Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

Сначала было слово

 

Хочу чиптюнингом своего Авто заняться: Ford S-max

 

Потом пошло дело

 

Поэтому появилась

мысль заняться чиптюнингом, да еще есть знакомые со своими авто, просящие об этом, может дело и пойдет.

 

А дальше копипастить лень с мобилы :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вообще откажусь от чиптюнинга.
Вот самое правильное решения для тебя, с таким подходом к делу,а по сути похоже ты и сам не знаешь чего хочешь от своего авто. Изменено пользователем alex43serg
Ссылка на комментарий

А дальше копипастить лень с мобилы :)

К сожалению не понимаю это выражение.

Пока пытаюсь учиться в интернете. Нашел прибор подешевле чем на этом сайте:

http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-arrival-kess-v2-master-kess-v2-obd2-manager-tuning-kit-kess-v2-v4-036/32392784811.html?spm=2114.03020208.3.18.NgzAcb&ws_ab_test=201407_1,201444_6,201409_4.

Нашлась программа для чиптюнинга http://chip-tun.ru/programs/redaktors/253-winols-224.html.

Но тут проблема, может кто подскажет ее решение: у меня ноутбук с Windows7-64 разрядн., а в аннотации пишут:

"Windows - для 32 разрядной, на 64х возможно работать не будет".

Ссылка на комментарий
Шей так, потом с диагнозой разберешься (очень быстро много нового узнаешь)).
Да да.И желательно авто подороже выбери штоб бабла побольше стригануть и окупить оборудование)))))))) А, и еще не забудь побольше прошивок с нета накачать.))))) :napom:
Ссылка на комментарий

Да да.И желательно авто подороже выбери штоб бабла побольше стригануть и окупить оборудование)))))))) А, и еще не забудь побольше прошивок с нета накачать.))))) :napom:

Да разобраться бы с моим S-max до следующего лета.

Ссылка на комментарий

Ты ждешь готового решения. В инете все есть. Ты даже не смотрел, либо глянул часик и забил

Спасибо за помощь.

Насобирал информации, теперь можно прибор покупать, через 1.5 месяца заканчивается вахта, если отпустят, буду заказывать

на Алиэкспрессе.

Ссылка на комментарий

К сожалению не понимаю это выражение.

Пока пытаюсь учиться в интернете. Нашел прибор подешевле чем на этом сайте:

http://ru.aliexpress...444_6,201409_4.

Нашлась программа для чиптюнинга http://chip-tun.ru/p...inols-224.html.

Но тут проблема, может кто подскажет ее решение: у меня ноутбук с Windows7-64 разрядн., а в аннотации пишут:

"Windows - для 32 разрядной, на 64х возможно работать не будет".

 

Ага... давай покупай... а потом будет возглас в разделе ..."ой бл*!!! у меня связь при прошивке оборвалась , помогите!!!" и объява в купле-продаже с текстом "куплю ЭБУ".а как потом глаза будут округлятся при виде ценников!!!! Дешево не значит хорошо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот я свой фокус прошил и че меня не тянет шить другие форды :) может заняться, а может ну наф.

Добрый день форумчане. Не могу скопировать сюда файл с прошивкой для консультации, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ищу дамос для Форд S-Max 2.0L. _6G91-12B684-BA_10222743AA_CAFRBC10FRBC100.bin

Нашел, но в комплекте есть только дамп PUMA24c_A2_FRQ020_ra.s19. Можно ли его

использовать вместо дампа*.hex?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот я свой фокус прошил и че меня не тянет шить другие форды :) может заняться, а может ну наф.

И я получил КЕСС из Китая и вот, недавно прошил своего Sмаксика. Хорошо поехал, но выскочила

проблема: при максимальном ускорении на подъеме, на 4 передаче, на приборке загорелось "Двигатель

неисправен" и тяга пропала. Выключил-включил зажигание, и все заработало нормально.

Сканер (ЕЛМконфиг) показал ошибку Р003А, 17, 6С:

Превышение предельного значения при сборе данных для положения управления А давлением

наддува турбокомпрессора/механического компрессора;

Тип ошибки (17): напряжение в эл. цепи выше порогового значения; Статус ошибки (6С).

Из-за чего это могло быть? Турбина барахлит или прошива косячная? Если кто в курсе, подскажите плиз.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите ребята софтину или ресурс для нуба, как узнать какие мозги стоят на авто по косвенным параметрам. Например спрашивают меня:

- Сможешь Астру Н 1.6 мотор прошить?

хорошо есть гугл и все находится, но есть спецефичные тачки.

 

МОжет вопрос тупой и закидайте меня тапками, но если такой ресурс есть он бы облегчил мне жизнь.

Ссылка на комментарий

@avel,Гран мерси, шикарная вещ.

Много инфы в карлистах того же кесса или галеты.

Я нубяра в этом деле :) Вот только купил у кази комбик и шью друзьям да знакомым... Тренируюсь на кошках так сказать. К Кесс приглядывался но уж больно ценник кусачий, а китаю не доверяю как то...
Ссылка на комментарий

Так тут на форуме допиливают китайские кесы к Василичу стукнись где то тема была даже.

Да я думал просто чиповать, а ко мне за диагнозой еще едут, поэтому буду развивать сперва это направление, а уж потом видно будет.

Как говорят: нельзя шить неисправную тачку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...