Перейти к содержанию

Соленоиды


Рекомендуемые сообщения

Кто знает? Как правильно проверять поющие соленоиды (регулирующие давление). Какие приборы лучше при этом использовать. А то метод научного тыка ето хорошо, но больно хлопотно.

Ссылка на комментарий

Во всех современных авто регуляторы давления управляются шимами, если есть какието сомнения лучше меняй эти гады могут на холодную работать нормально, а на горячо кончаться!

Ссылка на комментарий

Если можно по подробнее ,вот у меня есть в ремонте авто Тоёта Рав4 после прогрева Акпп появляется звон клапана иначинаются пинки удары такое впечатление что кувалдой по акпп диакностика временами показывала на соленоид В в конце развалилась снесло диски 4 передачи

Ссылка на комментарий

Я так думаю их надо сразу во время ремонта менять даже если сканер их не показывает. Тк такое уже было, коробка zf 5hp19, диагностика ничего не показала, а передачи включает хаотично. Заменили соленоиды все прошло.

Дады вопрос нахрена нужна диагностика.

Ссылка на комментарий

Если в цепи соленоида электрическая проблема-диагностика покажет,а если он механически заедает то никакая диагностика не покажет.А если это регулятор давления то коробка сгорит!

Ссылка на комментарий

На днях была Тоёта Рав4 пинки удары диакностика показывала на 2 соленоид.АКПП работала в аварийном режиме только на 3 передаче.

После тщательной диагностики стало ясно что виной всему блок управления.

В мозгах на каждый соленоид соит микросхема драйвер 24 ноги TEN811600-4523.неисправность скорей всего в плохой пайке микросхемы или резистора под ней(как в моем случае).Уменя уже не первый такой Рав4. :27:

Ссылка на комментарий

Как точно определить что виноват блок управления ,у меня вылазила одна неисправность соленоида А после пробега не менее150км и коробка после пинков и ударов на аварийный режим не переходила ,можно было постоять пол часика и опять всё нормально ,а бывало включишь зажигание и слышен звон соленоида точно будет сбой и пинки с ударами ,выключишь через какое то время опять ездит ,а сейчас после переборки агрегатчиками там корзина с дисками разлетелась на 4 передаче ,при вкл Д трогается с 3 передачи мне кажется так ,а если вкл 1 потом 2 потом Д то едет но если остановить и вкл Д не хочет трогаться как надо , резисторы на ЭБУ пропаивал

Ссылка на комментарий

Думаю, клапана надо менять вкруг и проблемы мало, регулятор продуть, 6 атм если держит, на межвитковое проверить, греться не должен.

P/S Рафик AZ мотор?

Ссылка на комментарий

У меня приехал равчик ( московский - не ваш ли Chin) код Р0758 соленоид. Проблема в контролере ,но данная микросхема не причем(проверяли методом перепайки с донора),а виновата флешина итог замена контролера 100%.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...