Перейти к содержанию

16-ти клапанная голова


Гость vvlad

Рекомендуемые сообщения

вот нашол несколько разборок по головкам и всё что к переделке необходимо.

может кому понадобится

 

8 926 247 52 41

700 49 18

960 81 10 (8 916 194 05 05)

700 49 18 (8 915 361 61 14)

8 926 233 98 96 (8 926 236 69 23)

8 916 916 01 96

Ссылка на комментарий
999 Гена, скажи пожалуйста, а с волговским бензонасосом

под капотом, уже много проехал?

122123[/snapback]

 

подскажите насос от волги ставится с какими то дороботками ?

Ссылка на комментарий

ВАЗ выпускал модель 2108-37 для кольцевых гонок по требованиям Кубка ЛАДА.

На этой модели стоял двигатель 2112.

Модель включена в каталог моделей ВАЗа (см. http://www.ladaonline.ru/models.asp?Theme=12), поэтому никаких проблем с перерегистрацией не должно быть.

Ссылка на комментарий

По поводу распредвала на 8V могу порекомендовать

Распредвал ВАЗ 2108 Тольятти подъем 10,93 полнобазный (295гр) $ 70 на http://www.kartuning.ru

Но сразу хочу сказать, что внизу (по оборотам) будут проблемы по настройке. Но если сможешь отстроить, то он дает хороший результат (особенно на верху).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Насчет перерегистрации: в табличке, ПТС и т.д. стоит двигатель ВАЗ 21083 и любой ГАЙ, глянув под капот и увидев 2112, задаст соответствующий денежный вопрос...

118474[/snapback]

у меня по документам 2110 блок, а фактически 12 мотор. И на вопрос гаишников что это так и отвечал - смотрите в техпаспорт, в потом на номер на блоке - совпадает? тогда в чем проблема? А если я захочу кованные поршни и платиновые свечи, то мне тоже в гаи бежать за разрешением? Если Вы честно приобрели талон ТО, это вообще не является проблемой, пусть попробует придумаьб основание для штрафа. :)

Ссылка на комментарий

я сделал так.

пришол в гаи (тверская обл.) и спросил: можно мне поставить 16в ?

у меня спросили:

на учёте стоит , номер блока родной ? -да. - делай что хош.

теперь есть уверенность,что проблем в области быть не должно

Ссылка на комментарий
я сделал так.

пришол в гаи (тверская обл.) и спросил: можно мне поставить 16в ?

у меня спросили:

на учёте стоит , номер блока родной ? -да.  - делай что хош.

теперь есть уверенность,что проблем в области быть не должно

130441[/snapback]

 

Мне тоже так ответили ,но потом присутствовали недельные проблеммы,потому как инспекторов куча, и каждый ,как оказалось ,имел собственное мнение по этому поводу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
... маслянные форсунки - ненадо, все остаьное справедливо.....

118471[/snapback]

А вот с маслянными форсунками это зря. Поставить их плевое дело, просверлил отверстия да и запресовал. А мотор с ними будет жить гораздо дольше. Ведь что сделали наши чудики на ВАЗе, раньше в шатунах 21093 были отверстия для орошения маслом пальцев и поршней. В настоящий момент эти отвертия на шатунах ОТСУТСТВУЮТ, осталась толко шишичка на литье, как напоминание о былом. Палец остался не плавающим, орошения нет, вот и ходят 8-клап-ые дай бог сотню. А раньше первые 1300 куб ходили по 300 - 400 тыс практически без особого напряга на обычной минералки, даже клапанная крышка ни разу не открывалась для регулировки клапанов.

Изменено пользователем Dr.Zabrain
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...