Перейти к содержанию

Подмотка японской группы


Рекомендуемые сообщения

2007 акпп

Делал Forester то-же 2007г с АКПП,сигнал берётся с датчика выходных оборотов АКПП,

но он нам не нужен :13: т.к. с ТСМ он поступает на ПП ввиде простого меандра,на панели

жёлтый с зелёной полосой провод амп.5В,при инициализации предустановка в "1"

так что и толкать не пришлось. :-) ,частота прим.140Гц на всю балду.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Ответов 335
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет.

Кто нибудь делал на NISSAN ALTIMA S 2.5L 2003 года?

 

И на MAZDA PROTEGE5 коробка автомат TIPTRONIC 2003 года?

 

Если да подскажите как делается , и с помощю какой схемы.

 

За ранее всем спосибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кто делал Toyota LC 200 2008 года? как заставить его поехать? Датчики токовые, пробовал с полевиками по передним 2-ум и задним 2-ум... стоит на месте...

Ссылка на комментарий
Кто делал Toyota LC 200 2008 года? как заставить его поехать? Датчики токовые, пробовал с полевиками по передним 2-ум и задним 2-ум... стоит на месте...

Делал прадо 2008. Заднее правое(по ходу) витая пара белый и черный, цеплялна белый. Выход на транзюке, +12В через рез 12К на колектор, с колектора на массу через 750 Ом. с колектора через 0,47 Мкф на провод, эмиттер на массу. Ген на не 555. подгонял подстроечником. Но клиенту скажи больше часа крутить не стоит, мой клиент два часа крутил, загорелись все лампы на приборке связанные с абс и устойчивостью. Прошло после пробега авто с разными режимами.

Изменено пользователем dimon2000
Ссылка на комментарий

LC 200 поехал по двум задним. Датчики токовые. Делал с разрывом, на оптопарах и резисторах по 1.5 килоом. Впринципе едет и с одного колеса, но сделал по двум. Провода в жгуте около АБС, черный - белый, красный - зеленый. Идут в одном общем жгуте, не промажешь. Загорелось все что могло :-). Уехал обнуляться на СТО, если ошибка повториться, добавлю еще два канала на передние датчики.

 

Добавлю.

На СТО ошибку обнулили, а толку нет. При установке подмотки сбился G-сенсор, и как только машина трогалась с места, все загоралось по новой. Съездил к ним сам, отобрал комп, и все откалибровал. Плюс, до этого добавил еще 2 передних колеса. Тьфу тьфу, но проблем больше нет.

 

Lexus LX570. Один в один.

Изменено пользователем GanjaMan
Ссылка на комментарий

LAND CRUISER 200 2007г

задние 2 колеса токовые 8/16ма ( черный+ белый-, красный+ зеленый- ) 1900HZ=240км/ч, сначало моталка потом вручную драйв потом зажигание ничего не трогать колеса ставить прямо

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Коллеги, подскажите пожалуйста. В TOYOTA RAV 4 2001г.в, Обьем 1998куб.см, коробка автомат. Бензин. Подскажите за панелью можно подключится для подмотки, если да, то чтоб время не терять на поиски провода, может кто то подскажет где его искать, или цвет, или номер. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Ребят, может кто схему выложит, или сам блок панели куда подключится. Открутил сегодня приборку, ну провода короткие немогу подлезть чтоб найти нужный провод. А если открутить разьемы, то хотябы знать на какой провод цеплятся.

Ссылка на комментарий
LAND CRUISER 200 2007г

задние 2 колеса токовые 8/16ма ( черный+ белый-, красный+ зеленый- ) 1900HZ=240км/ч, сначало моталка потом вручную драйв потом зажигание ничего не трогать колеса ставить прямо

 

Мой вариант: :wub: ,1) подключать на 4 колеса. :wub:

2)Посл. действий: зажигание,драйв,подмотка(плавный подъём и спад прим 25/20сек.).

3)При выключении посл.обратная.

Прим. Руль не вертеть педали кнопки не нажимать!!

Ссылка на комментарий

Хорошо, так скорость здесь как я понимаю первая ножка на колодке, ??? или 4 ??? Мнеб конечно лучьше провод который подходит к разьему панели, на который сигнал подовать.

Изменено пользователем BARS...
Ссылка на комментарий
Ребят, может кто схему выложит, или сам блок панели куда подключится. Открутил сегодня приборку, ну провода короткие немогу подлезть чтоб найти нужный провод. А если открутить разьемы, то хотябы знать на какой провод цеплятся.

Вот держи.Rav4.rar

Ссылка на комментарий

Так а чем мое-то не устроило, сегодня снимал панель на похожем, так там все разъемы на панели подписаны (A.B.C.D) и номера проводов тоже (даже на белых проводках маааленькие циферки есть)!!!

Ссылка на комментарий
Так а чем мое-то не устроило, сегодня снимал панель на похожем, так там все разъемы на панели подписаны (A.B.C.D) и номера проводов тоже (даже на белых проводках маааленькие циферки есть)!!!

У тебя лучше-цветное что за прога?Я когда с тойотами работал,успел несколько мануалов по электрике отксерить...если кому надо,могу скинуть.В часности есть:electrical_wiring_diagram.rar

Ссылка на комментарий
У тебя лучше-цветное что за прога?Я когда с тойотами работал,успел несколько мануалов по электрике отксерить...если кому надо,могу скинуть.В часности есть:electrical_wiring_diagram.rar

Там на скриншоте вверху видно название AllData (очень хорошая база по авто Американского рынка), поисковиком найдешь описание. Лично по мне что цв, что ч/б- была бы хоть какая схема, твои я так понимаю дилерские книги были.

Авенсис старый (у меня 1997 года, твой смотрю- дополнение с 2000) интересно было бы (какой объем?)

 

Кстати, а кажется мне, что в тех книгах тоже цветное быть должно

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Притащил панель домой. Зади сверху четыре одинаковых разьема. Хочу попробовать подключить на столе, и подматать. На передней панели приборы рапсспологаются так... Слева спидометр, посредине тахометр маленький, справа бензин, и температура. ВСЕ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...