Перейти к содержанию

Конроллер с китайского джипа


Рекомендуемые сообщения

Попался тут джип, Greet Well (могу ошибиться в названии, но тут не суть важна), 2005 г.в.

 

У хозяина сел аккум. Он подключил зарядное устройство и попытался запустить.

 

Тепрь при включении зажигания насос не включается, лампа Чек не горит, искры нет.

За то сразу срабатывает клапан адсорбера (или он там на ЕГР идет - сильно не присматривался).

 

Вообщем подозрение пало на мозги.

Снял их. Бош 1.5.4 - "консерва". Определил их так Бош Изитроник.

Внутри - вроде обычный Бош.

Ставил микруху с прошивкой от ВАЗа - на связь не вышел блок.

 

Хочу уточнить, кидаю фотки контроллера - такой Бош на наших ВАЗаях или нет?

Ссылка на комментарий
Попался тут джип, Greet Well (могу ошибиться в названии, но тут не суть важна), 2005 г.в.

 

У хозяина сел аккум. Он подключил зарядное устройство и попытался запустить.

 

Тепрь при включении зажигания насос не включается, лампа Чек не горит, искры нет.

За то сразу срабатывает клапан адсорбера (или он там на ЕГР идет - сильно не присматривался).

 

Вообщем подозрение пало на мозги.

Снял их. Бош 1.5.4 - "консерва". Определил их так Бош Изитроник.

Внутри - вроде обычный Бош.

Ставил микруху с прошивкой от ВАЗа - на связь не вышел блок.

 

Хочу уточнить, кидаю фотки контроллера - такой Бош на наших ВАЗаях или нет?

134009[/snapback]

Выложи,плиз,прошивон под этого китайца.Я тоже хочу помучаться.У хирурга

,который обычно собирает mopsic-а по частям после аварий,такой же джип.

Вижу сразу,что с Бошем 2111-1411020-70 ничего не получится.Не хватает

микрух(которые в китайце форсами управляют).А в 2112-1411020-40 эти

микрухи есть.

Ссылка на комментарий

Вообщем рассказываю :)

 

Взял я контроллер Бош 1.5.4 2111-1411020-60, т.к. на этом китайском чуде есть ДК.

Воткнул в него микруху с прошивкой от китаезы. Поставил. Включаю зажигание - начал срабатывать бензонасос в штатном режиме (т.е. подкачка есть), и включилась лампа ЧекЕнджин.

Пытаюсь завести - ноль. Посмотрел искру - нету.

 

Диагноз скорее всего - вылетел контроллер. Да, у родного блока пробовал почистить ЕЕПРОМ Комбисетом - не помогло.

 

Может действительно подойдет блок 2112-1411020-40?

 

На счет считывания прошивки - попробую, но не обещаю. Сегодня хотел считать, но мой Турбо-6 снова заглючил. Считывал прошивку на микрухе от видяхи - каждый раз по разному читает :( Задолбал он меня, с самой покупки толком не работал...

Ссылка на комментарий
Вообщем рассказываю :)

 

Взял я контроллер Бош 1.5.4 2111-1411020-60, т.к. на этом китайском чуде есть ДК.

Воткнул в него микруху с прошивкой от китаезы. Поставил. Включаю зажигание - начал срабатывать бензонасос в штатном режиме (т.е. подкачка есть), и включилась лампа ЧекЕнджин.

Пытаюсь завести - ноль. Посмотрел искру - нету.

 

Диагноз скорее всего - вылетел контроллер. Да, у родного блока пробовал почистить ЕЕПРОМ Комбисетом - не помогло.

 

Может действительно подойдет блок 2112-1411020-40?

 

На счет считывания прошивки - попробую, но не обещаю. Сегодня хотел считать, но мой Турбо-6 снова заглючил. Считывал прошивку на микрухе от видяхи - каждый раз по разному читает :( Задолбал он меня, с самой покупки толком не работал...

134176[/snapback]

Тогда ты затеял опасную игру с ЭБУ от китайца(в условиях,когда глючит

проггер).

Ссылка на комментарий
Тогда ты затеял опасную игру с ЭБУ от китайца(в условиях,когда глючит

проггер).

 

Я же пока не пытался читать прошивку. Настрою программатор - прочитаю.

 

Вообще-то велика вероятность, что этот блок у меня и останется. Что-то мне кажется, что у этого Боша выходы на МЗ силовые! Чего-то МЗ очень маленький....

Наверное придется хозяину выложить 13 тыс. руб. Столько запросили за родной блок.

Ссылка на комментарий

Товарищи, я не электронщик, но и то понимаю, что с такими экспериментами блоков не напасешься.

 

Начинать надо с элементарного - убедиться в том, что хотя бы назначение выводов блоков совпадает ...

Ссылка на комментарий

Да вроде основные выводы совпадают. Т.е. питание, выход на катушки - проверил.

Холодно у нас сейчас, а авто стоит в холодном гараже - не очень там напроверяешь при -30 на улице :(

 

На счет Микаса - даже если подойдет, его же придется перекалибровывать. Я если честно, практически не владею СТР 3.2 (точнее она-то есть, но не умею калибровать :) ). ИМХО - дешевле родной блок ему встанет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...