Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, borkas147 сказал:

Ребят, я только одного не догоняю, как вы прошивками и комплектациями сгоревший драйвер лечить собрались....

Пока не лечить... А понять, куда смотреть... А то непонятно впрыск какой, одновременный, попарнопараллельный, фазированный..

Если фазированный почему две форсы , а не одна или  три... Если фазированный то опять таки какие форсы? 

И  опять таки, не работают форсы, точно драйвер сгорел или эбу их отключил? Блок изначально был мертв или умер когда его воткнули в авто?

Аналог драевера, вообще работоспособен в данной системе?

Просто недавно МИКАС 7.2 со стрельнутым  драйвером форсунок делали...

Так аналоги с донеров нихрена не заработали...

Ссылка на комментарий

И это пишет якобы мастер ломастер , бред сивой кобылы 2 форсы уга га , коновал диагносттик ...........

Там дно с одной конролькой все разрулит за 10 минут с перекурами ))))))))))))))))))

Изменено пользователем Mems
Ссылка на комментарий

Этим не вылечишь ,но проверить нужно. Дело в том  что визуального прогара  на новой микрухе нет, и как вариант из за отсутствия ДФ в прошивке, диагностика драйверов могла отрубить пару форсунок вполне возможен. Конечно проверить всю цепь  от форсунок до ЭБУ , и исключить пока из цепи блок ГБО , проверить форсунки , и снять осцилку форсунок  ни кто  не отменял , но и вариант с прошивкой, поскольку прошивка стоит не родная мне кажется ,отмитать нельзя. Может я не прав?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Mems сказал:

И это пишет якобы мастер ломастер , бред сивой кобылы 2 форсы уга га , коновал диагносттик ...........

Там дно с одной конролькой все разрулит за 10 минут с перекурами ))))))))))))))))))

Недразумение синеглазое, кому этот высер?

Ну думаю тока , я пойму , что мне... Вот тока , я не тс...

Когда проспишся... Попробуй изложить свою точку зрения на эту проблемму... Особенно попрошу акцентировать ваше внимание, на обосновнность применения контрольки...

 

Ссылка на комментарий

Если по чесноку, то я начал бы с нагрузки, тоесть с форсунок и проводки, но есть некоторые вопросы, мы не знаем всей истории, но как выясняется  Вы говорите что прогара нет, тогда как в первом посту Вы указали на "убитый" драйвер, толковать можно это по разному.  Не ясно когда сгорел блок, когда его Вы поставили или уже он такой был. Ну можно на столе его подключить и проверить это всё отдельно, залить по соответствующее блоку и комплектации авто.

27 минут назад, genri сказал:

диагностика драйверов могла отрубить пару форсунок вполне возможен

только не на тупом 5м январе

 

29 минут назад, genri сказал:

поскольку прошивка стоит не родная мне кажется ,отмитать нельзя. Может я не прав?

Прав, некоторые пытаются в  безДКовый блок записать софт с дк, результат очевиден...

Ссылка на комментарий
27 минут назад, genri сказал:

Этим не вылечишь ,но проверить нужно. Дело в том  что визуального прогара  на новой микрухе нет, и как вариант из за отсутствия ДФ в прошивке, диагностика драйверов могла отрубить пару форсунок вполне возможен. Конечно проверить всю цепь  от форсунок до ЭБУ , и исключить пока из цепи блок ГБО , проверить форсунки , и снять осцилку форсунок  ни кто  не отменял , но и вариант с прошивкой, поскольку прошивка стоит не родная мне кажется ,отмитать нельзя. Может я не прав?

вполне возможно... 

Почему надо тянуть инфу клещами? Тебе нужна помощь?

По сути, если коротыш по управлению, драйверу ничего не будет... Коротышь управления на плюс... форум те не поможет... Мы не экстрасенсы.  Есть вариант не пропая драйвера? Согласись есть...

Есть вариант что по пропускам форсы рубит?Согласись есть. Но ты не можешь ответить всегда не работают форсы или отрубаются...

Но вводных нет... Какие форсы отрубило, когда?почему ?даж спрашивать пока не будем... 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, borkas147 сказал:

Если по чесноку, то я начал бы с нагрузки, тоесть с форсунок и проводки, но есть некоторые вопросы, мы не знаем всей истории, но как выясняется  Вы говорите что прогара нет, тогда как в первом посту Вы указали на "убитый" драйвер, толковать можно это по разному.  Не ясно когда сгорел блок, когда его Вы поставили или уже он такой был. Ну можно на столе его подключить и проверить это всё отдельно, залить по соответствующее блоку и комплектации авто.

только не на тупом 5м январе

 

Прав, некоторые пытаются в  безДКовый блок записать софт с дк, результат очевиден...

 

Борис .... Он не правильно выразился... Драйверная диагностика естественно форсы отключить не могла... Но эта прошивка поддерживает пропуски воспламенения , а при криворукой прошке ну типа  кто то отключил ДФ .... не гони на пятый январь... Это не емс от рено, и не многие другие современные блоки, которые не хрена не показывают..

Но не забывай может и не пропай.... Может?

 

Ссылка на комментарий

А зачем вообще бош менять на январь если он работал? По мне,то я бы бош оставил и настроил его как надо)  Или уже Б 1.5.4 все бояться стали как огня?

Ссылка на комментарий

Ну за 5й январь я погорячился, выручает он всегда).... В этом случае просто из за отсутствия чётких последовательных вводных тема превращается в "лавку с бабками у подъезда" и тут можно бесконечно  беседы вести....

Ссылка на комментарий
5 минут назад, borkas147 сказал:

Ну за 5й январь я погорячился, выручает он всегда).... В этом случае просто из за отсутствия чётких последовательных вводных тема превращается в "лавку с бабками у подъезда" и тут можно бесконечно  беседы вести....

ВоД...

Мы даж еще и ошибки не слышали, а судя по всему их и не читали...

Да хрен сними с ошибками, хотя б услсышать какие форсы не работали...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zhigul715 сказал:

Или уже Б 1.5.4 все бояться стали как огня?

Так они от времени уже глючить начинают, настройка не помогает... да и цена вопроса не как EDC или MED. А флешь паять время надо, клиент не оценит этого, лично я на январь меняю последнее время....

Ссылка на комментарий
20 минут назад, borkas147 сказал:

Так они от времени уже глючить начинают, настройка не помогает... да и цена вопроса не как EDC или MED. А флешь паять время надо, клиент не оценит этого, лично я на январь меняю последнее время....

Ну там тока по каналу детонации траблы иногда бывали....

Ссылка на комментарий

Прошу извинения за не полную инфу  изначально блок пришёл с неработающими 3и4 форсунками при этом ошибок не показывал .Драйвер с прогаром mc33385vw (что означает без свинца) был заменен на полный оналог mc33385dh  машинка за пела  но на следующий день 3и4 форсунки  замолчали осциллограф показал нет сигнала .Думаю возможно был не пропай  из за разности припоев с безсвинцовым сожал феном, но после пропаял , результат тот же.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, genri сказал:

Прошу извинения за не полную инфу  изначально блок пришёл с неработающими 3и4 форсунками при этом ошибок не показывал .Драйвер с прогаром mc33385vw (что означает без свинца) был заменен на полный оналог mc33385dh  машинка за пела  но на следующий день 3и4 форсунки  замолчали осциллограф показал нет сигнала .Думаю возможно был не пропай  из за разности припоев с безсвинцовым сожал феном, но после пропаял , результат тот же.

Ну и? блок не исправный был или сдох на этой проводке?

Или изначально дохлый был? И трабла в блоке?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, aleks_sm сказал:

Просто недавно МИКАС 7.2 со стрельнутым  драйвером форсунок делали...

Так аналоги с донеров нихрена не заработали...

драйвер-многоканальный ключ, его работой заведует процессор, сигналы от него идут или нет, ни слова, может просто непропай или микротрещины, aleks_sm напомнил мне про Микас 7.1, правда сигнала не было на катушку, перепаяли все что можно, под хорошим увеличением только потом увидели надорванную ножку процессора, но там большой слой красного лак не давал обзора, только купание в ацетоне помогло

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет,поздравляю с прошедшим праздником, не мог  раньше отписаться т.к клиент болел . Проверил всё выше указанное , всё ок. перепаял микруху  проблема с разными припоями, пока ни залудил заново плату не мог пропаять нормально . После установки блока прошло 4 дня полёт нормальный.

а 

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Январь 5.1.1

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...