Перейти к содержанию

Все что касается тахопро, софт, схемы.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Панель VDO машина 96г. я тут почитал в инете . народ говорит что прога работает тоько на медленных компах и только в ДОСе. и есть утилиты для "торможения" компа. Кто может поподробнее....

Ссылка на комментарий
Почитай внимательно и увидышь что у многих как и у меня из 98 работает на атлон 1700

149460[/snapback]

Не понял, чего внимательно прочитать? У меня Compaq 1800Mгц. И как узнать какая у меня версия? Изменено пользователем Alex47
Ссылка на комментарий

ну со схемой более или менее понятно.

Tacho мотает через диагн. колодку или надо к панели(микрухе) подключаться? ну т.е. что Еаха мотает через диаг. колодку?

 

еще вопрос про смотку БМВ Е36

для смотки надо +, -, K линия

вроде как для БМВ надо еще и Л-линию???

а на схемах ее нету.

 

спасибо

только на схеме что ГОГА положил она есть.

Ссылка на комментарий

мотает таха через диагностический разъем.

 

сам опробовал на мерсе W210, W140, W202 (в последних двух, если в диагностическом разъеме есть 15-ая нога), на Ауди А6 (если щит не УКНСИ), А4, А8, VW разные

 

для БМВ надо переделывать адаптер по варианту предложеному ГОГой

 

Добавлено

 

для БМВ лучший вариант - это БМВ-Сканер от бобра...

 

и щит берёт (если в щите не 35080)+ ЛЦМ+ можно посмотрет в ЕВС и ключи (на совсем свежих авто)

 

ЗЫ. самый правильный бокс для тахи 23013...только им пользуюсь

Ссылка на комментарий

Мужики, ну подскажите в чем проблема? Прога +адаптер от Автоприбор не входит в связь, а может и входит-я не вижу никаких действий. Панель VDO(спереди надпись 8DO 190A)машина А4 96г. Пробовал с тормозилкой(на 230МГц) тот же рез-т. Адаптер с VagCom работает

Ссылка на комментарий

напиши номер панели, который выдает ВагКом

 

Добавлено

 

да, кстати, в правом верхнем углу прога выдает номер бокса??

 

 

Добавлено

 

для проверки, запусти дб2000.ехе, если выдаст номер бокса, значит скорее всего адаптер рабочий, хотя не факт

Ссылка на комментарий

Господа,а у меня что то не получается сделать перепрограмирование бокса с помощью проги Дениса,как бы я не изголялся, прогресс доходит до половины и все, пишет ошибку загрузки, может есть какие нюансы...

сам бокс работает,залил 30039 прошивку...

Ссылка на комментарий
Панель 8DO 919 033 D  Прога никаких версий не выдает. пишет чего то нихт и тд

152224[/snapback]

 

прога должна выдавать номер прошитого бокса однозначно...

 

может быть надо попробовать перешить 24с02 и зайти в прогу из под ДОСа...

 

да, кстати, при проверке адаптера на определение бокса ты подавал питание на адаптер?

 

может быть надо поменять местами 24с02

 

To Bobbi:

у меня тоже не получилось прогой Дениса перешивать боксы...

 

да в принципе это и не актульно... одного бокса вполне хватает

Ссылка на комментарий

TO StockMan Подключаю адаптер,горят зел. и красный индикаторы, вкл зажигание, запускаю в 98 Tachopro, появляются 1 окно. другое. затем окно с выбором марки машины, затем тип панели(пробовал все 3 типа с Ауди). затем еще окно с мигаюшей желтой надписью внизу. ентер. черное окно с 2-3мя строчками наверху(на нем.) ни номера бокса ни версии нет

Ссылка на комментарий

Случилась проблема! Переделал адаптер под загручик, побаловался ... ...!!! В итоге микросхемы после "загрузчика " программатор показывает 00 00 00 итд. Перешиваю программатором , не определяет боксы! Менял местами микрухи , переставлял байты, менял программаторы, не идёт!

В чём может быть проблема???

Ссылка на комментарий

To Alex:

 

ты запусти не сам файл тахо.ехе, а файл дб2000.ехе

 

если выдаст что-то типа harwarefehler 1, значит косяк в железе и соотвественно не будет определятся бокс....

 

если harwarefehler 2, то поменяй местами 24с02

 

 

еще может парить мозги СОМ-порт, из-за этого я тоже вначале не мог запустит свой адаптер

 

при каждой попытке удаляй его, и устанавливай заново...(гемморой)

 

но пока просто трудно определить в чём проблема...

 

 

и положи схему, по которой у тебя собран адаптер... если там нету м/с 33199, то он работать 100% не будет

 

Добавлено

 

to gerik:

 

отпаяй все проводки, которые ты припаявал для загрузчика Дениса...

 

если их и так уже нету, попробуй заменить 24с02, если не поможет, то скорее всего придётся менять 33199

Ссылка на комментарий

to Alex:

по идее 24с02 должны быть прошиты... в начале топика скачай любой из боксов...там лежат в архиве два файла *.bin вот это и есть прошивки....

 

to gerik:

 

если работает как К-лайн, значит 33199 живая, перешивай просто заново 24с02 любым прогером и будет усё пучком...

 

тонкостей в перешивке нету... просто может придётся поменять их местами после перешивки..

 

бери две прошивы из одного бокса и зашивай из в 24с02 и этот бокс потом и запускай

Ссылка на комментарий

Поделитесь опытом, пожалуйста, как подлючится к щиткам VW Golf3 Motometer с 93S56 через сервисные контакты на щитке. Пробовал несколько вариантов, но результата так и не получил. Алгоритм у них - первые четыре строчки с контролькой, там не очень удобно еепром выпаивать.

Ссылка на комментарий

в архиве есть дока, почитай ее, может чего путного для себя найдешь...

 

заодно и софтина для щитков МоМе

Изменено пользователем StockMan
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...