Перейти к содержанию

VW Jetta 07г 1.4 tsi blg


Сэврик

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго.

В ремонте vw jetta 07г 1.4 tsi код двигателя blg акпп европеец с двойным наддувом. Много что по ней сделали, осталась одна проблема - не включается эл.магнитная муфта привода на компрессор и регулирующая заслонка блока J808 физически открыта на низах. Имеется ошибка 08196 (P2004) заслонка впускного коллектора, банк1 заклинена в открытом состоянии - стирается, после запуска появляется. При запуске заслонка блока J808 плавно закрывается и потом резко открывается и остается в таком положении, а должна на низах перенаправлять поток воздуха на компрессор. Ещё в текущих по скандоку имеем статус параметра: адаптация заслонки впускного коллектора - идёт адаптация. Инет по ошибке p2004 даёт инфу по вихревым заслонкам под впускным коллектором. Их мы смотрели. До нас индейцы их зажали и согнули м/ду постелью и корпусом заслонок. Как могли их выровняли, собрали, вакуумным пистолетом их двигаем, работают. При запуске шток двигается, тем самым заслонки прикрываются. Магнитная муфта напрямую работает. Вопрос - система не  работает из-за ошибки 08196? эта ошибка указывает на неправильную работу вихревых заслонок или на неправильную работу заслонки J808?или, т.к всё по отдельности работает и осталось только сделать адаптацию заслонки блока J808?

(08851 на скрине - решено)

Кто-нить пнёт в нужном направлении?

Screenshot_13.png

Screenshot_15.png

Screenshot_12.png

Ссылка на комментарий

Там заслонка больная тема...  Если есть ошибка по ней, то ехать не будет... Адаптироавать вроде ничего особо и не надо. Проблемма в подгорании коллектора как мне видится. По крайней мере , разборка и чистка на некоторое время помогает .

Ссылка на комментарий

Всем привет.

По ошибке 08196 при процедуре адаптации скандоком помогли  - чуть надавили на шток отверткой и адаптация прошла. Ошибка не появляется, в текущих - адаптация в норме. Но по прежнему магнитная муфта не включается и верхняя заслонка после того как отработает при запуске, потом открыта. Короче, нет наддува и при этом счас нет ошибок, кроме тех, что на скрине.

vw jetta-07-1.4-tfsi-13.jpg

vw jetta-07-1.4-tfsi-25.jpg

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Сэврик сказал:

нет наддува и при этом счас нет ошибок, кроме тех, что на скрине.

Привет! )))

Так есть или нет ошибок?

Из за распредвала тоже может быть аварийный.

Ссылка на комментарий

Привет.

Как сделали адаптацию, газовал на P, смотрел параметры по наддуву, дуло 0.95бар и никак больше, смотрел потом по ошибкам, чисто. Поехал, погонял в разных режимах, нет наддува. Просканировал, ошибки выше.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, danis11 сказал:

Так есть или нет ошибок?

Из за распредвала тоже может быть аварийный.

Пока машину отдал покататься, пусть накопит ошибки. Послал масло менять, там масло с бензином, 2 уровня и на горячую масленка загорается. Возможно, что из-за этого ошибка по положению распредвала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...