Форд S-Max 2.0L. _6G91-12B684-BA_10222743AA_CAFRBC10FRBC100.bin,

про вознаграждение в личку.

Поделиться сообщением

Ищу дамос для Форд S-Max 2.0L. _6G91-12B684-BA_10222743AA_CAFRBC10FRBC100.bin

Нашел, но в комплекте есть только дамп PUMA24c_A2_FRQ020_ra.s19. Можно ли его

использовать вместо дампа*.hex?

Поделиться сообщением

И если нельзя, то для чего этот PUMA24c_A2_FRQ020_ra.?

Изменено пользователем nat1

Поделиться сообщением

И я получил КЕСС из Китая и вот, недавно прошил своего Sмаксика. Хорошо поехал, но выскочила

проблема: при максимальном ускорении на подъеме, на 4 передаче, на приборке загорелось "Двигатель

неисправен" и тяга пропала. Выключил-включил зажигание, и все заработало нормально.

Сканер (ЕЛМконфиг) показал ошибку Р003А, 17, 6С:

Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления А давлением

наддува турбокомпрессора/механического компрессора;

Тип ошибки (17): напряжение в эл. цепи выше порогового значения; Статус ошибки (6С).

Из-за чего это могло быть? Турбина барахлит или прошива косячная? Если кто в курсе, подскажите плиз.

Изменено пользователем nat1

Поделиться сообщением

Турбина барахлит или прошива косячная?

Перестарался с Давлением наддува, уменьшил на 1% и вот 5 день вроде норма.

Поделиться сообщением

Подскажите ребята софтину или ресурс для нуба, как узнать какие мозги стоят на авто по косвенным параметрам. Например спрашивают меня:

- Сможешь Астру Н 1.6 мотор прошить?

хорошо есть гугл и все находится, но есть спецефичные тачки.

МОжет вопрос тупой и закидайте меня тапками, но если такой ресурс есть он бы облегчил мне жизнь.

Поделиться сообщением

Много инфы в карлистах того же кесса или галеты.

Поделиться сообщением

@avel,Гран мерси, шикарная вещ.

Много инфы в карлистах того же кесса или галеты.

Я нубяра в этом деле :) Вот только купил у кази комбик и шью друзьям да знакомым... Тренируюсь на кошках так сказать. К Кесс приглядывался но уж больно ценник кусачий, а китаю не доверяю как то...

Поделиться сообщением

Так тут на форуме допиливают китайские кесы к Василичу стукнись где то тема была даже.

Поделиться сообщением

Так тут на форуме допиливают китайские кесы к Василичу стукнись где то тема была даже.

Да я думал просто чиповать, а ко мне за диагнозой еще едут, поэтому буду развивать сперва это направление, а уж потом видно будет.

Как говорят: нельзя шить неисправную тачку.

Поделиться сообщением

Да я думал просто чиповать
В корне не правильный подход!!!Без диагнозы чиповать нельзя иначе могут проблемы возникнуть прошьешь неисправны авто получишь геморой!!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалйуста что приобрести для работы с моторниками Audi MED 17.1 и Simos 8.4 интересует работа с иммо/замена блоков, планируеться приобрести VVDI2 но насколько я понял он эти блоки не потянет. Спасибо.

Поделиться сообщением

Всем привет! Разрешите представиться:

Меня зовут Александер.

Ремонт машин (так же как и рыбалка) это моё хобби. Началось всё лет 30 назад, во времена тотального дефицита, с ремонта шаровых на Жигулях с помощью пробки от шампанского. :) Сейчас помогаю с ремонтом родственникам и друзьям, всякие мелочи типа замена тормозов, амортизатов, ремней, прокладок короче "железяки". Денег не беру. В электронику никогда не лез.

Но вот нужда заставляет. В общем с год назад купил Honda CR-v 2008г. 2,2 CDTi, но какая то она мне вялая показалась и жрала многовато. Друг посоветовал одного "спеца" который прошивки делает. Отзывы хорошие были. Поехал я к нему, сделал. Машина и правда стала лучше тянуть и жрать почти на литр меньше стала. Я езжу много и далеко. Проехал я тысячи три, всё отлично было. Пока не съездил в Чехию. Заправил там полный бак и на обратном пути, на автобане, километров через 200 машина уходит в аварийный режим, загорается лампочка сажевого фильтра, отключилась турбина и круиз. Пришлось оставшиеся 400 км так ехать. Думаю солярка плохая была. Приехал к "спецу", он включил принудительный прожиг сажевика и всё опять стало ок. Денег не взял. Потом примерно через 1000 км, ехал в отпуск и опять на автобане аварийный режим! Прожиг сделал у офф.дилера.

Пробег был уже за 140тк, поэтому решил я избавиться от сажевика вообще. Позвонил "спецу" он сказал что сможет отключить DPF. Я сажевик просверлил/пробил и к нему. Он мне его отключил и AGR заодно. Вот тут то и начались проблемы! Мотор стал работать как то неровно, круиз пахал только до 55км/ч, потом вырубался. Через пару дней я поехал к нему включил AGR. Стало немного лучше. Круиз стал работать до 90 км/ч и то если разгонятся очень плавно. Я так понимаю, что если отключаешь DPF или AGR, то надо и в прошивке что то править - всё взаимосвязано (по образованию я инженер). Стал ему звонить, а он меня завтраками кормит, но я так понимаю что он просто не знает что ему делать дальше.

Так дальше ездить нельзя, нужно срочно машинку "лечить".

Из этой ситуации я вижу только два выхода:

1. купить новый сажевик и ехать на Honda на перепрошивку.

2. купить всё необходимое и прошить самому.

Первый вариант слишком дорогой и скучный, а второй мне более интересен.

Вопрос: Что мне для этого потребуется? До этой ситуации я приглядывался к DELPHI DS150E с Bluetooth. А теперь я так понимаю придётся что то типа Galletto 4 или китайский KESS V2 V2.23 покупать. Или есть другие варианты? Профессионально этим я заниматься не собираюсь, поэтому для меня лучше бюджетные варианты. Ну и конечно же нужна прошивка "DPF+chip"

Мне было бы конечно проще и быстрее обратиться к профи, но тут поблизости никого не нашёл.

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите, Рcmflash с модулями (пока интересует 20) по фордам какой адаптер приобрести?

Поделиться сообщением

Чем можно прошить ZAZ CHANCE с мотором 1.3 восьмиклоп?

Изменено пользователем mark1sh

Поделиться сообщением

Чем можно прошить ZAZ CHANCE с мотором 1.3 восьмиклоп?
Там микас 10.3. Опенбокс от Роя или Чиплоадер от чипсофт с соотвествующими модулями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.