Jump to content

Рекламные объявления:

Продажи от Vasilich: Калькуляторы для iProg USB и iProg PRO.  STool - Программа восстановления одометров.  PCMflash - загрузчик для блоков управления двигателем
Внимание всем владельцам iProg USB, начато обновление ЗИМА 2021.  <- Читаем это обязательно. Запуск кальков на Win7(64bit)

На форуме в продаже есть CAN-BLOCKER для смотки пробегов на мерседес, с замками на процессоре NEC.

MasterEditPro - редактор калибровок ЭБУ          ODIS-ONLINE (GEKO)

Важная информация по PCMflash, читать обязательно.     По оплате STool и PCMflash - читать внимательно, потом не жаловаться

Toyota Camry 2020

Recommended Posts

Здравствуйте. Ребят, подскажите пожалуйста какая процедура калибровки g сенсора на камрюхе 20 года teshstrem? Почистил краш в блоке и получил ошибку p1163  в кальке указано что после чистки нужно калибровать этот сенсор а как я чтото не разобрался. 

с таким оформлением темы никто не подскажет.

нужно оформить правильно, дампы выложить, номер блока и прочую инфу

прошу прощения за нарушение правил и непрофессиональное оформление темы.

Toyota camry v70 2020 года  89170-33F90. читал D-FLASH upausb оригинал. процессор  R7F701A223 с динамичным ээпром. после очистки краш простым затиранием FF вылезла ошибка р1163. при возврате стоковой прошивки ошибка осталась. она стирается но сного вылазит. как я понял это нужно адаптировать gсенсор. но как это сделать я не знаю. очень нужна информация о процедуре адаптации g сенсора при помощи программы techstrem

SRS R7F701A223_Error_08-07-2021.bin

26 минут назад, Shapovalov сказал:

Тойоты всегда скрепкой адаптировались и ремонтировались :

2.png

А g сенсор разве датчик угла поворота руля? Я думал что это датчик рыскания((наклона, ускорения кузова)

B1163 - это внутренняя неисправность блока, из-за неправильного стирания краша

• Like 2

Только что, Nsk сказал:

B1163 - это внутренняя неисправность блока, из-за неправильного стирания краша

Я вернул родной d flash. Но ошибка не ушла. Изначально машина была без краша, я чистил d flash для стирания истории по аналогии с хайлюксом и рав4. Но тут такое не прошло, она историю подтянула из навигации. Я вернул стоковый дамп но ошибка не ушла

Только что, vorobey35 сказал:

Я вернул родной d flash. Но ошибка не ушла. Изначально машина была без краша, я чистил d flash для стирания истории по аналогии с хайлюксом и рав4. Но тут такое не прошло, она историю подтянула из навигации. Я вернул стоковый дамп но ошибка не ушла

Тойота на rh850 есть три вида дампов , делаются по разному, в последних обновах упа не справляется, тот же дамп записанный апельсином работает...

27 минут назад, Nsk сказал:

Тойота на rh850 есть три вида дампов , делаются по разному, в последних обновах упа не справляется, тот же дамп записанный апельсином работает...

А читает upa его корректно? Может кто поделится  d flash на этот блок, попробую его апельсином записать

• DASHMASTER changed the title to Toyota Camry

В общем купил модуль к оранжу, подключился, нихрена. Павел посмотрел и сказал сто он не может соеденится с процем. Блок на связь перестал выходить. Заказал новый блок srs и бу в качестве подопытного. Буду разбиратся что да как

• sab changed the title to Toyota Camry 2020