Перейти к содержанию

Подмотка российской группы


Рекомендуемые сообщения

Доброго!

ГАЗель, блок М10.3. Сделал подмотку, разорвав провод ДС на разъеме (4 провода под панелью). Сделал переключение в одном положении сигнал с ДС, в другом с подмотки. На заведенной при достижении 140 глохнет, установил 100. Каким образом блок видит сигнал со спидометра? Ставил неделю назад, сегодня хозяин звонил, сказал, что на заведенной включил подмотку, скорость 100, а машина заглохла. Заново завел, все работает, но не горит лампа ручника, раньше горела. При включении зажигания лампа горит, на заведенную нет. Думаю подмотка сдесь не при чем, но мало ли. Может такое быть?

На разъеме панели она раздваивается и вторая идет на контролер. Там же и регистратор есть. У меня был школьный газель с Уазовским движком, ограничитель 60км/ч, поэтому приходится незаводя доматывать.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ищу схему включения панели МАЗ (хуяп!!, PIC16F876, 4 разъема) Интересует+,-,сигналы скорости

когда то делал было как в камазе, смотри мож пригодится, а так в машине меряй все просто

post-42921-1264068118,4033_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго!

ГАЗель, блок М10.3. Сделал подмотку, разорвав провод ДС на разъеме (4 провода под панелью). Сделал переключение в одном положении сигнал с ДС, в другом с подмотки. На заведенной при достижении 140 глохнет, установил 100. Каким образом блок видит сигнал со спидометра? Ставил неделю назад, сегодня хозяин звонил, сказал, что на заведенной включил подмотку, скорость 100, а машина заглохла. Заново завел, все работает, но не горит лампа ручника, раньше горела. При включении зажигания лампа горит, на заведенную нет. Думаю подмотка сдесь не при чем, но мало ли. Может такое быть?

 

Там к разьему подходит двойной же провод, один с датчика, второй идет на ЭБУ. Резать оба и как один через тумблер.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Есть опыт изготовления намотчика для Газелей на К561ЛЕ5. Кто просветит: для подмотки панели VDO на "Ниве" эта штука прокатит или там кание-нибудь неувязки(полярность сигнала, его амплитуда и т.п.)?

Ссылка на комментарий

Привет всем! Есть опыт изготовления намотчика для Газелей на К561ЛЕ5. Кто просветит: для подмотки панели VDO на "Ниве" эта штука прокатит или там кание-нибудь неувязки(полярность сигнала, его амплитуда и т.п.)?

 

Русговновоз :balalaika::balalaika: на 90% одинаковые,пойдёт любой ген.воспользуйся поиском.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Есть опыт изготовления намотчика для Газелей на К561ЛЕ5. Кто просветит: для подмотки панели VDO на "Ниве" эта штука прокатит или там кание-нибудь неувязки(полярность сигнала, его амплитуда и т.п.)?

 

Русговновоз :balalaika::balalaika: на 90% одинаковые,пойдёт любой ген.воспользуйся поиском.

Генератор я сделал на означенной микрухе. Был конкретный вопрос: будет мотать VDO или нет? :sm183:

Изменено пользователем s53
Ссылка на комментарий

Привет всем! Я, новенький здесь. Насчет подмотки на наших-че вы изобретаете велосипед? ГАЗ ,УАЗ, ОДА вытаскиваешь фазный выход с гена.(на некоторых уже есть)цепляеш его через тумблер на импульсный ДС. Ивсе работает!

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я, новенький здесь. Насчет подмотки на наших-че вы изобретаете велосипед? ГАЗ ,УАЗ, ОДА вытаскиваешь фазный выход с гена.(на некоторых уже есть)цепляеш его через тумблер на импульсный ДС. Ивсе работает!

Флаг те в руки!

Особенно на новых панелях ГАЗель :sm183:

И нормальных парней такой хрени не учи :durak:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я, новенький здесь. Насчет подмотки на наших-че вы изобретаете велосипед? ГАЗ ,УАЗ, ОДА вытаскиваешь фазный выход с гена.(на некоторых уже есть)цепляеш его через тумблер на импульсный ДС. Ивсе работает!

 

Ай молодец :balalaika::balalaika: всех нае-л :sladm: :sladm: а мы тут проги пишем

башку ломаем....

Ссылка на комментарий

Не забывайте что на новых Газелях с М11 М11ЕТ в ЭБУ дубль торчит,а то был клиент который просил на ходу щиток мотать,а после ТО его с работы послали.Пиредупреждать водил надо.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Ставлю подмотки на вазы и газы на базе 561ле5. Есть такая проблема. Микросхема часто выходит из строя. Примерно через 5-10 тыс.км. Пробовал зарубежные аналоги, и стабилизировал напряжение - ни чего не помогает. Кто и как решает эту проблему?

Ссылка на комментарий

Ставлю подмотки на вазы и газы на базе 561ле5. Есть такая проблема. Микросхема часто выходит из строя. Примерно через 5-10 тыс.км. Пробовал зарубежные аналоги, и стабилизировал напряжение - ни чего не помогает. Кто и как решает эту проблему?

 

По входу/выходу стабилизатора электролиты 47/10U\uFx25V+100nF керамика+по входу варистор,стандартная схема включения ,для помеховых сетей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

NE555 + транзистор на выходе без всяких стабилизаторов

какой лучше использовать транзистор? и какое сопротивление ставить на базу?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

клиент сфотографировал спидометр с камаза ПА8046-4 24V,фото плохого качества,с обратной стороны 1 разьем с 6-ю контактами

из них 5 задействованы,подскажите пожалуйста,если я поставлю обычную моталку на 12в,будет ли работать??? и есть ли у кого разпиновка этого разьема?моталка с планым разгоном

Ссылка на комментарий

клиент сфотографировал спидометр с камаза ПА8046-4 24V,фото плохого качества,с обратной стороны 1 разьем с 6-ю контактами

из них 5 задействованы,подскажите пожалуйста,если я поставлю обычную моталку на 12в,будет ли работать??? и есть ли у кого разпиновка этого разьема?моталка с планым разгоном

 

а что мешает прежде чем задавать вопрос попробовать? зачем лишние вопросы, лучше результаты пишите..........

Ссылка на комментарий

машина далеко от меня клиент хочет что-б я ему подмотку в руки вручил,поэтому прийдется искать знакомого камазиста и пробовать,хотелось хотя-б теоретически подготовится

Ссылка на комментарий

машина далеко от меня клиент хочет что-б я ему подмотку в руки вручил,поэтому прийдется искать знакомого камазиста и пробовать,хотелось хотя-б теоретически подготовится

Да этих камазовских спидометров ...уево туча, и каждый мотается по своему. Врядли ты ему так подбереш моталку. Если кудато выезжать ,я обычно беру все, и часто ни одна не подойдет. Проще на ПИКушке с плавным подьемом частоты, более универсальна.

Ссылка на комментарий

У меня моталка на PIC12F675,с плавным разгоном

Если эта схема с двумя транзисторами на выходе, то ее для камаза немного нужно переделать. Во первых кренку нужно добавить, потом , почемуто с датчика скорости через моталку спидометр не работает. Поэтому я добавляю маленькую релюшку от сигналок, и второй транзистор управляет релюшкой. Еще, некоторые камазы мотаются только через конденсатор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...