Перейти к содержанию

Осциллограф 2, для диагностики


sab

Рекомендуемые сообщения

А по случаю никто не собирал данный девайс самостоятельно? А то наших Киевлян пол года достаю - то у них плат нет,про проблемы с комплектухой.Основной вопрос по прошивке ПИКа - если тупо ее туда затолкать - работать будет?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А по случаю никто не собирал данный девайс самостоятельно? А то наших Киевлян пол года достаю - то у них плат нет,про проблемы с комплектухой.Основной вопрос по прошивке ПИКа - если тупо ее туда затолкать - работать будет?

161373[/snapback]

 

Если тупо затолкать-тупо и получишь.

А не знаете наборы комплектующих и ПП они не собираются продавать как конструкторы?

Подрядится бы к выпуску блоков. Они жалуются на не выполнение заказов по оплаченным заявам.

Ссылка на комментарий
Если тупо затолкать-тупо и получишь.

А не знаете наборы комплектующих и ПП они не собираются продавать как конструкторы?

Подрядится бы к выпуску блоков. Они жалуются на не выполнение заказов по оплаченным заявам.

161390[/snapback]

 

Тупо затолкать - это значит влить прошивку с сайта. Просто проскакивала инфа что сначала в проц заливается boot - а потом по USB прошивка. Да и апгрейд через USB. Самого boot-а естественно нигде нет.

Ссылка на комментарий
http://motor-master.ru/index.htm Продолжение темы осциллографа который продают здесь http://www.usb-osc.narod.ru/ Похоже Туляки взались за дело серьезно  :o

161328[/snapback]

Здравствуйте! Прочитал у них на сайте, еще о двух устройствах. Адаптер и декодер. Друзья подскажите пожайлуста, насколько полезные эти устройства? Что из себя представляет программа "Автосканер", удобна ли, она в работе? И еще вопрос по осцилографу: как я понял вторичную цепь зажигания он посмотреть, не сможет? Пробовал ли кто-нибуть, подключать к нему датчик давления(такой как в мотодоке)? Зарание извиняюсь за возможно глупые вопросы, но деваться некуда. С уважением.

Изменено пользователем Виталий_Т
Ссылка на комментарий

Автосканер мне тоже интересен. Какая разница с ходящими диагностическими прогами типа МТ-1206, МТ-9...

Для осца с Тулы можно преобрести запрограммированный чип F320.

Какие мысли?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

вот написал прожку для программирования силабов 32х-ой серии

ком порт должен поддерживать скорость 230400 :22:

пишет, читает, стирает...

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

по просьбе трудящихся флэшбластер и прошива на ЕС2(оригинальный программатор от силаб)

1.zip и 2.zip распаковать в одну папку

Изменено пользователем richi
Ссылка на комментарий

по просьбе трудящихся флэшбластер и прошива на ЕС2

 

Что это?

 

Что такое флэшбластер ??

 

Ну тупой Я :xaxa

 

ты заблудился? :xaxa :PIVO

эт прогер такой для силабов

Ссылка на комментарий

по просьбе трудящихся флэшбластер и прошива на ЕС2

 

Что это?

 

Что такое флэшбластер ??

 

Ну тупой Я :xaxa

 

ты заблудился? :xaxa :PIVO

эт прогер такой для силабов

 

Во ты попал...

Теперь я с тебя не слезу....

А что такое силаб?:??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по просьбе трудящихся флэшбластер и прошива на ЕС2(оригинальный программатор от силаб)

1.zip и 2.zip распаковать в одну папку

Где взять ЕС2 , файл РСВ битый, и в чем смысл делать ком адаптер с прошитым микроконтроллером

чем он лучше кабеля под LPT ???

Ссылка на комментарий
http://motor-master.ru/index.htm Продолжение темы осциллографа который продают здесь http://www.usb-osc.narod.ru/ Похоже Туляки взались за дело серьезно  :o

161328[/snapback]

 

Надо повнимательнее прочесть инструкцию, ведь цены не велики.

Заказал в Туле. купил, получил, рулит. Обошлось все в 2700 с пересылкой, 10 дней с момента первого обращения, качество ОК, по крайней мере, сам я так не соберу. :)

Ссылка на комментарий

За 2700 какой комплект вышел ? вроде сам осцилл стоит 1800 р

 

Сам блок 1850р., емкостной датчик, датчик разряжения по 350р. и почта 150 руб. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Кстати, добавляю положительные отзывы про Тульских мастеров...

 

Заказывал на Украину. Через 10 дней получил всё в лучшем виде...

Рекомендую!

 

Намного проще чем купить в Киеве в Да-Лабс (контора которая купила права на осцик в Украине)...

Кормили месяц отговорками - "звоните на следующей неделю"...

Похоже они забили на осцык.

Не говоря что приспосабливать его под автоковыряние они даже и не собирались.

 

Осцик пыхтит... Сравнить несчем... Я до того видел тока железные :)

Нраавицца :27:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Интересно, можно ли дооснастить киевский(тульский) осцил доп датчиками, клещами APPA 32, датчиком давления Honewell(или идентичным)? Насколько я понимаю, при определенных показателях исследуемого объекта-давления в цилиндре, силе тока, потребляемого стартером - датчики на выходевыдают напряжение, которое можно снять осцилом и потом рассчитать. Хотелось бы услышать мнения

Изменено пользователем Wooroka
Ссылка на комментарий

Интересно, можно ли дооснастить киевский(тульский) осцил доп датчиками, клещами APPA 32, датчиком давления Honewell(или идентичным)? Насколько я понимаю, при определенных показателях исследуемого объекта-давления в цилиндре, силе тока, потребляемого стартером - датчики на выходевыдают напряжение, которое можно снять осцилом и потом рассчитать. Хотелось бы услышать мнения

Есть мнение, что осциллографу все равно, какие дачики (физически) к нему подключены.

Он преобразует входной сигнал напряжения в картинку на экране путем формирования разверток,

задержек и синхронизаций.

Любой ФИЗИЧЕСКИЙ сигнал, преобразованный в напряжение и отмасштабированный в приемлемый для применяемого осциллографа диапрзон может быть исследован.

Главное иметь преобразователь ФИЗ.Величина (ток, давление или чего еще) -> наприяжения + ,при необходимости, усилитель/делитель. Ну, еще при работе с высоким устройства защиты.

Отсюда вывод:дооснастить можно, было бы чем, и согласовать надо бы.

Ссылка на комментарий

Туляки приштопали к осцилку и KL-Line адаптер.

Вернее встроили свою софтину АВТОСКАНЕР - http://motor-master.ru/autoscaner.htm

 

Кто-то работал с ней?

Может уже гдет есть отзывы?

А то не знаю стоит ли заморачиваться поянием адаптера и перепрошивкой осцилка :20:

 

Интересует в сравнению например с МТ 1.2.09...

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, АВТОСКАНЕР работает с обычным К-лайн, а для защиты проги они сначала отдельный адаптер смастерили, а теперь вроде как пишут что и осциком можно обойтись- он и есть ключ к проге. А осцик не сложно прошить

 

Есть мнение, что осциллографу все равно, какие дачики (физически) к нему подключены.

Он преобразует входной сигнал напряжения в картинку на экране путем формирования разверток,

задержек и синхронизаций.

Любой ФИЗИЧЕСКИЙ сигнал, преобразованный в напряжение и отмасштабированный в приемлемый для применяемого осциллографа диапрзон может быть исследован.

Главное иметь преобразователь ФИЗ.Величина (ток, давление или чего еще) -> наприяжения + ,при необходимости, усилитель/делитель. Ну, еще при работе с высоким устройства защиты.

Отсюда вывод:дооснастить можно, было бы чем, и согласовать надо бы.

 

Я тоже думаю, что подключить ту же АРРА можно без проблем. Да кстати, АРРА 32 в чип-дип стоит 1750 р. - а у всяких постоловских и т.д. -порядка 90 у.е.(2200-2400) - барыги...

Изменено пользователем Wooroka
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я работаю с тульским осцилографом Мотор-мастер. Есть и отдельный АВТОАС-СКАН. В Мотор-мастере имеется: осцилограф, самописец, также показывает парад цилиндров по вторичке, сканер Автоас-скан и Комбисет с хорошим Help по подключению для смотки одометров очень многих иномарок и наших. Желательно использовать их адаптер(связан с блоком USB-осцилограф), но можно доработать и другой-там есть схемы. Через их адатер и шью блоки. Очень удобная штука не нужно перетыкать адаптеры-работаешь одним. АСКАНовский ,Комбилодырьский и Комбисетовские адаптеры лежат на полке. Автоас-скан обновляю официально, а работаю с Мотор-мастером. Мотор-мастер покупал в комплекте с датчиками и сробоскопом.

Ссылка на комментарий
также показывает парад цилиндров по вторичке, сканер Автоас-скан и Комбисет с хорошим Help по подключению для смотки одометров очень многих иномарок и наших. Желательно использовать их адаптер(связан с блоком USB-осцилограф),

 

Мне не совсем понятно...

Автосканер (тульский) и Автоас-скан ведь разные проги.

Ссылка на комментарий

Автосканер (тульский) - это Ростовский Автоас-скан

 

Ого :o

Тоесть , если у мня есть тульский осцик, покупать адаптер к Автоасу не надо?

Прошить осцик и доделать обычный KL адаптер (например питерский) ?

А как с обновлением и дополнительными модулями "Автосканера" (тульского)?

можно будет купить в АСЕ (Ростове)? Или они полностью будут совпадать с тульскими?

 

Разрулите... Них не понимаю...

Изменено пользователем sanproekt
Ссылка на комментарий

Ого :o

Тоесть , если у мня есть тульский осцик, покупать адаптер к Автоасу не надо?

Прошить осцик и доделать обычный KL адаптер (например питерский) ?

А как с обновлением и дополнительными модулями "Автосканера" (тульского)?

можно будет купить в АСЕ (Ростове)? Или они полностью будут совпадать с тульскими?

 

Разрулите... Них не понимаю...

 

Че здесь непонятно

Одна питерская фирма вскрыла ростовский адаптер и вычистила файл помощи от ненужных напоминаний о АСЕ, тулики в свою очередь сперли у них так и получился Автосканер. Насчет обнавлений думаю ни как хотя лутше уточнить в Туле

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...