Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чет я не совсем понял, тебе нужен осциллограф для ремонта эбу или мотор-тестер для диагностики авто ?

Это не одно и тоже, хотя в некоторых случаях можно и с помощью мт ковырять эбу

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Не с того автомобиля начинаешь.

Доброго времени!

Подскажите пожалуйста.

Хочу чиптюнингом своего Авто заняться: Ford S-max, 2,0 TDCi, МКПП, 2013 г.в. И отключить бы EGR программно.

Для этого думаю купить KESS V2. Этого прибора достаточно?

Сейчас в наличии только ELM 327.

 

За аватар не ругайте, другие картинки не принимались.

Изменено пользователем nat1
Ссылка на комментарий

Доброго времени!

Подскажите пожалуйста.

Хочу чиптюнингом своего Авто заняться: Ford S-max, 2,0 TDCi, МКПП, 2013 г.в. И отключить бы EGR программно.

Для этого думаю купить KESS V2. Этого прибора достаточно?

Сейчас в наличии только ELM 327.

 

За аватар не ругайте, другие картинки не принимались.

А почему сам то хочешь??? дешевле заплатить спецам чем покупать ради 1го авто обарудование ценной в 1/3 самого авто))) иль и прошиву сам править будешь?

Ссылка на комментарий

А почему сам то хочешь??? дешевле заплатить спецам чем покупать ради 1го авто обарудование ценной в 1/3 самого авто))) иль и прошиву сам править будешь?

Работа местных спецов не понравилась.

Ссылка на комментарий

Ну реч тут вряд ли про ори kess, скорее всего китайски клон)))

Работа местных спецов не понравилась.
Думаешь сможешь лучше?Ну-ну, удачи))
Ссылка на комментарий
А почему сам то хочешь??? дешевле заплатить спецам чем покупать ради 1го авто обарудование ценной в 1/3 самого авто))) иль и прошиву сам править будешь?

У местного спеца не понравилось, а далеко ехать-мороки много.

Ссылка на комментарий

Что-то не сильно Тут приветствуют начинающих.

 

Да ты не начинающий, а обычный клиент, который начал с того что обгадил в своем регионе спецов, не верю что нормального спеца нет по близости...

Ссылка на комментарий

Что-то не сильно Тут приветствуют начинающих.

Может сначала почитать форумы? Вообще интересная претензия для 4 сообщений. Паяльник то есть?

Ссылка на комментарий

... обгадил в своем регионе спецов, не верю что нормального спеца нет по близости...

Ну после чиптюнинга (от АДАКТ) машина поперла, но появилась вибрация между 1700-2000 об/мин, при максим. ускорении, пришлось отказаться.

Спец сказал, что причина в неисправности автомобиля, пока гарантия гони к дилеру. А на стоке все ОК, и какие там претензии? Поэтому появилась

мысль заняться чиптюнингом, да еще есть знакомые со своими авто, просящие об этом, может дело и пойдет.

Паяльник есть, кстати, за 35 лет работы не помню какой по счету.

Насчет "обгадил" думаю Вы погорячились однако, хотя Вам-Спецам виднее.

Ссылка на комментарий

Да ладно все намного проще парень заехал к спецу тот сорвал бобла а почему же мне самому не взять за диагнозу и чип и чиповать всех И тоже брать много денежков Чтобы брать много денежков начинающий коллега мало китайского kessv2 Начните с января тазопрома Купите сканер мало мальски приличный ну а потом уже до прогеров доберетесь

Ссылка на комментарий

Да ладно все намного проще парень заехал к спецу тот сорвал бобла а почему же мне самому не взять за диагнозу и чип и чиповать всех И тоже брать много денежков Чтобы брать много денежков начинающий коллега мало китайского kessv2 Начните с января тазопрома Купите сканер мало мальски приличный ну а потом уже до прогеров доберетесь

Спец, кстати, порядочный, от чиповки сам отказался, вернул на сток и все деньги, хотя я предлагал ему оставить часть за хлопоты.

Начинать думаю со СВОЕЙ машины. Добрые люди подсказали, что на Вашем сайте продают качественный прибор за 24тр и прошивки

за отдельную плату (не узнавал еще).

Если возможно, подскажите, какой "Купите сканер мало мальски приличный" для чиптюнинга моего авто.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Спец, кстати, порядочный, от чиповки сам отказался, вернул на сток и все деньги, хотя я предлагал ему оставить часть за хлопоты.

Начинать думаю со СВОЕЙ машины. Добрые люди подсказали, что на Вашем сайте продают качественный прибор за 24тр и прошивки

за отдельную плату (не узнавал еще).

Если возможно, подскажите, какой "Купите сканер мало мальски приличный" для чиптюнинга моего авто.

Заранее спасибо.

 

Ну а в городе кроме АДАКТ нет более специалистов? поищи прозвонись, реально будет дешевле найти специалиста хорошего, а так начинать надо с диагностики а чип-тюнинг это уже второй этап, сразу переходить к нему не рекомендую...

Ссылка на комментарий

Ну а в городе кроме АДАКТ нет более специалистов? поищи прозвонись, реально будет дешевле найти специалиста хорошего, а так начинать надо с диагностики а чип-тюнинг это уже второй этап, сразу переходить к нему не рекомендую...

Ближайший к нам этот АДАКТ в Новороссийске, 2 часа добираться, цена работы была 14тр.

Созванивался с "Лабораторией скорости" из Питера, обещают сделать ЧипТюнинг у нас в Анапе за 17тр.

Хотел посмотреть мастерскую, пообщаться со спецом, но Они адрес не могут (не хотят) сообщать. Как-то сомнительно,

не хочу с ними связываться.

На своей машине (на свой страх и риск, при гарантии) установил: новый щиток приборов, ксенон с автокоррекцией, омыватель фар,

контроль давления в шинах, блютуз и др. А ЧипТюнинг для платформмы СД340 (S-max/Galaxy) с помощью

моего ELMconfig невозможен.

Ссылка на комментарий

У вас есть Саня Кэп и Мегавольтик : http://www.oktja.ru/...570-megavoltik/ http://www.oktja.ru/.../user/2420-cap/

Изменено пользователем WGTU1997
Ссылка на комментарий

У вас есть Саня Кэп и Мегавольтик : http://www.oktja.ru/...570-megavoltik/ http://www.oktja.ru/.../user/2420-cap/

Спасибо за информацию.

Дык они в Сочи находятся. В Краснодаре не менее 10 спецов есть, а это в 2 раза ближе и то не поеду.

Или сам разберусь или вообще откажусь от чиптюнинга.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...