Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProgPro.  Калькуляторы для iProgUSB.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2020.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit). Скрипт Lada Vesta для мотоадаптера

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Для тех у кого на аватаре обезьяна идущая по умолчанию, прежде чем постить в темах или писать в личку меняем аватар !!! Темы, сообщения пользователей не поменявших дефолтный аватар будут удаляться без предупреждения.

Sign in to follow this  
Guest IGR

КТО ЗНАЕТ ПРО Scanmatic-kak ОН СЕБЯ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛ

Recommended Posts

Guest IGR

Люди добрые отзовитесь кто пощупал этот сканер-SCANMATIC.

Выбираю между OZENом и SCANMATICом уже хочу купить,

а определиться не могу.

У меня ВАЗы непошли на нем. Производители предпологают, что Виндовс 98 установленный на моем буке неконктится с со сканером. Пока пытаются программно решить этот вопрос. А так в остальном удобная приблуда.

Информация для тех, кто пользуется:

Следующая версия (наверное, успеем только к началу Января) будет гораздо более продвинутой. Будут добавлено описание кодов производителя, поддержка специфических датчиков - например, широкополосных датчиков кислорода и т.д. Улучшено чтение СТОП-Кадров, Идентификация и многое, многое другое. Появится много дополнительной информации по тестам.

Следите за новостями на сайте www.scanmatik.ru - новую версию можно будет скачать бесплатно - пароли получите через розничных продавцов.

Guest Oberon

Нормально работает только в XP, под Windows98 законнектится не удалось, хотя заявлена работа под всеми ОС Win. В софте неудобно каждый раз выбирать набор параметров, предустановок нет.

Очень короткие шнурки, работа с ними невозможна со стационарного компа, пришлось самому делать длинный кабель. Лучше взять OZEN, по крайней мере он дешевле.

To Oberon:

Спасибо за критику.

Короткие провода - предполагалось, что подавляющея масса клинтов будут использовать программу на ноутбуках, а длинные в этом случае только мешают. Б/у Ноутбук, с которым будет работать Сканматик сейчас можно купить даже дешевле самого Сканматика.

Windows 98 -проблема проявлялась не на всех версиях операционки и уже "выловлена". Следующая версия будет свободна от этого недостатка.

Следующю версию с OZEN сравнивать будет уже некорректно. Надеюсь в следующем месяцы Вы сами сможете это оценить.

По поводу удобства работы, интерфейса и т.д. Над этим тоже работаем и изменения будут и в следующей версии. Но приоритеты такие - сначала добавить возможности, затем повышение удобства, оптимизация интерфейса и т.д.

Если есть еще пожелания по интерфейсу, пишите через сайт scanmatik.ru - полезные замечания примем с благодарностью.

P.S. Ozen работает все-таки похуже даже сейчас, есть проблемы с моментом установки связи и т.д. Нет ВАЗов и язык английский. ;)

Edited by A-T

To Oberon:

Windows 98 -проблема проявлялась не на всех версиях операционки и уже "выловлена". Следующая версия будет свободна от этого недостатка.

124233[/snapback]

Т.е. теперь я понимабю на всех версиях Виндовс-98 будет работать? То это -гуд.

To Oberon:

Спасибо за критику.

Короткие провода - предполагалось, что подавляющея масса клинтов будут использовать программу на ноутбуках, а длинные в этом случае только мешают. Б/у Ноутбук, с которым будет работать Сканматик сейчас можно купить даже дешевле самого Сканматика.

Следующю версию с OZEN сравнивать будет уже некорректно. Надеюсь в следующем месяцы Вы сами сможете это оценить.

По поводу удобства работы, интерфейса и т.д. Над этим тоже работаем и изменения будут и в следующей версии. Но приоритеты такие - сначала добавить возможности, затем повышение удобства, оптимизация интерфейса и т.д.

Если есть еще пожелания по интерфейсу, пишите через сайт scanmatik.ru - полезные замечания примем с благодарностью.

P.S. Ozen работает все-таки похуже даже сейчас, есть проблемы с моментом установки связи и т.д.  Нет ВАЗов и язык английский.  ;)

124233[/snapback]

Так пускай автор выложит демоверсию софта хотя бы, по скриншотам на сайте не понятно, что как выглядит, c ОЗОНОМ ясно софт посмотреть можно, а тут какие то секреты, кот в мешке, мало инфы.

Сайт тоже переделаем, после выпуска обновления. Иначе смысла нет - размещать старые скриншоты.. Ведь и интерфейс и возможности программы будут другими...

Еще добавлю по поводу стандартных групп параметров. Это можно будет сделать для ВАЗ. По OBD разные автомобили позволяют просматривать разное количество параметров, даже для авто использующих один и тот же протокол обмена. Поэтому делать стандартные группы, в которых на реальных авто будут отсутстовать часть параметров нет смысла.

В М7.9.7-30, B105DP09 не считывает ошибки? надеюсь в обновлении исправите.

Вчера крутил Сканматиком (больше под рукой ничего небыло) машинку с Я-7.2. Прошива I204ДМ53. Ни как немогу въехать в показания АЦП ДМРВ , при 0 кажет 0,43. Выдергиваю разъем - тоже самое. Это глюк Сканматика или какая неисправность в софте? Чек негорит, но дергается на ХХ и беднит смесь. Может кто сталкивался. У меня под Я-7.2 прог нет других, пока больше ничем некрутил.

Работал с ним по Huynday, взял все модели, окромя Santa Fe-дизель, КIA- со всеми нормально, Subaru Trebec-норма, Impreza-связался, но ничего не прочел, по Вазам если интересно могу поработать пару дней потом составить отчёт и сравнения с другими прогами.

Santa Fe-дизель и Impreza была версия 111, а остальные 112, ну и конечно Авто 2005-2006гг. В принципе прога не плохая и по цене и по качаству, а главное на родном языке.

Вчера крутил Сканматиком (больше под рукой ничего небыло) машинку с Я-7.2. Прошива I204ДМ53.  Ни как немогу въехать в показания  АЦП  ДМРВ  , при 0 кажет 0,43. Выдергиваю разъем - тоже самое. Это глюк Сканматика или какая неисправность в софте? Чек негорит, но дергается на ХХ и беднит смесь.  Может кто сталкивался.  У меня под Я-7.2 прог нет других, пока больше ничем некрутил.

151272[/snapback]

А на других блоках АЦП ДМРВ правильно показывает? Тоже серьезно присматриваюсь к этой проге. С глюками не хочу

Любую подтвержденную неточность исправим без проблем.

Но искать особенности национального чип-тюнинга -пустая трата времени.

Так что если найдете повод(например - на одном блоке с разными прошивками неправильную переменную) - поругайте нас через контакты сайта сканматик_ру. Проверим! ;)

Будем благодарны любой полезной информации. :10:

Будет ли в перспективе Сканматик по ВАЗУ поддерживать диагностику ЭМУР-или может уже поддерживает? ;)

Вначале ГАЗы остальные добавим...

написано что умет диагностировать Деу , Матизы тоже диагностирует?? кто нибудь пробывал??

Читаем внимательно

Адаптер способен работать со ВСЕМИ протоколами и шинами данных стандарта OBDII (ISO-9141-2, ISO-14230-2 / KWP2000, SAE J1850 VPW/PWM, ISO-15765-4 CAN).

Матиз, сделанный с Узбекистане, вряд ли удовлетворяет этим требованиям.

Матиз, сделанный для Европы с 2001 года - обязан поддерживать обмен по OBDII протоколам.

я конечно может глупый вопрос задаю , а ка их определить сделан он в Узбекистане или для Европы???

A-T

Есть пара вопросов по поводу scanmatic:

1.Ford Focus 2 ,2006г,2L,мкпп-можно ли стереть check engine?

2.Если можно то где купить в Самаре? (нужен к вечеру этой субботы)

С уважением.

To sid:

Два лямбда-зонда( до и после катализатора) - признак соответствия нормам Euro3. Также может быть табличка типа OBDII Certified.. Хотя есть и исключения в обе стороны. ГАЗ-31105 c мотором CHRYSLER сейчас ни адсорбером ни катализаторм не оснащают, а протокол обмена SAE J1850VPW поддерживается..

To dlg:

1. Да, на этой машине можно и прочитать ошибки и стереть. Там CAN протокол. Но учтите, что если причина зажигания лампы не устранена, она снова может загореться.

2. В Самаре пока купить не у кого. Москва, Новгород (и тот и другой), Екатеринбург.. Можем отправить из Москвы. Подобные вопросы - в мыло или в личку ;)

Любую подтвержденную неточность исправим без проблем.

Но искать особенности национального чип-тюнинга -пустая трата времени.

Так что если найдете повод(например  - на одном блоке с разными прошивками неправильную переменную) - поругайте нас через  контакты сайта сканматик_ру. Проверим! ;)

Будем благодарны любой полезной информации. :10:

151589[/snapback]

Александр!

Т.к. по почте неотвечаете выскажусь здесь.

Блок Я-7.2 с софтом I204ДМ53. С другими программами показания ДМРВ показывают корректно, у сканматика, как я выше описал, некие виртуальные показания.

Александр!

Блок Я-7.2 с софтом I204ДМ53.  С другими программами показания ДМРВ показывают корректно, у сканматика, как я выше описал, некие виртуальные показания.

153278[/snapback]

Юрий, привет. По почте все получил, и ответил, может проблемы какие с почтой, Вы же знаете я всегда быстро отвечаю :) . Разберемся. Уже поступило еще два отзыва по этой проблеме. Исправим в следующей версии.

Александр!

Блок Я-7.2 с софтом I204ДМ53.  С другими программами показания ДМРВ показывают корректно, у сканматика, как я выше описал, некие виртуальные показания.

153278[/snapback]

Пиши проще -штатная калибровка!

Чтоб не было отмазов на особенности российского чиптюнинга :xaxa

Чё -весь 7.2 мимо в АЦП?????????????????????????????????

Чтоб не было отмазов на особенности российского чиптюнинга

Нам отмазы не нужны :D

Если просмотреть историю, то легко убедиться, что мы ваполняем свои обещания..

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...