Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данный программный продукт предназначен для облегчения жизни тюнингатора в нелегком деле настройки нестандартных моторов. Действие сие происходит с помощью лога, откатанного другой программой, например ICD. Основные возможности программы:

1. Настройка параметров ХХ: Уставки GB, Коэфф уставки GB, Коэфф переходных режимов, и пр.

2. Настройка Зажигания: Коррекция зажигания на в соответствии с детонацией двумя способами, настрока аварийного зажигания для прошивок J5LS.

3. Настройка попрваки ЦН с помощью штатного ДК.

4. Нстройка БЦН с учетом температуры воздуха.

5. Установка состава смеси в соответствии с положением дросселя.

6. Банально упрощает визуализацию лога и упрощает его понимание.

Отдельно следует указать понимание прошивки J5LS.

 

Сразу надо сказать, что данная программа никак не заменяет мозг тюнингатора. Это всего лишь инструмент, возможно корявый, возможно неострый, но он есть, работает и поставленные мной когда-то задачи он выполняет.

 

Эта тема мусолилась на этом форуме несколько раз:

В складчине

Немногим ранее Складчины

 

Поэтому прежде чем задавать вопросы, пройдитесь по ссылкам - съэкономинте время.

 

Так же прилагаю файлы которые помогут понять что это за продукт: демо-версию программы без сохранения, примеры лога и документационный файл.

 

Программа в настоящий момент продается за 3000 рублей.

Все вопросы связаные с прогой, но не освященные на форуме, а так же любые вопросы по поддержке, глюкам и прочему, можно обсудить прямо здесь. Либо пишите в личку, либо в почту andy_frost () mail.ru либо в асю 94208133. Постараюсь ответить в полном объеме.

 

 

Добавлено 7-03-2006.

 

Программа поумнела.

Теперь она понимает логи AvtoVAZNew.

Умеет настраивать J5LS, в режиме по дросселю.

Использхует внешний файл с параметрами распредвалов, который может редактировать пользователь.

Сохраняет свое состояние после закрытия.

 

Добавлено 28-04-2006.

Версия 1.2.3

В расчетах переходных коэфф ХХ теперь можно учитывать Смещение оборотов ХХ при движении.

Сделана проверка на соответствие прошивок логам для ICD. Теперь не получится загрузить прошивку Евро-2 и лог Россия-83 и наоборот. Это избавит от проблем и научит людей выбирать тип блока в программе логгере, которой снимают данные!

Исправлены ошибки в обработке лога АвтоВАЗ. Прога сама теперь смотри какие данные задействованы. Но чуствую с этим логгером еще что-нить вылезет…

Добавлена функция отображения минимального времени разгона с одной заданной скорости до другой.

По мелочи косметическая прикраска.

Буду в Хелпе новизну красным выделять, потому как лучше сначала прочитать, а потом делать.

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий
Лог с Я7OLT уже понимает твоя программа?

зы: очень жалею что в складчине не купил.

146328[/snapback]

 

Мне никто не присылал лога с Я7OLT. Если ты скинешь кусочек его, я проверю и скажу, понимает или нет. Подцепить можно, в нем достаточно данных.

Выложи, я посмотрю.

 

Добавил:

Тока что проверил. Лог ОЛТ7 по формату такой же как и лог ОЛТ5. Поэтому проблем нету. :27:

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Andy!

Большая просьба подсобить в следующем:

Конкретно при откатке прошивы под попарнопараллельный впрыск, но с RCO, лог снятый как Р83 не воспринимается твоей прогой (воспринимается только при подстановке лога с Е2).

Может я чего не так делаю?

Если всё правильно, то просьба организовать возможность переваривания таких прош. твоей прогой!

Ссылка на комментарий
Andy!

Большая просьба подсобить в следующем:

Конкретно при откатке прошивы под попарнопараллельный впрыск, но с RCO, лог снятый как Р83 не воспринимается твоей прогой (воспринимается только при подстановке лога с Е2).

Может я чего не так делаю?

Если всё правильно, то просьба организовать возможность переваривания таких прош. твоей прогой!

150465[/snapback]

 

Кидай лог и прошивку в личку или в почту, поглядим что ему не так, раньше понимал...

 

Добавил:

Прошивка на базе перемешанной Т02. К сожалению ее моя прога не понимает. Как вариант можно проделать следующее извращение:

Перенести ВСЕ калибровки из Т02 в обычную прошивку, открыть лог с этой прошивкой, сделать изменения, затем внесенные изменения пеенести в Т02.

Изменено пользователем Andy Frost
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Обновил линки на файлы, сейчас все должно скачиваться.

Если все же не работат, то пишите в асю / личку, вышлю что надо, отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Андрей. Хочу спросить было ли какое-либо обновление программы. С уважением.

 

Привет.

Обновлений не было. Последняя версия 1,23. Были некоторые частные исправления людям, которые хотели чего-то "этакого", но этого явно недостатоно чтобы говорить об обновлении.

Если есть идеи что можно сделать добавочного полезного, велкам в личку - выслушаю.

Ссылка на комментарий

Эндри, такой вопрос, может не к тебе, но всё таки. Вот для Января 7.2 логи чем снять, если прога твоя работает только с логами ICD. Я пробавал эту софтину под номером 1.2.0.1, она не то что логи, она так работает некорректно. отаброжает минимум, только каналы АЦП. логи записать несмог. Может кто что скажет, может есть она более новая, но я слышал что проэкт закрыт.

Ссылка на комментарий

Официальная прога работает так же и с Olt , и AVN логами. Версия ICD 1.2.0.1 походу последняя. Без проблем снимал ею логи с Я 7 .2. Может что-то неверно было установлено в ICD:сервис- настройка – идентификация?

Ссылка на комментарий

вот там у меня бош7, бош154, январь5х, и нормы токсичность россия83 и евро2...больше нет ничего, можешь свою прислать?

и в AVN у меня нету я7.2...тока бош797....и не вяжется вроде с 7.2...хотя точно не скажу.

Изменено пользователем zoool
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В ходе обкатки прошивки Вал 108 Нулевик, Заслонка 55 столкнулся с такой проблемой. Поправку БНЦ обкатал с помощью проги Анди со штатным ДК. Коэффициент коррекции на ХХ 1 до 2310 оборотов 1, остальное в ноль. Поправка на дросселе 2 получилась на оборотах 990 0,752. И наблюдается такое явление, при нажатии на педаль при значениях дросселя 1-2% машина начинает троить и ДК подвисает на 0,029, на 0% дросселя все нормально. И еще странное явление режим холостого почему то не зависимо от Коэфф КММ Режим ХХ прекращается на 2% дросселя не зависимо от оборотов. Пока сделал так, на ХХ пересчитал поправку.

Но в рабочих режимах она другая. Кто ни будь сталкивался с таким случаем?

Логи прилагаю.

Изменено пользователем Maestro_
Ссылка на комментарий

В ходе обкатки прошивки Вал 108 Нулевик, Заслонка 55 столкнулся с такой проблемой. Поправку БНЦ обкатал с помощью проги Анди со штатным ДК. Коэффициент коррекции на ХХ 1 до 2310 оборотов 1, остальное в ноль. Поправка на дросселе 2 получилась на оборотах 990 0,752. И наблюдается такое явление, при нажатии на педаль при значениях дросселя 1-2% машина начинает троить и ДК подвисает на 0,029, на 0% дросселя все нормально. И еще странное явление режим холостого почему то не зависимо от Коэфф КММ Режим ХХ прекращается на 2% дросселя не зависимо от оборотов. Пока сделал так, на ХХ пересчитал поправку.

Но в рабочих режимах она другая. Кто ни будь сталкивался с таким случаем?

Логи прилагаю.

 

 

По поводу 1-2 проценотов настройки поправки, надо практически полностью убюирать экстрап коэфф, чтобы не мешало дом топливо и не нажимать газ резко, те все операции должны быть плавные, чтобы ДК успел несколько раз переключиться. Иначе вилы, экстрап богатит смесь, ДК гонит ее вниз - поправка мелкая, что на деле оказывается тем, что машина глохнет.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

при попытке открыть прошивку от Я7 программа выдаёт сообщение "Длинна файла прошивке не верна" или это у меня тольо так? Как с Я7 работать.

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на комментарий

при попытке открыть прошивку от Я7 программа выдаёт сообщение "Длинна файла прошивке не верна" или это у меня тольо так? Как с Я7 работать.

Не подсовывай проге SMS- формат!

Прошива должна быть 64К. Работа с Я7.2 ни чем не отличается.

Удачи.

Кто скажет :

Таблица БЦН, снятая на конкретном движке - постоянна? Её можно использовать в дальнейшем на других прошивах?

Ссылка на комментарий

при попытке открыть прошивку от Я7 программа выдаёт сообщение "Длинна файла прошивке не верна" или это у меня тольо так? Как с Я7 работать.

 

Все верно, надо раскриптовать прошивку Энигмой до 64 килобайт.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Все верно, надо раскриптовать прошивку Энигмой до 64 килобайт.

 

 

Одна прошивка всё равно не открываеться пишит вот такую ошибку! Пробовал и калибровки переносить в другую---- всё равно ошибка!!! В Чём косяк!!! :o

Ссылка на комментарий

Одна прошивка всё равно не открываеться пишит вот такую ошибку! Пробовал и калибровки переносить в другую---- всё равно ошибка!!! В Чём косяк!!! :o

 

Такая ошибка вылазиет, когда в логе десятичным разделителем является точка, а не запятая. Обычно так получается когда лог снимается ноутбуком с настройкой разделителя в виде точки, а смотрится на стационарном компе, где разделитель запятая.

Попробуй в логе поменять все точки на запятые.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

че за приколы 2 3 5 8 какая разница

Флудерист, хорош придурка их себя строить :angry1:

В баньку тебя отправить надобно.:boks2:

Спасибо!

Он теперь в баньке вечной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...