Перейти к содержанию

Проблема с АКПП на пежо 605


Рекомендуемые сообщения

Купил себе 605 94 года 2 литра, автомат. Доволен до пузырей, езжу 8 месяцев - кроме замены бензонасоса никаких проблем (тьфу тьфу тьфу). Но вот немного беспокоит одна проблема - описываю:

Когда еду 60-80 км/ч в городе и приходится резко сбрасывать газ, тормозить - ну например километров до 10 в час, а потом снова давить на газ, то слева спереди (при нажатии на педаль газа) возникает такое тарахтение.. Необычное, я бы сказал. Как раз там где автомат. По ощущениям, вупечатление такое, что не скидывается при резком торможении скорость до первой а остается на третьей например и когда на газ давлю, тахометр показывает около 1000 оборотов всего. машина разгоняется и когда 30-40 тарахтение медленно пропадает. И если резко нажать на газ в режим кик даун коробка уходит и тоже тарахтения сразу нет. Можете сказать в чем дело? мой автомат ещё похзодит или пора на свалку и брать новый? ) Обратился бы в сервис, но у нас АКПП в Калининграде занимается одна всего контора, да и вообще боюсь нарушать главную заповедь - "Не лезь в стабильно работающую систему). Кто знает в чем дело? Был бы очень признателен за советЮ рекомендацию или пояснение в чем дело.

Ссылка на комментарий

Иэначально... Какие привода? Ходовку смотрел? Ступицы?

 

Если остается на 3, то смотри проводку. Если опять же короба электро, то смотри клапана в коробке.

Изменено пользователем Baden
Ссылка на комментарий

Кхе-кхе... Дело в том. что я дуб-дубом и чесн слово не знаю как одну от другой отличить. А уж тем более что-то проверить. Однозначно не смогу сам что-то сделать - придется ехать на СТО по автоматам. И не хочется просто чтоб там меня надинамили, а поскольку у нас только одна контора этим занимается - вероятность кидалова и динамо велика. Поэтому хотелось бы получить поточнее наводку на то, что в принципе может быть - дабы сравнить потом со словами сервисменов. Чем все это для меня может быть черевато? Ремонтабильна ли проблема? или возможно это начало близкого конца коробочки? Ещё раз описываю.

Не сбрасывается скорость вниз только при резком сбросе газа (при относительно резком торможении). Причем это вот где то в районе 3-2-1 скоростей. Точнее сложно сказать. Может 2-1. Плохо знаю алгоритм коробки. Если я спокойно езжу и никуда не спешу - такого вообще не происходит. Соответственно - Это может быть ошибкой? или все-таки механическая скорее проблема? Опишите если возможно все возможные траблы и чем они могут для меня закончится в том числе в денежном выражении )))) Приблизительно хотяб ) Заранее очень очень благодарен!!!!!

 

Добавлено

 

Кхе-кхе... Дело в том. что я дуб-дубом и чесн слово не знаю как одну от другой отличить. А уж тем более что-то проверить. Однозначно не смогу сам что-то сделать - придется ехать на СТО по автоматам. И не хочется просто чтоб там меня надинамили, а поскольку у нас только одна контора этим занимается - вероятность кидалова и динамо велика. Поэтому хотелось бы получить поточнее наводку на то, что в принципе может быть - дабы сравнить потом со словами сервисменов. Чем все это для меня может быть черевато? Ремонтабильна ли проблема? или возможно это начало близкого конца коробочки? Ещё раз описываю.

Не сбрасывается скорость вниз только при резком сбросе газа (при относительно резком торможении). Причем это вот где то в районе 3-2-1 скоростей. Точнее сложно сказать. Может 2-1. Плохо знаю алгоритм коробки. Если я спокойно езжу и никуда не спешу - такого вообще не происходит. Соответственно - Это может быть ошибкой? или все-таки механическая скорее проблема? Опишите если возможно все возможные траблы и чем они могут для меня закончится в том числе в денежном выражении )))) Приблизительно хотяб ) Заранее очень очень благодарен!!!!!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...