Перейти к содержанию

797, Я72 на 16в с МЗ, КАК?


Рекомендуемые сообщения

Есть блоки 797 и 72 для 8в, в них как я понял нету 2-х ключей управления зажигания, которые присутствуют в этих же блоках для 16в.

Правильно ли это или еще что-то есть существенное в различи?

 

Каким образом можно заставить работать блоки для 8в с МЗ на 16в, залить програму от 8в и перетащить калибровки от 16-ти клапанника?

 

Как заставить работать блок 16в с прошивкой от 16в на МЗ? Можно объединить выходные ключи в паралель чтобы контур МЗ срабатывал от обоих ключей, если можно то что для этого надо сделать или просто можно напрямую скуртить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

я не электронщик, но где то прочитал, что аппаратно разницу нет между 8 и 16!

Просто на 8 их не ставят ключи. А легче ставить прошивку 16 и таскать калибровки от 8и. Так (имхо) правилео будет для зажигании на 4х катушках

ИМХО.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий

ЭБУ от 16 кл. - будет универсальным, т.е. с 8 кл. будет работать

если залить соответствующую прошивку. А если в 8 кл. залить

прошивку от 16 кл. - то необходимо допаять недостающие ключи.

Я этим вопросом когда то интересовался, но допаять транзисторы и и резисторы так и не пробовал...

Ссылка на комментарий

По моему для того чтобы перейти от катушек на каждую свечу к катушкам с ВВ проводами достаточно залить 8клапанную прошиву

Ссылка на комментарий

На 8клапанном вряд ли,т.к. програмно должна управлятся. ИМХО

иначе как приказать (если не программно) чтобы сигнал послали не на 2 , а на 4 ключа?

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на комментарий
По моему для того чтобы перейти от катушек на каждую свечу к катушкам с ВВ проводами достаточно залить 8клапанную прошиву

147314[/snapback]

 

с точки зрения управления катушкой от 8V на моторе 16V - cоверщенно верно. Калибровки перенести в прошиву 8V из прошивы 16V.

 

вся разница в том, что в блоке 16V cтоит 4 ключа а в 8V - всего 2. ( так как катущка работает по принципу 1-4 и 2-3. (ну как и модуль обычный)

 

спаиваить в параллель выходы блока 16V -пожалуй не стоит. по карману ударит в первую очередь :22:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...