Перейти к содержанию

Чем шить, диагностировать, какие датчики и ИМ


Рекомендуемые сообщения

Набивается в гости клиент на ssangyong rexton 2007 года бензин. Чем можно диагностировать? И какой ЭБУ там может стоять? Нигде чет не нашел никакой конкретики.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохо искал, Он диагностируется Scan-100,Launch-X431,Carmanscan

Там стоит блок Siemens VDO MSE3.5

 

Возможно и плохо, вечер как-никак, заколебался уже за весь день =))

Спасибо большое!

Теперь хоть есть от чего дальше отталкиваться.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Подскажите, если на ниве 2131 2011 г.в (с ел.педалью и индикатором непристегнутого ремня безопасности) с самого со времени покупки из салона использовали красный ключ, т.е. даже не разу не обучили, и использовали его по сей день, может ли из за этого не устанавливаться связь с адаптером? насколько я понял там должен стоять блок Bosch МE 17.9.7 или Ителма М74. Центральный замок работает, всё на месте. Пытался программой "AutoVAZ_new", выбирал блок Воsсh 7.9.7., связи не было. завтра попробую программой OpenDiagPro 1.1, там как раз эти блоки точно поддерживаются. Будет ли связь с блоком, если иммобилайзер до сих пор в режиме обучения находится? Подскажите, мне обучить его сначало придётся?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Товарищи знатоки, прошу помощи! Скажите пожалуйста Opel Vivaro(Renault Trafic) 2.0 CDTI 2008 года сможет более менее прочитаться Renault Can Clip'ом с соответствующим софтом? В частности интересует коррекция по форсункам....?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Просвятите пож-та, где можно хоть что-то по Абит'овскому Корвет М10.34 узнать. Собственно нужно понять чем с ним можно общаться на предмет именно диагностики - ну не реально из-за одной своей машины их AKM2004 покупать. Машинка собиралась с нуля и к приезду насторйщика надо убедиться что все железо работает, датчики видяться и блок правильную инфу с них получает ну и т.д.

Прошёл год и вот что я готов рассказать тому, кто набив в поиске "Абит" или "Корвет" попадёт на эту ветку - вполне правдоподобно с ним работает OpenDiag. Как и следовало ожидать - надо выбрать Микас 10.3 (он там в ГАЗах). Наверное аналогичный результат будет получен на всём, что знает про Микас соответствующей модели.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В раздумье. Какой адаптер приобрести, либо сканматик 2, либо тульский сканмастер кан. Вроде как сканмастер был слабоват в предыдущем варианте в плане сканера, но им программировать можно.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Opel Astra H 2013 Z16XER заказал в китае OP-Com хочу активировать БК. Подойдет ли он для данных целей или что-то другое надо использовать? http://www.ebay.com/itm/281213630551?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день! Имеется блок Bosch 7.9.7+ с калины 1.6 8кл с прошивкой B104CR01, можно ли его прошить под 1.5 8кл для другой машины под Е-2. (к примеру прошивкой B103ER12)и что означают индексы в конце названия блоков т.е. аппаратно эти блоки одинаковы и в них можно лить любую прошивку под 7.9.7+ c учетом типа зажигания (попарно параллельное или фазированное)

Изменено пользователем Ilay
Ссылка на комментарий

Opel Astra H 2013 Z16XER заказал в китае OP-Com хочу активировать БК. Подойдет ли он для данных целей или что-то другое надо использовать? http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649

2013 вряд ли.2007 делал недавно.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Думаю что не ошибся темой - вопрос про то чем продиагностировать старый VAG, а именно VW Golf III? Оговорюсь сразу - задача не ошибки посмотреть и стереть, а посмотреть параметры в динамике (ливдату) и управлять сервисными функциями (например зафиксировать для регулировки УОЗ). Выложенный везде VAG-COM 409 явно не полный, либо к нему должна быть очень подробная инструкция т.к. я понятия не имею по какому адресу смотреть данные с лямбды, обороты, время открытия форсунки, а как отключить в нём регулирование ХХ через УОЗ я вообще не разобрался.

 

Про lbl файлы нашёл много всякого, но каша пока полная - есть у кого более менее стройная картина по вопросу где взять наиболее полную коллекцию и как правильно её подгрузить, чтоб не переименовывать кучу файлов при каждом новом авто?

Изменено пользователем ascodts
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток!недавео появилось желание приобрести программатор combiloader,но перещупав несколько сайтов появились одни непонятки(везде разная цена и комплектация)!может кто нибудь посоветовать,где приобрести данный комплекс?зарание спасибо!

лучше бери у офицалов SMS Soft
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

всем привет вот нашел такое чудо Мотор-тестер MT3500 хочу прикупить его нужен совет как он в работе стоит ли его брать или может купить чето другое

 

вт ссыль http://scaner-pro.ru/MT3500.html

post-24521-0-97851500-1425982529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...