Перейти к содержанию

Диагностика "битости" кузова


Рекомендуемые сообщения

@Kostet, ну так я писал уже о том, что главное понять не крашеный элемент или нет, а причину, по которой он красился, на ауюдюхах например есть элементы алюминиевые, их тоже не любят править, так что машиа-машине рознь ^_^ ^_^ а про толщиномер, здесь так сказать кто чему больше верит, я лично не верю что одна и та же вещь может стоить 3 или 30 тысяч. Ведь есть толщиномеры и за 50 тысяч, почему они тогда стоят столько?

 

P.S. и давай без сарказма. я нормально разговариваю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@koreec, а где сарказм? я тока поддерживал беседу. что касаемо цен к примеру взять ваг есть калайн и есть лаунч цена разная, а цель и результат одинаков :) да и потом опять же про толщиномер - сам видел его в работе и пусть он че та там не точно показал, но по показаниям было сразу видно что красилось, а что нет и в последствии на машине по которой говорили что крашен бампер и дверь хозяин стал путаться про какую он дверь имел ввиду и то что еще пол машины покрашено согласился скрипя душой :)

Ссылка на комментарий

Ну впринципе может ты и прав, но вообще лучше смотреть авто с людьми, которые понимают в них. И без прибора можно определить красился элемент или нет..;)

Ссылка на комментарий

ну не как не реклама, но вот тут похожий толщиномер что мы использовали. тока вот не знаю какой именно был из двух 11s или 113. но парень сказал что брал по тестам из за рублем :)

Ссылка на комментарий

ну не как не реклама, но вот тут похожий толщиномер что мы использовали. тока вот не знаю какой именно был из двух 11s или 113. но парень сказал что брал по тестам из за рублем :)

 

Как я уже говорил, эти оба толщиномера имеют БОЛЬШОЙ минус, они требуют постоянной калибровки..А аппарат который предложил я - самокалибруюийся, кому как, а мне проще вытащить его из чехла и он сразу готов к работе, чем калибровать его постоянно))) кому что больше по душе :huh: :P

Изменено пользователем koreec
Ссылка на комментарий

@koreec, вот хоть убей - не пойму где там написано что перед использованием надо его постоянно калибровать? да и при такой разнице в цене можно и калибрануть разок в неделю при частом использовании. да и если уж быть точнее то и простая измерительная линейка имеет сроки поверки :)

Ссылка на комментарий

@koreec, вот хоть убей - не пойму где там написано что перед использованием надо его постоянно калибровать? да и при такой разнице в цене можно и калибрануть разок в неделю при частом использовании. да и если уж быть точнее то и простая измерительная линейка имеет сроки поверки :)

 

 

Ну там даже в описании написано что в комплекте идет два калибровочных диска)))

Ссылка на комментарий

Блестящая диагностика кривизны кузовов - на стендах Р/сх.Ну, и в общем- то и так всё видно ,если глаз намётан.

Не могу не сказать , что в кустарных условиях кузовщину иногда делают лучше , чем на заводе..

Ссылка на комментарий

Ну там даже в описании написано что в комплекте идет два калибровочных диска)))

 

и чо :) машинам иногда адаптацию делают. если видишь что прибор показывает лабуду, то калиброни, а так он запоминает настройки. в паспорте на свой дорогущий прибор посмотри у него должны быть сроки поверки (калибровки) по любому. да и потом приборы не вечные и вдруг твой дорогой будет показывать хрень что делать? опять же в дешевом достал пластинки и перепроверился, не колибруя ничего. короче как то так :)

Ссылка на комментарий

да ГАМНО все эти ваши приборы...

умничал тут один с "толщиномером": крыша- крашена, "жопа"- крашена и т.д. А когда ему предложили продемонстрировать на его авто (модель ведра таже была), то чой-то его супер прибор показал те же цифры... так и "обосралсИ"... и ЛОХ не купил нормальное авто с реальными 105 тыками. к слову, я бы сам того гольфа взял, но мотор 1.4, по мне- маловат... а нормальный чел посмотрел вокруг по кузову, послушал мотор (которого и не слыхать практически) и ездиЕт довольный...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я давно работаю начальником участка кузовного ремонта и могу сказать, что толщиномеры больше нужны для того что-бы док4азать то что ты видишь. Есть много нюансов по которым можно и без прибора определить ремонтировалась деталь или нет.

Ссылка на комментарий

@Гельмут, гамно то гамном, но мне к примеру (у меня правда его нет) пригодился бы при покупке бу авто. а дело то вот в чем: пусть деталь крашенная даже, но вот прибор тут поможет определить кол-во шпаклевки на этой детали если ее туда наложили перед продажей толком не вытянув :) вот у знакомых у которых прибор они к примеру пользуются им так - не сломя голову по всей машине прыгают с ним, а смотрят машинку. нашли крашенные детали, проверили че там к чему или же есть когда какие то сомнения :)

 

а что касаемо покрасок авто, то сейчас многие при маленькой царапине по каске красят и не парятся :)

 

да и что по пользованию прибором - надо еще знать толщину краски на разных авто если уж по хорошему :)

Ссылка на комментарий

Так вроде шпатлевку тоже можно сделать невидимой для прибора?

В моем примере авто не было перекрашено, как уверялось по прибору.

И кто сказал, что толщина покрытия на всей поверхности авто одинаковая? вроде обучалка была по VWу, надо глянуть

Ссылка на комментарий

@Гельмут, ну насчет невидимости для прибора шпатлевки я не подскажу, я не маляр, хотя если в нее добавить металлическую пыль мож и прокатит :)

 

что касаемо твоего авто думаю было примерно следующее - приезжал по любому перекуп. сомневаюсь что кто то для покупки авто себе купил такой прибор :) хотя мож и больной как я покупаю иногда всякие диагностические приблуды для ся :)

 

что касаемо опять же толщины, то я тут не спорю, хз какая она там и где, но думаю на заводе красят с минимальным расхождением, хотя опять же шкода которая у меня была как сказал тот кто ее красил была крашена дважды в тот же цвет либо на заводе либо с очень полным разбором :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все зависит от мастера который машино после аварии ремонтирует, сам разбил машину в прошлом году, так что двигатель с подушек сорвало и вся навеска разлетелась, от аккумулятора осталось только пятно свинца. Друг хороший за месяц все востановил так что мне кажется получилась лучше чем с завода. Когда продавал приехали два чела с толщенометром и умными лицами все облазили мерили ковыряли, так ничего и не поняли. И уваерен что довольны до сих пор, так как друг с душой делал. Я видел как ТОУРЕГ он из двух частей кузова сварил, и в оканцовке получилось намного лучше чем 90 процентов того что сейчас продается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...