Перейти к содержанию

Смотка Audi А4


Diagnoster

Рекомендуемые сообщения

А существует-ли кабельный софт для сабжа? Сегодня хотел смотать,а панель оказалась с таким вот хитрым названием,чем ее можно победить? А/М 99 г.

Ссылка на комментарий

А если это и есть мотометр,как я мог об этом узнать? Vag-com выдает название Kombiinstrument. На самой панели ничего не написано. Вообще машина свежая,думаю должна через кабель мотаться.

Ссылка на комментарий

Alexey55, в 2002г. в декабре ко мне в Батайск заежала на отмотку, вот тогда я впервые и увидел ММ на 908+912 процах (8D0920900B) в Ауди А4, а что у тебя есть сомнения по этому???

Цитата_"Сказал же - значит UKNSI"

Или в 99 ты лично следил что и куда ставит производитель???

Kulibin, напиши чем можно через диагнозу крутануть ее? Интересно!

Vasilich, не могу утверждать но в 99 году Bosch наврядли.

Diagnoster, опять таки не утверждаю но mama.exe в Ауди ММ не справиться, а для Passat B5 96-98годов на Kg4 пойдет!!! Ты лучше нам ответь при каком BAUDRATE ты с ней (панелью) связался? Что бы мы тут дальше не годали что там у тебя было и VAG NUMBER или ID NUMBER что-нить успел записать?

Ссылка на комментарий

Ладно,расскажу все как было... Приехала а4 на мойку,а я как-раз записал еще проги по смотке,ну и думаю-надо проверить,пока машина моеться.И под предлогом бесплатной компьютерной диагностики стал пытаться смотать панель.Сначала посмотрел вагтулом,в строке компонент было написано KOMBIINSTRUMENT,может конечно это и не название панели,но я подумал так.Никаких номеров не сохранилось.Стал пробовать различные проги,начиная от вагвдо изаканчивая а4old-видят,но никаких действий делать не разрешают,в названии то-же KOMBIINSTRUMENT.Решил попробовать последнее средство-программу а4,та что под дос,на немецком или польском.И о чудо! Она увидела панель,предложила ввести новый километраж,я ввел,она прописала его в епром,пробег сменился! Я в эйфории решил попробовать еще раз,для закрепления. Но тщетно! епром вроде пытаеться переписать,а пробег больше не менялся! Я уже подумал что у меня глюки,но свидетель подвердил что видел как пробег поменялся.Вобщем больше его поменять не удалось,попыток было очень много.Теперь я уже не уверен,что это получалось,хотя человек видел... Вобщем я в растерянности.

Ссылка на комментарий

Это панель UK-NSI

Программа А4 на самом деле на этой панели меняет пробег.

Однократно.(IMXO) Сталкивался с такой однажды,

Поменять пробег несколько раз отказалась,но мне достаточно было и одного раза.

Машина у знакомого.

Содержимое панели не знаю,не разбирал.

Я думаю при наличии программатора и опыта поменять дамп не составит труда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...