Перейти к содержанию

Кто-нибудь пользуется печью Булерьян?


sapr

Рекомендуемые сообщения

По отзывам вроде нормальная. Где заказать ?

added через 2 минут
15 минут назад, sapr сказал:

 

 

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
  • sapr изменил название на Кто-нибудь пользуется печью Булерьянн?
  • sapr изменил название на Кто-нибудь пользуется печью Булерьян?
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Бери с нихрена себе запасом по мощности.

Ибо при заявленном пиролизном горении она то горит - но тепла нихрена нет от слова совсем.

Я конечно точно не скажу, но по ходу хер на хер получается если меньшую топить как печку обыкновенную и большую при пиролизном горении.

Ссылка на комментарий

Она хорошо греет при полностью открытом поддувало. Я топил дсп , тогда более менее , но чтоб грело она должна хорошо гореть. Сейчас ставлю масляную

Ссылка на комментарий
8 часов назад, genna сказал:

Бери с нихрена себе запасом по мощности.

 

Седьмую зиму буду использовать булерьян расчитаный на 400 кубов.

у меня 196 . Двое ворот со шторами. ;- 4 - 4.5 кубов дров на сезон.. 

Правда температура зимой не Мурманск..

Сегодня с воротами открыми работал.. 

 

 

added через 3 минут
17 минут назад, sapr сказал:

.А что тогда купить?

Если энергоноситель не халявный и интересует экономия.,

то выбирай вариант как у Гуерры.. 

он более чем подробно описал и обосновал.

Ссылка на комментарий

Тему прочитал всю...Читал с 23.00 до 2.00...И потом понял что ответ был в первом посте. Буду заказывать  "Булерьян". Может кто-то уже заказывал его то дайте ссылку на  сайт где купить.... Слишком дохрена их развелось...этих клонов.

Позже тему удалю...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Булерьян для гаража - говно.

1. В режиме тления - неэффективное сжигание топлива.

2. В режиме нормального горения - быстро прогорит  тонкий металл.

3. Можно использовать только для хорошо утепленных помещений, к коим гараж не относится, т.к. открываются постоянно ворота туда-сюда.

4. Дымоход  надо собирать "по воде", иначе с него стекает ручьями креазот.

5. Невозможно топить углем. Печь из стали-3 толщиной 3мм моментально прогорит.

 

Дрова для гаража - говно.

1. Негде складировать. Если внутри гаража, то высокая от них влажность, вонь и плесень.

2. Если снаружи гаража, то сложно обеспечить им нужную низкую влажность. Могут спиздить. Вызывающе смотрится, если в кооперативе.

Дрова хороши только в одном случае, если они полностью пизженные и доставка их обошлась вам ровно нихуя. 

 

Печь на капельной или наливной отработке для гаража - говно.

1. Пожароопасно. Крайне опасно если вода попадет в отработку. Надо отстаивать её и следить за качеством топлива. 

2. Постоянная грязь, протечки отработки, вонь, смрад. У меня сосед так топит. Я устанавливал и запускал ему капельную отработку. Знаю, о чем говорю.

Плюс у отработки только один. Она стОит ровно нихуя. Самый глупые метод отопления это покупать отработку, чтоб её сжигать. 

 

Печь на отработке через горелку Бабингтона хороша только для БОЛЬШОГО гаража от 200м2

 

Пропан, соляра, лепездричество - всё дорого.

Самое лучшее, управляемое, безопасное отопление - это лепездричеством. Но оно самое дорогое.

 

Торф для гаража - говно.

1. Очень низкая теплотворность.

2. Плохо горит, в мороз околеешь.

3. Куча золы, что в принципе не большая проблема.

4. Вонь в округе как  от жженых вонючих носков престарелого бомжа с циррозом печени и диабетом.

5. Цена торфа не намного меньше чем цена угля ДПК.

 

 

Чем топить?

ДЛИННОПЛАМЕННЫМ УГЛЕМ!  (не путать с антрацитом, с бурым углем)

уголь ДПК для гаража  - лучший выбор.

 

смотрите два фильма, как это делается по уму:

1.

 

 

2.

 

 

Quote

Позже тему удалю...

И как ты её удалишь? Ты что уже модератом стал, что можешь удалять темы?

Что за болезненная мания у тебя темы удалять с форума?

Форум сделан для ОБМЕНА И АККУМУЛЯЦИИ знаний!

Чтоб народ становился умнее, после прочтения постов от умных людей!

Чтоб народ в будущем не скупал "бренераны-булерьяны-бураны-валерьяны"  и прочую хуету от менагеров и рекламщиков из стали ст3 толщиной три миллиметра.

 

 

On 10/29/2021 at 2:14 PM, genna said:

Ибо при заявленном пиролизном горении она то горит - но тепла нихрена нет от слова совсем.

Я конечно точно не скажу, но по ходу хер на хер получается если меньшую топить как печку обыкновенную и большую при пиролизном горении.

+100500

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

бурый уголь и печка путячая (аля будерус)+  батареи это идиально. проверено годами. это если есть доступ к углю. 

 за остальное . можно вообщем и черный уголь. электричество если только пиздеть. дровами только если на улице тепло.

 газа у нас отродясь небыло.

 булерьян мулерьян это  как сказать. нет денег возьмите бочку из под масла сверху трубу внизу калитку.  из за того что метал тонкий а обьем бочки большой и позволит гореть картону и дровам в полную отдача буде шикарная. пока горит тепло. часто кидать надо. но и цена 500р за бочку на полгода. 

Ссылка на комментарий
40 minutes ago, KROLUH said:

путячая

 

???

в смысле путёвая? т.е. сделаная по уму?

или по чертежам  Забавы Путятишны?

Или по мотивам  комической опера М. М. Иванова в 4-х действиях и 5 картинах с прологом на сюжет В. П. Буренина. Итальянский перевод либретто В. Нардуччи. Действие происходит в древнем Киеве.

Что  имелось ввиду под "путячным путём воина" ?

 

А Будерус - это отопительное подразделение Роберта Боша,  которое делает КОТЛЫ. Не часы наручные, как могли бы подумать обитатели зон, и не котелки, как подумали армейцы, а отопительные котлы.  

 

Может Будерус и нормальная техника, но печи середины 50-х, типа ТМЗ, МПС, ТМЗ, Каганович, ЛЛМЗ, Завод 186, Завод 275 - намного лучше.

Там чугун 10мм толщиной. Вес 68кг. Все печи сделаны по единой документации.  Применялись в вагонах Министерства Путей Сообщения.

Не путать с печками ПОВ-57 (печь облегченная военная  образца 1957 г.), они легче, меньше и тоньше чем МПСы.

И явно дешевле Будерусов. Можно новую с хранения за сотку баксов купить.

 

www.JPG

 

230 местных тугриков это 6700руб.

это б/у. первое попавщаяся объява.

за 7000 можно купить консерву 1955 года в смазке с хранения. 

булерьяны какие-то придумают.. хуету из фольги толщиной 3мм, как сказал бы Доктор Дью.

 

Теплотворность БУРОГО угля меньше чем у Длинно-Пламенного.

Зольность гораздо выше.

А цена сопоставима.  

Т.е. забуревший уголь дает тепла на 20% меньше, а цена всего на 10% ниже чем у ДП.

смысл бурого?

ну если только что нет в округе черного ДП. 

 

Мне черный ДП привозят прямо по месту в зашитых белых чистых мешках по 25кг.

мешок 25кг стоит 250руб. т.е. тонна стОит 10.000руб.

Хватает одного мешка 25кг в НЕ сильные морозы (до -10С) на ТРИ дня. В сильные морозы (около -20С) на полтора-два дня. 

 

Не сортированный ДП можно брать навалом гораздо дешевле. Чуть ли не в полцены можно добазлать, особенно если затариваццо весной или в начале лета.

И чо с  того, что дешевле? Потом самому сидеть сортировать куски угля в сортире? Молотком разбивать большие куски? Заябесся!

Куда складывать кучу уголя? В яму гаража засыпать?  

Под уголь им. Навального надо делать навальную яму. Потом с ведром туда нырять. Хуета это всё.

И так отопление углем в 5 раз дешевле чем лепрой, раза в 3.5 дешевле чем солярой.

Надо и совесть иметь.

А то так можно докатиться и до отопления отработкой, а там и кеды в ведре посреди гаража начнешь сжигать!

Экономия должна иметь свои границы и не превращать человека в полного бомжесранца, а его гараж в отработочную вонючую помойку.

 

Посчитал.

Мои затраты на ВЕСЬ отопительный сезон 2021-2022 до апреля 2022 года составили 11360руб.

Температура в гараже от +18 до +22С при любых морозах. Ниже +18С я температуру не признаю. И нормы СанПИН, кстати, тоже.

Это, сука, что же надо такое делать всю зиму в гараже, чтоб 11360руб было ДОРОГО! Дрочить на фото Анжелы Дэвис из газеты "Правда" за 1978ой год?

Ссылка на комментарий

путячий это значит на мой взгляд ибо печек 5 я испробовал. и не по дню а по сезону.  аля буржуйки и прочее идет в опу. а будерус давно печи делал а бошем стали когда бош их купил. бошу литейное производство понадобилось хорошее даже если к нему печки идут. 

  самодельные много копируют их и теже кто там дешевле.  только либо сталь говно либо толще либо негерметично заслонки закрывают либо все в месте - ибо го..о выходит. 

 бурый он и длиннопламенный в туже топку это подвид. там калорийность. 

  у нас 3000р тонна стоит. мне на сезон 8 месяцев отопления 6 тон уходит. это дом 120 квадратов и гараж 60квадратов. 

 отдельно гараж не засекал сколько. 

  но все самодельные котлы и буржуйки и прочее я отринул. и взял будерус. ху..й с еим за конячью цену, но меня это качество ах..енно устраивает. 

 

Ссылка на комментарий

Утром приеду на работу сниму видео булерьян+бабингтон, 3 года полет нормальный, помещение 3 основных по 24 квадрата, и три склада по две батареи от той же системы, зимой при -25-30 в боксах по +18-20 градусов

added через 0 минут

 

Изменено пользователем richmax
Ссылка на комментарий
Quote

 

мне на сезон 8 месяцев отопления 6 тон уходит. это дом 120 квадратов и гараж 60квадратов. 

 отдельно гараж не засекал сколько. 

 

это уже отопления ДОМА, к которому гараж примкнут.

это другое.

мы про отопление отдельностоящего строения  типа ГАРАЖ. 

если в гараже находишься менее 12 часов в сутки, то делать водяную систему с котлом - это бабло на ветер.

греешь воздух, чтоб греть воду, чтобы греть воздух.

когда в ДОМЕ, то там  базара нет. там надо круглосуточное тепло и водяная система для дома - это единственный разумный выход.

 

Quote

бурый он и длиннопламенный в туже топку это подвид. там калорийность. 

Я сам топлюсь хакасским черным ДПК углем Черногорского разреза.

Откуда в Абакане БУРЫЙ уголь-то?

Бурый в гребаном экибастузе!

Бурый это такое говно типа торфа. Золы выходит 30% с него. 

Мож я в углях чота не понимаю, но походу их три. Бурый, марки Д и антрацит.

Пробовал все три. Бурый полное гавно. Д длиннопламенный заябись. А антрацитой чуть печку не расплавил. Он сука не горел нихуя, я вентилятор в поддувало направил. Пездец, печка покраснела вся, дымоход аж белый был. На ППУ вверху градусник на +300С зашкалил. После той хуйни поменял дымоход на новый от греха подальше. Печке МПС чугунной - хоть бы хуй. 

Посмотрел цены на уголь там у вас. Пездец. 2100руб за тонну можно взять. У нас суки ваш уголь местные по 10.000руб перепродают. педарасы.  греют на карман на угле как медельинский картель на кокаине! 

хочу углем торговать!

у вас там ходят слухи, что каждому работнику разреза выделяют 12т в год угля марки Д  БЕСПЛАТНО!

хочу на разрезе работать!

главным бухгалтером. главным менеджером по главным продажам, главным начальником главных смен главохраны.

мне похуй кем, абы главным и нихуя не делать.  тока уголь пиздить и бабло делить!

есть такая работа для меня  в Абакане?

когда выезжать?

 

 

23 minutes ago, richmax said:

Утром приеду на работу сниму видео булерьян+бабингтон, 3 года полет нормальный,

знаю. гротох, рёв, свист, лужи пролитой отработки на полу, но эффективно, дешево бесплатно и безопасно.

у кореша на СТО итальянские заводские бабингтонки. с сертификатом безопасности.

20л отработки в смену каждой печке дай. своей отработки ему не хватает. приходиццо докупать отработку и трансформаторное масло.

 

Ссылка на комментарий

ПодтвердилЬ знания свои в оперном искусстве и в технологических преимуществах отопителей им. Лазарь Михалыча..

 Шо удивительно,Лазарь Михалычи и им подобные,таки как правило были правы..))

Ссылка на комментарий

 

Quote

им. Лазарь Михалыча..

МОИСЕЕВИЧА! 

 

 

 

Я бы еще тут выложил некоторых иных  видных деятелей отопления..  

Деятелей нормализации климата путем отопления окружающей среды с помощью иных деятелей.

Отоплением всякими деятелями в прямом смысле этого слова, если вы меня правильно понимаете.

☠️

 

Но.. как говорил Кащей Бессмерный:

 

 

 

Ссылка на комментарий

На даче стоит Буржуй 20 квт. Отопление 90 кв.м домик. 

Жарко зимой плюс 29, когда за окном минус 30

Печь дровяная. Горит закладка от пяти и выше часов. 

Ссылка на комментарий

У меня уже несколько лет стоит сваренная из газовых баллонов (в одном из боксов) двух штук друг на друге в высоту, к ней боров(горизотнальная труба) и собственно к ней вертикальная диаметром где то 250-300. В борове шабер(заслонка) поворотный, что бы дрова не высасывало в трубу.

В баллонах две дверки, внизу что бы чистить и вверху, в сваренном наклонном коробе что бы подгружать топливо. Вниз ставится колосниковая решетка, при необходимости.

Ну и верх открывается, типа крышка на толщину там ширину газового баллона, это чисто для ленивых(меня) чтобы бревна 1.5 метра целиком запихивать.

Ну и встроена капельница для отработки, просто на дно капает.

Палю всё что горит и что может влезть по габаритам.

В том году спалилось 1.5 тонны торфобрикета, осталось в сарае у бабушки товарища с советстких времен. Золы куча нихрена себе. 

Если втер на город, а мой гараж на краю города, то как бы особо не подымить. Аккуратненько палим дрова или отработку. Дыма практически нет.

Ну а если ветер в поле или на кладбище(тоже рядом,удобно) тут палитцся ВСЁ что горит. Банки из под масла, ремни, пластик, носки спецовка и кеды. Дыма как с паровоза, диаметр трубы сопоставим.

В помещении дыма,запаха нет, тяга хорошая. Из неудобств - невозможно проконтролировать температуру, неизвестно какого производителя кеды какой теплоёмкостью обладают, порой раскаляется до бела, что неблагоприятно сказывается на конструкции, нижнюю часть пришлось менять, перекидали, расплавилась нахрен. Хотя на баллон и приварены ребра жесткости, они тоже расплавились.

К этой конструкции пригорожен вентилятор типа пропеллер. Я не помню где я его спер, но дует так что всё летает, кувалду и ключи от 32 и выше правда не поднимает, что радует ибо в каске работать неудобно.

Газовая труба проходит рядом, но высокого давления, что подразумевает установку станции. Станция, если купить где то не дорого, порядка 30-60 т.р. Но стороннюю не поставить, только ту что в горгазе, а у них,точно такая, уже 200 т.р. и проект и подключение 200 плюс 200 итого 600 минимум. Плюсом что то делать по гаражу, котел, батареи, калориферы.Стоит к этому добавить промышленный тариф на газ. 

Совершенно не вижу смысла.

Собственно всё. Рад был помочь.

 

 

Ссылка на комментарий
31.10.2021 в 20:04, gUeRRa сказал:

главных смен главохраны.

мне похуй кем, абы главным и нихуя не делать.  тока уголь пиздить и бабло делить!

есть такая работа для меня  в Абакане?

 

Посадят, если шахта рванет. Будешь основным подозреваемым, потомучто нихуя не делал,. 

Лучше иди вахтером в будку. Там и спать в тепле и нихуя не делать, только еблом водить в окошке и делать мудрую харю. 

А еще день, через три работаешь. Угля напиздишь, мешками, да че там мешками,, вагонами.!!! 

Вагоны разгрузишь у своей хаты и будешь уголь пересылать посылками почтой России. 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, genna said:

Станция, если купить где то не дорого, порядка 30-60 т.р. Но стороннюю не поставить, только ту что в горгазе, а у них,точно такая, уже 200 т.р. и проект и подключение 200 плюс 200 итого 600 минимум.

ахуели педаразы ебаные. внатуре смысла нет. эти твари с горгаза подлохнут скоро от ковидлы-21 и их снесут на погост, тебе под гараж. вот тут то ты их и оприходуешь и спалишь в сырых гробах в своей чудо-печке. ну, конечно, когда дым не на город, а на деревню.  ЭКОЛОГИЮ ЖБЛЯЦЬ СОБЛЮДАТЬ ЖЕ НАДО !

 

1 hour ago, KAZi said:

Посадят, если шахта рванет

не рванет. весь газ уже спиздили педаразы, которые его genne хотели продать, но он их нахуй послал и спалит скоро прямо в сырых гробах. не распечатывая. 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, gUeRRa сказал:

и спалишь в сырых гробах в своей чудо-печке

Так у genne печка полтора метра...Не влезут...Пилить придётся

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...