Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.
Прошу помощи. Умер родной моторник. Нашли другой, надо привязать, но проблема в том, что он опечатан. Вот сижу и не знаю, что делать. С пыжо особо не знаком. Поэтому прошу совета , что можно сделать в такой ситуации, не вскрывая моторника. 
Мотор 1,4L , восьмиклапанный. Спасибо заранее.
 

DSC07381.JPG

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Peugeot 207 2010 год

а что это даст моторник всё равно вскрывать и компаунт ковырять , дальше хош клонируй(рациональней) хош ресеть и вяжи.

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий

не знаю ваших идей так же как и ситуации в целом !

в шапке вы написали что моторник меняете , теперь от кудато взялся бодик от нового моторника))

какая то неопределённость в Новокузнецке

нееееее нам такой хокей не нужен))

 

Изменено пользователем velcom
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Vadim_Orsh сказал:

Я подумал, что можно ресетнуть бодик с пином от нового моторника..... Тогда , по идее, останется только ключи.....

в моторнике синхра и с ней надо что то делать , а без вскрытия ни чё не сделаешь так понятно ?

иди уже вскрывай , сначало мозг клиенту вскрой потом моторник , в последовательности не ошибись , чревато последствиями:101:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Vadim_Orsh сказал:

Я подумал, что можно ресетнуть бодик с пином от нового моторника..... 

У Вас есть пин от нового моторника???

Ссылка на комментарий
2 часа назад, velcom сказал:

не знаю ваших идей так же как и ситуации в целом !

в шапке вы написали что моторник меняете , теперь от кудато взялся бодик от нового моторника))

какая то неопределённость в Новокузнецке

нееееее нам такой хокей не нужен))

Он хотел сказать, что хочет сделать через глушитель - не привязывать моторник к машине, а приписать машину к моторнику. ))) ...чтоб не вскрывать моторник. Как то все через... глушитель получается. )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, danis11 сказал:

Он хотел сказать, что хочет сделать через глушитель - не привязывать моторник к машине, а приписать машину к моторнику. ))) ...чтоб не вскрывать моторник. Как то все через... глушитель получается. )))

 

Он этого не хотел сказать.

Просто был пару раз опыт привязки другого бодика к машине. Как то там синхра устанавливалась..... Я эти машины не знаю досконально, поэтому и высказал свои предположения по пути обнуления бодика. Но я то надеялся, что если и предположил дурь, то люди подскажут в чем заблуждаюсь. Но пока только стеб....имхо

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Vadim_Orsh сказал:

Просто был пару раз опыт привязки другого бодика к машине.

Ну если ты так не хотел сказать, то зачем тебе бодик трогать? Чужой моторник бодик не примет! Вот и решил, что ты хочешь бодик привязать к моторнику. При замене бодика, все остальное должно быть в оригинале. Вадим, это 10-ый год...

59 минут назад, Vadim_Orsh сказал:

Но пока только стеб....имхо

Не будь ребенком, это часть пенделей по направлению! ))) А на пенделя как бы не принято обижаться.

По моему мнению без обнуления эбу ну не как тебе не обойтись. Может что и нового в мире уже придумали, но пока так...

 

Ссылка на комментарий

Да, никаких обид. Просто пока только пинки без единого намека.:D

Просто я думал, что в синхре только моторник и бодик с ключами участвуют. Надо тогда более основательно изучить этот вопрос.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vadim_Orsh сказал:

Просто я думал, что в синхре только моторник и бодик с ключами участвуют.

Да если и так, что с VIN-ами делать будешь? Есть чем потом поправить? В моторнике то чужой VIN! Или в бодике пропишешь чужой и отпустишь клиента? А VIN-ы чужие чистые?

Ссылка на комментарий
1 час назад, sogd сказал:

только моторник и бодик с ключами учавствуют в синхре

Не уверен, но пусть так и будет...

Если это так и клиент не хочет вскрытие делать, то пусть скачет в поисках комплекта. Зачем гемор искать на сво голову?

Ссылка на комментарий

Danis, особенность ситуации в том, что не можем найти комплекта. И по моторнику есть вопросы.
Да, и хозяин машины  не чужой, сосед и как человек не плохой. Работаем рядом почти уже 5 лет. В общем, в жизни всегда есть свои нюансы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vadim_Orsh сказал:

хозяин машины  не чужой, сосед и как человек не плохой. Работаем рядом почти уже 5 лет.

Странно... Почему тогда он вскрывать не дает добро? Ты объясни ситуацию ему - или с чужими вин-ами, или по феншую. Да, есть третий вариант и без вскрытия - новый эбу. Выбор всегда есть. ))) Ну я еще не упомянул про приобретение другого транспортного средства. Как бы все легальные пути выхода из ситуации мной названы. )))

Да.. как то из головы вылетело - можно пробовать купить уже сброшенный или без иммо. 

Обычно пути решения выясняют перед покупкой, а не после. ) Не понятно зачем было покупать и смотреть на него (ЭБУ). Сначала ковыряй ориг. (он и так труп), а дальше уже донор... осторожно. 

Изменено пользователем danis11
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Данис, если ты думаешь, что перебрал все варианты, то выражаясь языком Шекспира: "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам".

Ты если внимательно прочитаешь топик, то увидишь, что я задал вопрос относительно пина по вину :). Но пока еще ни кто достоверно не показал, что это тупиковая идея.... Вы же , без обид, пытаетесь рассказать мне какой я долбоеб.

 

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Vadim_Orsh сказал:

Вы же , без обид, пытаетесь рассказать мне какой я долбоеб.

Да ладно!!! Даже в мыслях не было..., но если хочешь пойдем по этому пути!!! ))))))))))))))))))

added через 2 минут
7 минут назад, Vadim_Orsh сказал:

тупиковая идея

Тупик бывает только в сортире, когда очень надо но по центральному выходу пробка. )))

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Alex47 сказал:

Можно сделать через замену ВСМ по пину моторника, но в этом случае придется новые ключи писать

Это я понимаю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alex47 сказал:

Можно сделать через замену ВСМ по пину моторника, но в этом случае придется новые ключи писать

А VIN какой при этом будет в моторнике и в бодике? )))

Ссылка на комментарий
17 минут назад, velcom сказал:

 от не пойму чё ты до вина доибалси ?

Ответ прост - на то у нас диагнозу подключают. Из за этого как минимум три раза упомянул про вин и ниразу не услышал ответ, что пох.. на вин! 

 

21 минуту назад, velcom сказал:

топик обиделсо видимо , чё все такие нервные ?

Как бы народ требует продолжение банкета...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Только что, danis11 сказал:

Ответ прост - на то у нас диагнозу подключают. Из за этого как минимум три раза упомянул про вин и ниразу не услышал ответ, что пох.. на вин! 

ланчу например и автокому например похер на вин , ток лексии и диагбоксу не похер))

мне пох на диагбокс и вин))

систему знать надо !

added через 0 минут
Только что, danis11 сказал:

Как бы народ требует продолжение банкета...

солидарен

а то привикли хуяксивкусты 

added через 3 минут

вангую ща будет типа всё сделал закройте тему

Изменено пользователем velcom
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...